0

Суд Твери удовлетворил ходатайство об УДО сельского учителя Ильи Фарбера.

Суд Твери удовлетворил ходатайство об условно-досрочном освобождении сельского учителя Ильи Фарбера. Он выйдет на свободу после Нового года. Процесс по делу Фарбера вызвал широкий общественный резонанс. Сельский учитель получил семь лет и один месяц тюрьмы за взятку в 432 тысячи рублей и превышение должностных полномочий. Одиннадцатого декабря текущего года Тверской областной суд смягчил приговор Фарберу до трех лет колонии со штрафом в три миллиона рублей, сообщает телеканал "Россия 24". Указывается также, что в Московском районном суде Твери сегодня удовлетворено прошение Ильи Фарбера об условно-досрочном освобождении от наказания. На заседании присутствовал сам преподаватель, который сказал, что собирается в будущем работать и уже имеет конкретные предложения по трудоустройству. Он уточнил, что, возможно, займется правозащитной деятельностью, помогая осужденным и тем, кто их охраняет. Художник Илья Фарбер уехал из Москвы в Тверскую область, где стал директором Дома культуры. По данным следствия, он в июле-августе 2011 года получил 300 тысяч рублей от директора коммерческой организации за то, что позволил подрядчику продолжить ремонтные работы в ДК, а через месяц — еще порядка 132 тысяч рублей за подписание акта выполненных работ, передает ИТАР-ТАСС. На деле они были проведены не в полном объеме. Как полагает следствие, подписав указанный акт Фарбер нанес бюджету учреждения ущерб в сумме 941 тысяч рублей. Десятого августа 2012 года Тверской областной суд за получение взятки и злоупотребления должностными полномочиями приговорил Фарбера к восьми годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, со штрафом в 3,2 миллиона рублей. Верховный суд отменил приговор, дело было направлено на новое рассмотрение в Осташковский городской суд. Первого августа нынешнего года Осташковский городской суд приговорил его к семи годам и одному месяцу лишения свободы с отбыванием срока в исправительной колонии строгого режима, а также к штрафу в 3,1 миллиона рублей. 11 декабря Тверской областной суд снизил срок наказания Фарберу до трех лет лишения свободы со штрафом в три миллиона рублей.

Егор Егоров
Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...