0

НАРОДНАЯ ЛЕНТА: Прошло 40 дней с момента, как не стало АВ

Прошло 40 дней с момента, как не стало Иванова Александра Витальевича. Много добрых слов, воспоминаний было сказано об АВ, для каждого из его воспитанников уход СанТалича стал своей большой личной потерей…

«Шоу должно продолжаться»!» © Иванов А. В..  И именно поэтому главное «детище» Александра Витальевича - Творческая Компания «Astra Video» продолжает жить и развиваться. Именно так поступили выпускники Александра Витальевича, во главе с Моряковой Еленой Сергеевной - правой рукой АВ вот уже на протяжении 18-ти лет.

9 апреля  ТК «Астра Видео» под руководством Ефимовой Валентины открыла весенние игры чемпионата по флорболу. В чемпионате участвуют команды юношей и девушек из  8 школ и 5 факультетов ПсковГУ.  1 мая стал известен первый победитель Чемпионата ТК «Астра Видео» по флорболу среди команд общеобразовательных учреждений 2015-2016 гг. – команда юношей 18-й школы. Чемпионат продолжается, скоро будет известно, какая из школ  станет лучшей среди девушек. Студенческий чемпионат по флорболу отодвигали дожди, но все запланированные игры будут проведены в мае.

Очень интересным и ярким событием стал Кубок новичков по флорболу, проводимый 29 и 30 апреля.  Два дня на площадке 23 школы студенты, а потом и школьники соревновались за призовые места. Для некоторых игроков это был флорбольный «дебют». Кубок новичков прошел на очень позитивной волне, несмотря на спортивную конкуренцию. В кубке участвовали команды юношей и девушек из 7 школ и 4-х факультетов ПсковГУ. Порадовал тот факт, что выпускники «Astra Video», уже работающая молодежь, тоже выставили свою команду и успешно отыграли Кубок.

16 и 23 апреля состоялись финалы студенческой и школьной лиги КВН ТК «Astra Video». За чемпионство 16 апреля боролись 6 студенческих команд, а 23 апреля – 5 школьных команд. Среди студенческих команд особенно хочется выделить выпускника ТК «Астра Видео», капитана команды «Политех» - Пантелеева Максима.

Зал  музыкальной школы № 2 в эти дни был наполнен болельщиками до отказа. Настроение зала и конкуренция команд создали на финале заряженную атмосферу. Болельщики подготовили любимым командам перфоманс для настроя на игру. Финалы получились яркими и смешными.

Команды очень много работали до самой игры. Все играющие команды проходили редактуру у Моряковой Е. С. Чемпионом сезона 2015-2016 года среди студенческих команд стал Факультет менеджмента, а чемпионом среди школ – 10 школа.

Наступил май, а это значит, что полным ходом идет подготовка к военному блоку мероприятий ТК «Astra Video». Организаторы военного блока – Глеб Лисица, Максим Милевский, Иван Гарбуз, Александр Федотов - объявили 5 мая первое сражение «Войны Лордов» - уникальной игры, адаптированной Александром Витальевичем. В первой игре будут участвовать сразу 6 школ.

14 мая предполагается открытие чемпионат по пейнтболу как среди студентов, так и среди школьников. Заявки на участие уже подали 6 школ и 7 факультетов.

В июне организаторы ТК «Астра Видео», как всегда, будут проводить тренировки по флорболу, футболу (организатор - Байков Артем). А вот с июля начнется подготовка к летним лагерям «Astra Video», которые ребята ждут с нетерпением весь год.

Свою работу продолжает и Студенческое Правительство Пскова (председатель –  Елизавета Робина). 6 апреля состоялся гала-концерт фестиваля студенческого творчества «Студенческая Весна». Концерт собрал целый зал зрителей в Колледже искусств, на сцене выступили лучшие студенческие коллективы и исполнители в различных жанрах. Победители фестиваля сейчас готовятся к поездке на Российскую Студенческую Весну, которая пройдет в Казани с 15 по 20 мая.

9 мая состоится Акция «Мы из прошлого»-  волонтеры примут участие в сопровождении ветеранов в шествии от пл. Ленина до Зелёного театра.  Затем, действие развернется на интерактивной  площадке за Зеленым театром. Волонтеры Акции под руководством Глории Тесля уже провели большую работу по облагораживанию Братского захоронения на ул. Юбилейной. Начиная с сентября Студенческое Правительство полностью обновит свой состав и приступит к выполнению плана мероприятий, среди которых Студенческая Весна, Историческое ориентирование, Студент Года, Ситцевый бал и другие.

ТК «Astra Video» и Студенческое Правительство Пскова продолжают активно сотрудничать с Комитетом по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации города, в котором Александр Витальевич работал последние 15 лет.

Александр Витальевич! Ваши выпускники продолжают и продолжат ваше дело!  А вы уж следите за нами! «Выше звезд могут быть только звезды», теперь уже  Александром Витальевичем...

http://vk.com/astra_video

http://vk.com/pskov_sp

Е. Морякова, Е. Робина

Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...