0
 

Ярослав Ульянков стал новым председателем объединенного совета обучающихся ПсковГУ

6 марта в актовом зале главного корпуса Псковского государственного университета состоялась торжественная церемония вступления в должность нового председателя объединённого совета обучающихся ПсковГУ Ярослава Ульянкова, студента 3 курса факультета инженерных и строительных технологий.

Как сообщили Псковскому агентству информации в ПсковГУ, церемония началась с торжественного внесения в зал флагов России и Псковского государственного университета, после чего в зал вошли ректор вуза Юрий Демьяненко, избранный председатель ОСО Ярослав Ульянков и его заместитель Игорь Ефименко.

Первым слово было предоставлено Ивану Марченко, который ранее возглавлял ОСО. Передавая полномочия Ярославу Ульянкову, он поблагодарил всех за участие в выборах. «Быть председателем - ответственная и важная миссия, справиться с которой непросто. Я благодарю членов Объединенного Совета Обучающихся за плодотворную и активную работу», - сказал он, пожелав новому председателю Совета успешной деятельности на посту.

Ярослав Ульянков принес присягу, после чего официально вступил в должность председателя ОСО.

Ректор ПсковГУ Юрий Демьяненко поздравил Ярослава Ульянкова с избранием на должность. Он отметил, что выборы прошли в «очень хорошей, прозрачной, интересной и деловой обстановке». «Председатель Объединенного Совета Обучающихся не обязательно должен быть очень одаренным и талантливым человеком. Я думаю, важнее любить то, что ты делаешь и хотеть делать это. Очень важно быть принципиальным и инициативным», - сказал он, пожелав Ярославу Ульянкову стать настоящим лидером студенческого парламентаризма. С особой благодарностью Юрий Демьяненко обратился к организаторам выборов, подчеркнув, что впервые студенческого лидера в ПсковГУ выбирают таким образом. Он выразил надежду на то, что все кандидаты на должность председателя ОСО продолжат также активно работать на благо развитие университета.

Новый председатель ОСО Ярослав Ульянков пообещал сделать все, чтобы оправдать доверие студентов. Он высказал мнение о том, что Совет должен стать центром соуправления студентов, преподавателей и администрации вуза.

Напомним, 1 марта в ПсковГУ в рамках кампании «Твой Выбор» состоялись выборы председателя Объединенного Совета Обучающихся. Победу в них с результатом 20,52% одержал студент 3 курса факультета инженерных и строительных технологий Ярослав Ульянков. Второе место и пост секретаря Совета занял студент 2 курса факультета русской филологии и иностранных языков Игорь Ефименко, набравший 18%.  

Версия для печати
  • Сюжет
  • Отставки и назначения
И. о. заместителя главы администрации Пскова назначен Алексей Саенко Решение о назначении исполняющим полномочия главы Гдовского района Николая Капитонова отменено Галина Невалённая покидает пост главврача Псковской городской поликлиники Глава Печорского округа Валерий Зайцев представил депутатам муниципального Собрания своих новых заместителей Юлия Белобородова покинула должность замдиректора Фонда инвестиционного развития Псковской области Глава Гдовского района Алексей Васильев сложил свои полномочия Сергей Новожилов станет новым руководителем МП «Спецавтохозяйство» в Великих Луках «Кванториум» в Великих Луках возглавит Артём Баринов Председателем Северо-Западного банка Сбербанка назначен Дмитрий Суховерхов Марина Борисенкова возглавила социальный комитет Псковской гордумы


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...