19
  • Да этот Захаров только языком работать может,его надо везде носом тыкать,где что сделать,а сам он натуральный О.
  • Справедливости ради, не только Захаров. все чиновники такие
  • псковитин
    полностью солидарен с гиком -у нас ведь как думают чем меньше скамеек -тем меньше молодежи -чем меньше урн -тем меньше мусора -чем меньше светильников -тем меньше грязи видно-чем меньше пенсионеров -тем больше денег будет-что то похоже на какой то лозунг-лучше меньше -да больше -или еще как
  • Уставить скорее скорее
  • Меня заинтриговал утвердительный заголовок статьи "Почему городские власти не могут исправить ошибку проектировщиков и уставить скамейки на набережной".
    Неужели автору удалось найти ответ на животрепещущий вопрос - почему городские власти не могут и не хотят исправить ошибку проектировщиков и уставить скамейки на набережной?
    Прочёл и понял, что автор в своей статье не утверждает подобное. Наоборот, он всё время только задаёт вопросы.
    В подтверждение этого прочёл текст ещё раз внимательно и увидел, что автор уже в начале текста удивлённо спрашивает "неужели трудно установить скамейки?!".
    И дальше в тексте снова вопрошает "А почему власти городские не могут исправить ошибку проектировщиков и уставить скамейки за городской счёт?".
    Получается, что автор задаёт вопросы в надежде, наверно, получить ответ от городских властей.
    Поэтому заголовок не соответствует содержанию статьи.
    А вопрос, конечно, верный. Почему городские власти не могут и не хотят исправить ошибку проектировщиков и установить скамейки на набережной Великой?
  • аффтор какой то абдолбанный... и болтает ерундой! а кучка шестерок подпевает!
  • >>> (16:14 04.05.2016):

    Меня заинтриговал утвердительный заголовок статьи "Почему городские власти не могут исправить ошибку проектировщиков и уставить скамейки на набережной".
    у Вас вместо мозга в черепной коробке моча! а Вы напоминаете унитаз... - учитесь жить по городскому! и всё пройдет!
  • Прогулочная зона на набережной реки Великой? Зачем она там? Есть же прогулочная зона - обновлённая улица Калинина, идущая параллельно набережной.
    Настоящий прогулочный маршрут протяжённостью больше километра. Без скамеек и без урн. И без всякой растительности. Только дорожки на любой вкус. И даже есть место, похожее на трибуну для выступлений, около первой школы. Становись на трибуну и приветствуй гуляющих!
    Так что - долой прогулочную зону на набережной! Даёшь туда скамейки!
  • псковитин
    >>> (22:37 04.05.2016):

    аффтор какой то абдолбанный... и болтает ерундой! а кучка шестерок подпевает!
    послушай сюда -дорогой ты мой обдолбанный -ты для Пскова -ничего -а гик это махина
  • Увидел, что в фейсбуке, в группе «Защитим исторический Псков» за 1 мая, имеется та же заметка, но с другим заголовком - «Наболело!». И там очень интересные комментарии к ней.
    Например, оказывается в Пскове, в окрестностях улиц Ленина-Пушкина, имеется театр под открытым небом, в котором установлено 114 скамеек! Неужели, это правда?! Тогда ожидается грандиозный наплыв туристов! Поздравляю псковичей!
    И в то же время присутствует поистине псковский парадокс: старикам негде отдохнуть на набережной Великой.
    Предлагаю простой, поэтому гениальный выход. Убрать часть скамеек из театра под открытым небом, например, 14 скамеек. И установить их на набережной Великой!
    Получится прекрасно: остаётся ровно 100 мест в театре под открытым небом (хоть в книгу Гиннеса посылай!), и желание стариков будет выполнено. Причём почти бесплатно: только затраты на переустановку скамеек.
    P.S. Вознаграждения за ноу-хау не требую.
  • Кто-то испортил моё праздничное майское настроение, сколотив из деревянных брусков крытый шалман на нижней набережной на спуске с Георгиевской. Наверно, шашлычная будет.

    Зачем это убожество? Уже имеется кафе здесь, на Георгиевской, у входа на набережную. Есть кафе-фрегат и на спуске с Профсоюзной.

    Набережная должна служить театром, а не превращаться в общепитовскую забегаловку.
    На набережной должны господствовать дорожки, цветы, деревья, светильники и много-много скамеек с урнами. Чтобы люди здесь, как в театре, отдыхали бы душой и телом, любуясь окружающими достопримечательностями.

