0

В Куньинском районе мужчина избил отчима своей жены - инвалида 3 группы

Прокуратурой Куньинского района в соответствии с ч.4 ст.20 УПК РФ  дано согласие на возбуждение уголовного дела по ч.1 ст.116 УК РФ (побои). 28 июня 2013 года в состоянии алкогольного опьянения гражданин А. пришел к жилому дому отчима своей жены – гражданина Г. в дер. Груздово Куньинского района, который находился во дворе, и на почве личных неприязненных отношений нанес несколько ударов кулаком по лицу. В результате указанных преступных действий гражданину Г. были причинены телесные повреждения не нанесшие легкого вреда здоровью.

Уголовные дела данной категории относятся к делам частного обвинения и возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего, его законного представителя, за исключением случаев, предусмотренных ч.4 ст.20 УПК РФ, а именно: руководитель следственного органа, следователь, а также с согласия прокурора дознаватель возбуждают уголовное дело о любом преступлении (в том числе и по ч.1 ст.116 УК РФ), и при отсутствии заявления потерпевшего или его законного представителя, если данное преступление совершено в отношении лица, которое в силу зависимого или беспомощного состояния либо по иным причинам не может защищать свои права и законные интересы. К иным причинам относится также случай совершения преступления лицом, данные о котором не известны.

В данном конкретном случае прокурором было учтено, что граждан Г. является инвалидом 3 группы, его среднемесячный доход не превышает прожиточного минимума, и он самостоятельно не сможет защитить свои права и интересы.

Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

Уголовное дело находится в Отделении полиции Куньинского района.

Прокурор района   

советник юстиции                                                              С.С. Федоров-Семенов

Аноним
Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...