2

В России 52 человека готовы к безвозвратному полету на Марс

Егор Егоров

52 россиянина могут полететь на Марс. Правда, произойдет это только через 10 лет. Но добровольцам уже надо начинать готовиться. Всего в рамках безвозвратного полета на красную планету отобрано 1058 кандидатов.Голландская компания Mars One готовится к покорению Марса и планирует открыть там базу для постоянного проживания людей. Победа на этом этапе конкурса еще не дает кандидатам билет Земля?Марс. Изначально заявки подали около 200 тысяч человек, и вот сейчас во второй тур вышли чуть больше 1000 человек. Большинство из них американцы, россияне – на 4 месте. А еще через год организаторы космической миссии выберут 24 человека. В итоге останутся четверо. И именно они отправятся на марс. Кстати, билет предусмотрен только в один конец. Участники проекта станут марсианскими колонистами и проведут остаток жизни в поселении, которое будет построено для них роботами, заблаговременно, до их прилета. Звучит как фантастика, но в Mars One говорят, что на все понадобится 10 лет и очень много денег. Сейчас проект финансируется за счет пожертвований, денег пока не очень хватает. Но кастинг уже идет полным ходом. Участники должны быть не младше 18 лет, иметь твердую решимость идти к цели, способность выстраивать и поддерживать хорошие отношения с людьми, легко адаптироваться, быть любопытными и творческими людьми. Несмотря на то, что официальный язык – английский, ограничений по гражданству или национальности нет. Организаторы говорят, что их задача состояла в том, чтобы отделить тех, кто физически и психически способен стать первым представителем человечества на Марсе, от тех, кто, очевидно, воспринимает эту миссию не настолько серьезно. Пока сложно сказать, воплотятся ли в жизнь «Марсианские хроники», однако у проекта огромное количество спонсоров, начиная с европейских интернет-провайдеров, и заканчивая крупными транснациональными корпорациями. (По материалам: Дмитрий Еловский, ТК "Дождь")
  • Егор Егоров
    На "билет в один конец" до Марса претендуют 1058 человек со всего мира. Всего же отправиться в далёкое путешествие без возможности вернуться на Землю выразили желание более 200 тысяч человек. Большинство из тех, кто прошёл первый тур, проживают в США - 297 человек. На втором месте по числу кандидатов - Канада (75 человек), на третьем - Индия (62 человека), на четвёртом - Россия (52 человека). В "десятку" также входят Австралия, Китай, Великобритания, Испания, ЮАР и Бразилия. Один из организаторов проекта Бас Лансдорп отметил, что отобранные люди дают первое представление о том, как будет выглядеть первое человеческое поселение на Марсе. По его словам отбор производился по следующим критериям: кандидаты должны были быть здоровы, психически устойчивы и физически сильны. Среди будущих марсианских колонистов нет места курящим или имеющим алкогольную зависимость. Рост успешного кандидата должен составлять от 157 до 190 сантиметров, кровяное давление не выше 140/90 в сидячем положении. Рабочим языком всей миссии будет английский, но на первом этапе заявки принимались от жителей и не англоязычных стран. Однако, как отмечают создатели проекта, на следующих этапах требования к уровню знания языка будут возрастать. Впрочем, шанс отправиться на Марс по-прежнему остаётся и у тех, кто ранее не отправлял заявку. Отборы будут проводиться и в будущем, хотя точные даты организаторы пока не озвучивали.
  • Егор Егоров
    Безусловно, проект MarsOne нуждается в финансовой поддержке. Поскольку создан на основе общественной инициативы и существует лишь на деньги энтузиастов. Идея сама по себе безпрецедентна и потребует значительных средств - как на подготовку собственно команды, так и (тем более!) на техническое воплощение проекта. Что бы ни говорили скептики, Человечество готово к такому решительному шагу. Более 200 000 только добровольцев! тем не менее, помощь каждого из нас чрезвчайно важна. Слишком велика "Репка"! Даже копеечная помощь "мышки",- любого из нас, товарищи-сограждане, - может стать решающей. Порядок поддержки оговаривается на портале проекта MarsOne в разделе Donate.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...