0

Осуждены несовершеннолетние

20 февраля 2013 года Псковским городским судом осуждены несовершеннолетний Ф, Р., несовершеннолетний Б., несовершеннолетний Н., М.

Преступления совершены при следующих обстоятельствах:

18.11.2011 около 2 часов ночи они совместно распивали спиртное в разрушенной башне, расположенной у реки Великой города Пскова. В процессе распития Ф. предложил остальным прокатиться на каком-нибудь чужом автомобиле, на что все согласились. М, Ф. проследовали в близлежащие дворы, где отыскали автомобиль ВАЗ 2106, который вскрыли. После чего вернулись в разрушенную башню и позвали Б. и Н. за собой. Далее все вчетвером пришли к указанному автомобилю, Б. запустил двигатель автомобиля, в него все сели и поехали кататься по улицам города Пскова. Через 30 минут двигатель автомобиля заглох на улице Школьной и все бросив машину, ушли домой. 09.04.2012 после употребления спиртного несовершеннолетний Ф. и Р. проследовали на улицу Труда, где увидев автомобиль ВАЗ 2101, Ф. встал рядом с данным автомобилем, чтобы наблюдать за окружающей обстановкой и в случае чего предупредить об опасности, а Р., используя ранее найденную саперную лопатку, вскрыл салон автомобиля и проник внутрь. Находясь в салоне, Р. открыл капот и вместе с Ф, вытащили аккумуляторную батарею из машины, которую спрятали в помещении мусоропровода.

После этого они аналогичным способом похитили аккумуляторную батарею с автомобиля ВАЗ 21063.

Кроме того, Р. 09.04.2012 увидев автомобиль ВАЗ 21063, используя саперную лопатку, проник в салон, решил угнать данный автомобиль, чтобы покататься. Не зная о том, что в автомобиле отсутствует аккумуляторная батарея, Р. вырвал провода замка зажигания и стал пытаться запустить двигатель. Однако его действия стали очевидны владельцу машины.

22.04.2012 около часа ночи несовершеннолетний Ф. и Р. находясь в состоянии алкогольного опьянения проходя возле торгового павильона на автобусной остановке 25-го городского автобусного маршрута «Архив», увидели Б. и О, которая находилась в инвалидной коляске. Поскольку Ф. и Р. хотели выпить еще спиртного, а денег у них не было, то на предложение Р. напасть на Б и О., Ф. согласился

Ф., Р. проследовали за потерпевшими и с целью пресечения возможного оказания сопротивления с их стороны достали из карманов раскладные ножи. При этом Р. потребовал передать им пиво, деньги и мобильный телефон. Б. увидев направленные в их сторону ножи, воспринял угрозу для себя и своей сожительницы О. реально. Ф., увидев, что Б. добровольно не отдает имущество, замахнулся ногой для удара Б., Р., поддерживая действия Ф. и с целью оказания психологического воздействия на потерпевших, сказал Ф. нанести удар ножом Б.  После этих слов воля Б. к оказанию сопротивления была сломлена и поэтому он добровольно передал мобильный телефон и деньги.

Суд с учетом характеризующих данных каждого обвиняемого назначил Ф., Р., М. лишение свободы, Б. и Н. условное наказание.


Аноним
Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...