14
 

НАРОДНАЯ ЛЕНТА: Откуда взялись такие тарифы на содержание общего имущества в многоквартирных домах?

Аноним

Откуда взялись такие тарифы на содержание общего имущества в многоквартирных домах? Для рассчёта платы за холодную и горячую воду на хрущёвку в 5 этажей и 8 подъездов принимается 608,3 м2 общедомового имущества, и 1940 м2 - для рассчёта электроэнергии. Во дворе нет ни фонтанов, ни палисадников, за которыми следит управляющая компания.
  • x
    Нормативы принимают регионы, а в Псковской области, как известно народ богатый! вот и получаются такие тарифы. Другого обоснования я не вижу. Выход такой, срочно всем позвонить в управляющую компанию и попросить вкрутить недостающие лампочки (лучше помощнее 100Вт-ки например) в подъезды, подвалы, чердаки и тп., далее требовать, что бы уборщицы три раза в день убирались в подъездах с обязательным мытьём полов. Если платить, то и отдача должна быть видна!
  • Если заплатишь по квитанции ,значит ты признаешь данную норму. Необходимо требовать расчет данной нормы и откуда она взялась.
  • да, кстати, откуда?
  • Чего же не понятно то? Все эти фонтаны, СПА-салоны, бассейны есть (ну или планируются) у начальников управляющих компаний и прочей другой коммунальной мафии. Их хотелки мы и оплатим.
  • Голосовали за ЕР получите.
  • >>> (13:25 24.01.2017):

    Голосовали за ЕР получите.
    Не подавись собственным дерьмом, справедливый...!)))
  • Возмущаеться народ-мало партия дает(ЕР),а наша партия не бл... чтоб задаром всем давать.
  • причем в каждом подвале и спа-салон и музей Тесла
  • я
    Чиновники уже заранее ответили (ПЛН, Наполним бассейны ОДН, 17.01.2017): «Куда столько воды можно лить? Сколько бассейнов в Пскове можно открыть! Куда уходят эти литры?» - резонно интересовались журналисты. Андрей Агапов еще раз повторил, что все нормативы разработаны в соответствии с законом, а в «эти литры» входит обслуживание многоквартирного дома - уборка, ежегодная промывка топливной системы и мусоропровода при его наличии, устранение аварийных ситуаций.
    Такая математика и такие законы!
  • x
    БАСНЯ Затеял Лев реформы у зверей,Медведь приватизировал ручей,Волкам достались выпас, луг и поле,А овцы очутились
    вдруг в неволе.Казалось бы, течет себе ручей,Он раньше, вроде, был совсем ничей.Все дружно шли к нему на
    водопой.Теперь порядок стал совсем другой:Пусть воду пили, как бы, и ничью,Медведь охрану выставил к ручьюИ, знай,
    вздувает плату за питьё.Без водопоя овцам не житьё.А волки по своей лихой натуреЗа выпасы дерут с овцы по-шкуре.И
    слышатся кругом со всех сторонГолодный рев и безнадежный стон.Чтоб ропот и волненье прекратить,Лиса закон берется
    сочинить:"Зверям копытно-жвачного подобияПрисущи экстремизм и ксенофобия.А их рога, как части
    организма,Свидетельство врожденного фашизма.Коль станут против власти бунтовать –Бунтовщиков на месте убивать.Их
    шкуры подлежат приватизации,Копыта и рога утилизации,А рынок при такой организацииПойдет прямым путем к
    цивилизации".Такой закон на днях увидит свет.Как овцам быть? Читатель, дай совет
  • x
    Лису, как разработчика закона, поставить к стенке надо, у загона. Ну а по их дерьмократическим законам, заставить к нам идти с поклоном. В законе много есть прорех, и лезть в прорехи цэ не грех.
  • А зачем ставили общедомовые счётчики?
  • НАРОДНАЯ ЛЕНТА: Откуда взялись такие тарифы на содержание общего имущества в многоквартирных домах?
    _____________________________
    Эти вопросы надо ставить не в Народной ленте. А в прокуратуре. Туда необходимо обращаться.

    А Народную ленту использовать как рупор. Вот тогда, может, и получится что-то.

    Но "народ безмолвствует".
  • эфире телеканала "Санкт-Петербург" депутат Законодательного собрания от "Единой России" Андрей Васильев заявил, что ему стыдно за свою маленькую зарплату (120-150 тыс. руб. в месяц), заставил вспомнить о солидарных с ним гражданах и гражданках.
    К примеру, об актрисе зеленоградского театра "Ведогонь" Татьяне Мазур, отказавшейся выйти за "нищебродского жениха" с зарплатой в те самые 150 тысяч.
    Или ведущей тренинга Юлии Печерской, запрещавшей своим слушательницам секс с мужчинами, зарабатывающими до 50 тысяч рублей в месяц, так как "низкоранговые самцы не должны размножаться", и разрешившей "редкий интим" с теми, кто получает от 80 до 250 тысяч.
    Как это относится к каждому из нас...- будем вымирать?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...