    Хватило же ума и воли убрать из дендропарка лодочную станцию.

    В театре есть места для приёма пищи, но не в зале. И здесь надо, например, в прилегающих к набережной домах сооружать кафе, закусочные, туалеты и прочее, а не на набережной.

    Установили возле Солдата две переносные скамейки. Неоднократно наблюдал, как скамьи эти разворачивали на 180 градусов, чтобы любоваться Мирожским монастырём. Или переносили их ближе к детской площадке. Значит, здесь подобных скамеек маловато.

    На спуске с Детской недавно установили дополнительно три урны. Прекрасно! А рядом, без урн, стоят кованая скамья и гамак-качели. Поэтому сознательные горожане бегают к урнам, а несознательные – бросают мусор на землю. Неужели те, недавние урны, нельзя было установить у скамьи и у гамака?

    Происходящее напоминает ответ Захарова: не заложены скамейки в проекте, поэтому нельзя их и ставить. Смешно и грустно от таких объяснений, господа.
  • Уважаемый GIK!
    Ваша публикация о скамейках у Покровской башни возымела успех.
    Городские власти и сами обратили внимание на это, и организовали осмотр этого участка набережной для многочисленных псковичей.
    Для этого они вчера вечером закрыли площадь Ленина и Ольгинский мост и пустили весь транспорт через закрытый наполовину мост у Покровской башни.
    Водителя, стоя в пробке, смогли внимательно, без спешки, обозреть указанный Вами участок набережной и высказать свое мнение о том, нужны там скамейки, или нет.
    Судя по выражению лиц водителей, гудкам и шевелению губ за стеклами автомобилей, все однозначно высказались ЗА скамейки.
    Скамейкам быть!
    Пользуясь случаем, поздравляем Вас читателей и писателей ПАИ с наступающим Днем Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
    Наше поздравление не относится к бухарям и прочему подобному говну.
  • >>> Портвейн 777 (12:51 06.05.2016):
    Портвейн 777
    Уважаемый GIK!
    Спасибо, Портвейн. Я всегда ценил твой юмор. И сегодняшний.
    Отдельное спасибо за поздравление с Праздником Победы!
    Поздравляю тебя и всех неравнодушных к судьбе Города и, в частности, к скамейкам на набережной реки Великой с наступающим Праздником Победы советского народа в Великой Отечественной войне! Всем здоровья и процветания!
  • псковитин
    >>> (21:50 05.05.2016):

    Увидел, что в фейсбуке, в группе «Защитим исторический Псков» за 1 мая, имеется та же заметка, но с другим заголовком - «Наболело!». И там очень интересные комментарии к ней.
    P.S. Вознаграждения за ноу-хау не требую.
    а может из драм театра пару кресел выдернем = из думы четверку с машиностроителя -восемь - а с электрона -много -вот и проблема решена
  • >>> псковитин (17:07 05.05.2016):
    псковитин
    послушай сюда -дорогой ты мой обдолбанный -ты для Пскова -ничего -а гик это махина
    усвой чепушило! gik - это фрик! а ты свободен...
  • Тёмный
    "В июне на набережной реки Великой в районе Покровской башни в Пскове установят две скамейки. Об этом Псковскому агентству информации сообщили начальник Управления городского хозяйства администрации города Пскова Алексей Захаров, отвечая на вопрос читателя сайта ПАИ, заданный в разделе «Народная лента»".

    Спасибо и на этом: лучше мало, чем ничего!
  • Тёмный
    Спасибо, ПАИ, за то, величаете начальника во множественном числе: "...сообщилИ начальник Управления...". На мой взгляд, за 2 (ДВЕ) скамейки он такого обращения-уважения заслужил.
  • А у меня все тот-же вопрос:ну вот представьте себе, гуляете вы от Покровки до Ольгинского моста, а там и дальше вдоль по набережной до Троицкого моста, а потом до Финского парка, к Зеленому театру ит.д. А где можно в туалет сходить? Может господин Захаров ответит! Мне этот вопрос задали приезжие, не знал что ответить.
  • ПРАВДОРУБ
    В бывшем общественном туалете(который функционировал во время празднования 1100-летия Пскова), между кинотеатром Октябрь и рестораном Русь, теперь кафе!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...