0

НАРОДНАЯ ЛЕНТА: Уралец Юрий Шулаков выражает благодарность в адрес руководства поисковой организации «След пантеры»

Уралец Юрий Шулаков выражает благодарность в адрес руководства псковской поисковой организации «След пантеры». 

Мой дедушка Шулаков Алексей Петрович был бойцом Красной Армии и погиб в бою вместе со своими товарищами в феврале 1944 года при освобождении Середкинского (ныне Псковского района) Псковской области РФ.

Летом 2014 года я со своей семьей (я, жена и два сына) решил посетить Псковскую область: пройтись по местам боев и по местам последних дней жизни дорогого мне человека, а также установить памятный крест ему и его боевым друзьям, поклониться им.

В связи с этим я обратился в псковскую поисковую организацию «След Пантеры», а именно к руководителю Королькову Геннадию Владимировичу, с просьбой оказать нам помощь при посещении Псковской области РФ.

Перед своим обращением, перед своим звонком ему, я долго колебался, сомневался, душевно переживал и мысленно задавал себе такие вопросы: Нужно ли обращаться? Нужны ли кому-либо в Пскове мы и наши проблемы? Не будет ли это выглядеть назойливо? 

Телефонный разговор с Корольковым Геннадием Владимировичем полностью стер все мои сомнения. Он внимательно и чутко выслушал мою просьбу, сразу одобрил наши планы и четко, по-военному, решил проблему – подключил к решению этого вопроса двух своих коллег, чьи координаты для связи он мне предоставил.

Эти двое коллег – Васильев Павел Викторович и Иванов Дмитрий Анатольевич – душевно и с пониманием отнеслись к моей просьбе, встретили меня и мою семью по приезду в Псков, оперативно решили все текущие вопросы, отвезли нас на место гибели дедушки и его боевых друзей, помогли установить памятный крест, рассказали о боевой истории псковской земли, а также показали нам другие места боевой славы, к примеру, памятник Александру Невскому, Псковский кремль.

Я просто счастлив, что с помощью этих деловых, отзывчивых людей, настоящих мужчин, настоящих патриотов России осуществил свою давнишнюю мечту и побывал в месте памяти своего дедушки. Вместе со своей семьей я прикоснулся к псковской земле, прикоснулся к нашей общей памяти и истории.

Желаем всем указанным выше мужчинам и всему коллективу поисковой организации «След Пантеры» крепкого здоровья, долгих лет жизни, душевного спокойствия, достатка, любви родных и близких людей.

С уральским приветом и с уважением,

Шулаков Юрий Алексеевич.

Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...