2

В России 52 человека готовы к безвозвратному полету на Марс

52 россиянина могут полететь на Марс. Правда, произойдет это только через 10 лет. Но добровольцам уже надо начинать готовиться. Всего в рамках безвозвратного полета на красную планету отобрано 1058 кандидатов.Голландская компания Mars One готовится к покорению Марса и планирует открыть там базу для постоянного проживания людей. Победа на этом этапе конкурса еще не дает кандидатам билет Земля?Марс. Изначально заявки подали около 200 тысяч человек, и вот сейчас во второй тур вышли чуть больше 1000 человек. Большинство из них американцы, россияне – на 4 месте. А еще через год организаторы космической миссии выберут 24 человека. В итоге останутся четверо. И именно они отправятся на марс. Кстати, билет предусмотрен только в один конец. Участники проекта станут марсианскими колонистами и проведут остаток жизни в поселении, которое будет построено для них роботами, заблаговременно, до их прилета. Звучит как фантастика, но в Mars One говорят, что на все понадобится 10 лет и очень много денег. Сейчас проект финансируется за счет пожертвований, денег пока не очень хватает. Но кастинг уже идет полным ходом. Участники должны быть не младше 18 лет, иметь твердую решимость идти к цели, способность выстраивать и поддерживать хорошие отношения с людьми, легко адаптироваться, быть любопытными и творческими людьми. Несмотря на то, что официальный язык – английский, ограничений по гражданству или национальности нет. Организаторы говорят, что их задача состояла в том, чтобы отделить тех, кто физически и психически способен стать первым представителем человечества на Марсе, от тех, кто, очевидно, воспринимает эту миссию не настолько серьезно. Пока сложно сказать, воплотятся ли в жизнь «Марсианские хроники», однако у проекта огромное количество спонсоров, начиная с европейских интернет-провайдеров, и заканчивая крупными транснациональными корпорациями. (По материалам: Дмитрий Еловский, ТК "Дождь")

Егор Егоров
Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...