11
 

В УФАС пожалоавались на конкурс «Псковпассажиравтотранса» по внедрению системы платежей в общественном транспорте

Компания ООО «Столичный центр права» подала жалобу в управление Федеральной антимонопольной службы России по Псковской области (УФАС) на «Псковпассажиравтотранс». Как сообщили Псковскому агентству информации в ведомстве, жалобы вызвана тем, как проводился конкурс на разработку, внедрение и сопровождение системы платежей в общественном транспорте Пскова.

«Заявитель в своей жалобе утверждает, что денежные средства, которые «Псковпассажиравтотранс»  выделяет на закупку и установку необходимого оборудования, распределены неверно, контракт на проведение работ составлен без указания конкретных сумм и описаний работ, сроков их выполнения», - объяснила глава управления ФАС России по Псковской области Ольга Милонаец.

Она добавила, что руководство транспортной компании при проведении указанного конкурса руководствовалась тем, какой объём средств получило на внедрение системы платежей из бюджета

Ольга Милонаец также добавила, что в своей жалобе заявитель предлагает разделить выделенную сумму (4 млн 600 тысяч рублей) на отдельные части, которые будут распределяться по конкурсам обособленно на оборудование и на монтаж. Таким образом, по словам заявителя, можно будет уменьшить расходы на закупку необходимого оборудования.

«Решение по данному вопросу будет 18 января. Если потребуется, мы можем продлить разбирательство по данному делу еще на 2 недели», - сообщила руководитель УФАС.

Напомним, открытый конкурс на разработку, внедрение и сопровождение автоматизированной системы учёта оплаты проезда в общественном пассажирском транспорте по маршрутам регулярных перевозок в Пскове объявили в ноябре 2016 года. Заказчиком выступает ГП ПО «Псковпассажиравтотранс». Максимальная цена контракта составляет 4 млн 600 тысяч рублей.

Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...