4
 

НАРОДНАЯ ЛЕНТА: О хитростях газовой службы Пскова с квитанциями и переплатой

В качестве информации, дабы голову не ломали, может то же у кого так случится. У меня счетчик. В прошлом году перестал получать квитанции за газ, плачу через СБОЛ. Квитанция была в августе, потом был отпуск, в общем замотался. Получение квитанций не отслеживал. Короче, приходит в начале декабря, но уже по нормативу. Ну, тут как бы закономерно - 3 месяца платежей не было. Денежка написана была небольшая, но дело принципа - у меня счетчик! Посчитал по счетчику - оплатил. Думаю, надо все-таки позвонить, поинтересоваться. Дозвонился, музыку слушал 15 минут. Тетя ответила. Говорю о проблеме. Мне в ответ: «Переключим на счетчик снова и все будет в порядке!»

Я благополучно встретил Новый год. Новый год пришел и прошел, а квитанций нет, уж и февраль не за горами, а квитанции нет! Тупо заплатил через СБОЛ. Звоню  газовикам. Жду 10 минут и, о, счастье, ответили! Мальчик ответил. Объясняю проблему, что нет квитанций полгода. «Какой адрес? У вас переплата 2 рубля». Допускаю, что это так, но квитанции мне вы посылали или их соседи выгребли? «У вас переплата». Ну так и что, что переплата? Вы квитанции мне посылали? Далее следует честный ответ: «Нет!» А почему?» «У вас переплата!»

Тут я завис. Сказать было нечего, но я нашелся: «То есть, чтобы мне получить квитанцию у меня должна быть недоплата? Последовало что-то похожее на смешок: «Или платите в «ноль!» Тут должен быть занавес, аплодисменты, крики и восторженный свист... Трубка кладется. Интересно, как я узнаю о переплате? Видимо, я должен названивать, ибо мне делать больше нечего?! А горгазу выгоднее держать абонентов за дураков, ведь по нормам платить дороже выходит...

Скажете: «А что, не получилось платить без переплаты?» Да, не получилось, потому что стоимость куба газа была с тысячными рубля. Округлял. Такие вот дела... Я-то выясню, а вот как быть другим, которых именно принудительно пересаживают на тариф.

Аноним
Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...