7
 

Народная лента: Версия "не для печати" - почему в Пскове закрыли коммерческие МРЭО

Закрытие коммерческих МРЭО в городе Пскове вызвало большой общественный резонанс, однако, пошумели и хватит. Мало кого беспокоят очереди в «одно окошко», разве что только тех, кто к своему везенью попал в жесткий период, когда кто-то что-то не поделил. Мы привыкли, что государственные услуги, почти в каждом направлении деятельности, оказываются населению практически в монополизированном порядке.  Народ все стерпит и будет жить по тем правилам, что продиктуют свыше.

 

Автомобильная отрасль – это большой сектор экономики Псковской области, для многих псковичей – это трудовая занятость, которая позволяет иметь доход. Содействие развитию предпринимательства – как-то так звучат пафосные речи региональных чиновников. На практике  - предпринимателям не так нужны «встречи без галстуков» в бизнес-клубах, как нужны конкретные правовые решения.

 

Почему закрыли коммерческие МРЭО? На этот вопрос имеется несколько версий, одна из них, вероятно ближе к истине. Про борьбу с коррупцией говорить не будем, просто опишем предполагаемый вариант развития событий. Работали два высокопоставленных гражданина в структурах более чем значимых  (ГИБДД и УБЭП), имея возможность влиять на принятие решений, и влияли. Так как на посту коммерческой деятельностью заниматься противозаконно - зародилась схема, как использовать служебное положение. Двое из ларца разделились, один остался при госслужбе, второй примкнул к стае предпринимателей, возглавив фирму по сборке автомобилей из европейских запчастей. Если есть связи, то зеленый свет тебе в автомобильном бизнесе. Так и порешили. Только там, где денег не поделили, - дружбе конец! Такова суровая действительность нашей сказки. Тот, кто способен помогать, тот способен и палки в колеса вставлять. Как помог легализовать около 200 незаконно ввезенных транспортных средств на территорию региона, так и аннулировал все паспорта на транспортные средства (ПТС), выданные в данный период. Только в замес, говоря языком современной молодежи, потому как более ярко отражает суть событий, в этой «дружественной» войне попали и те, кто занимается законной предпринимательской деятельностью, но такие мелочи не пугают наших героев. Кто уж разбираться будет, чьи там были ПТС. И над этим не задумываются власть имущие, теряя из-за подобных разборок транспортный налог размером в приличную сумму.

 

Едем дальше. Был необходим матч-реванш со стороны на тот момент проигравшей стороны. С легкой руки и шепота в нужные уши всем известное нам госучреждение посещает Комиссия из Департамента безопасности дорожного движения РФ. Имеются претензии. И чтобы прикрыть свой зад – на амбразуру кидают коммерческие МРЭО – якобы они допустили множество ошибок в документах на транспортные средства. Хвала Мальчишу!

 

Все знают и все молчат, потому как лезть к власть имущим опасно, да сказать боязно…

Аноним
Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...