1

РАЗБОЙНИКИ НЕ УШЛИ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

Пыталовским районным судом рассмотрено уголовное дело о совершение разбойного нападения   в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для здоровья группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в жилище, то есть о  преступлении, предусмотренном ч.3 ст.162 УК РФ за которое предусмотрено наказание до 12 лет лишения свободы со штрафом и ограничением свободы.

          Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

          16.06.2013 около 01 часа  ранее судимые Д. и Н., находясь в состоянии алкогольного опьянения с целью завладения чужим имуществом подошли к дому потерпевшего С., расположенному на одной из улиц п.Красногородск.

           Реализуя   преступный умысел, направленный на нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в жилище из корыстных побуждений, умышленно, осознавая противоправность и общественную опасность своих  Д. постучал в окно веранды дома. Когда С. открыл входную дверь дома, Д. Н. против воли последнего вошли на веранду его дома, совершив   незаконное проникновение в жилище, где Д. нанес С. два удара рукой по лицу, от которых он упал на пол, причинив телесные повреждения в виде кровоподтеков глаз и переносицы,  закрытого оскольчатого перелома носа, которые согласно заключения   экспертизы, нанесли легкий вред здоровью С. 

          После чего Д. прошел на кухню дома с целью кражи продуктов питания и спиртного. Н. в это время нанес удар рукой в область лица С.,  после чего продолжал удерживать последнего в коридоре, не пуская в жилую часть дома. Через некоторое время из кухни дома в коридор вышел Дмитриев С.В., который сообщил, что не обнаружил на кухне ни продуктов питания, ни спиртного, после чего Н.  прошел на кухню и, обнаружив в холодильнике  две бутылки молочной закваски, емкостью 1 литр каждая, стоимостью 70 рублей за 1 бутылку на общую сумму 140 рублей.

Преступники с похищенным скрылись с места совершения преступления и распорядились им по своему усмотрению.

          С учетом признания своей вины, небольшого объема похищенного приговором  суда от 10.10.2013 Д. и Н. осуждены к 6 годам лишения свободы каждый, что ниже минимального предела предусмотренного санкцией ч.3 ст.162 УК РФ. С учетом предыдущих судимостей Д. будет отбывать  наказание в колонии особого режима, а Н. в колонии строгого режима.

          Приговор не вступил в законную силу.

 

 

Заместитель прокурора  Красногородского района  В.С. Петкевич

Аноним
Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...