6

НАРОДНАЯ ЛЕНТА: Зеленая зона в Пскове открыта для парковки автомобилей?

Псковские водители бесятся с жиру от безнаказанности. Сотрудников ГИБДД на дорогах все меньше, за парковку в неположенном месте штрафовать проблематично, т.к. на составление протокола уходит уйма времени. А по новым правилам, сотрудники ГИБДД лишены возможности штрафовать тех, кто паркуется на зеленой зоне.

 

 

Студенты колледжа ПсковГУ ежедневно двигаются по тротуару на своих "девятках" и "гольфах" и паркуются на газоне. Ежедневно около Колледжа ПсковГУ припарковано на зеленой зоне до 30 автомобилей, которые приехали на место парковки по тротуару. Водители этих автомобилей - молодые люди - будущее нашей страны. Они всего-лишь приехали получать знания, но уже считают, что им по статусу не положено ездить на автобусе, ходить пешком или припарковать свое транспортное средство в 100-200 метрах от учебного заведения.

 

Одно из псковских СМИ в номере от 20 ноября 2013 году цитирует депутата Псковской горДумы по 3 избирательному округу Сергея Калинина:

- Несколько месяцев назад полномочия по составлению протоколов, в том числе и за парковку в неположенном месте, были переданы муниципалитету, а точнее, членам контрольного управления администрации города. И за это время не было составлено ни одного протокола. Раньше этим занимались полицейские. По номеру машины они могли быстро установить личность владельца и выписать штраф. Чиновники свободного доступа к базе данных не имеют и не знают, где искать нарушителя. Все еще больше запуталось...

 

Если это правда, то получается, что с каких-то пор парковаться на зеленой зоне "неофициально разрешено", т.к. наказать за это практически невозможно. А у нас в стране неофициально разрешено все, за что нет наказания (например, с недавних пор можно безнаказанно двигаться по городу со скоростью 80 км/ч - главное, никого не сбить).

 

По телефону доверия ГИБДД я также получил информацию о том, что составление протоколов на тех, кто припарковался на зеленой зоне, больше не в их компетенции.

 

У меня, обычного рядового гражданина, далекого от политики, возникают логичные вопросы: "Члены контрольного управления администрации города" - кто эти люди?" Точнее, кто конкретно несет ответственность за составление протоколов за нарушение правил парковки? И несет ли вообще кто-то ответственность за это? Кто и каким образом контролирует соблюдение правил парковки? Куда обращаться, если, к примеру, сосед регулярно паркуется на газоне и игнорирует просьбы этого не делать?



Все мы хотим жить, как в Европе. К сожалению, Псков, находящийся на границе с Евросоюзом, еще очень далек от этого. И виной тому - псковичи, которые сами не хотят жить в цивилизации.

Alexander
Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...