0

Прокуратура Псковского района разъясняет!

        Постановлением Правительства РФ от 17.09.2013 № 811 внесены  изменения в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам функционирования накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих.

         Уточнен перечень оснований для исключения военнослужащего из реестра участников накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения.

         В перечне таких оснований помимо увольнения с военной службы и исключения из списков личного состава воинской части теперь упоминается также исполнение государством своих обязательств по обеспечению военнослужащего в период прохождения военной службы жилым помещением.

         При этом датой возникновения основания для исключения военнослужащего из реестра будет являться дата заключения договора социального найма жилого помещения, дата регистрации права собственности на жилье или дата перечисления военнослужащему бюджетных средств на приобретение жилья.

         Некоторые поправки внесены также в Правила формирования накоплений для жилищного обеспечения и учета их на именных накопительных счетах участников, Правила использования накоплений для жилищного обеспечения военнослужащих и Правила выплаты участникам накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих или членам их семей денежных средств, дополняющих накопления для жилищного обеспечения.

         Уточнения коснулись, в частности, порядка расчета дохода от инвестирования средств накоплений, переданных в доверительное управление, а также сроков уведомления федерального органа исполнительной власти о лицах, получивших право использовать накопления для жилищного обеспечения, и сведений о перечислении средств участникам.

 

Старший помощник прокурора района                                        О.А.Цыплаков

 

Аноним
Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...