0
 

Опочане жалуются на нашествие волков и медведя-шатуна

Жители Опочки пожаловались на нашествие волков на сайте губернатора Псковской области ведерников.рф.

Наталья Николаева от имени жителей Опочки и Опочецкого района написала: «В нашем районе уже не однократно были инциденты с волками, которые снимают собак местных жителей с цепи. Не однократно волки были замечены и в самом городе. В деревне Пашкино, в пригороде Опочки, заметили стаю из пять волков. Люди ходят на работу пешком, дети ходят с утра в школу и все бояться встречи с опасным животным. Местное управление по отлову хищников абсолютно бездействует. Наверное, ждут когда волки нападути на людей. Животные пробираются в частные дворы, поедают собак, чем устрашают всех жителей. Помогите пожалуйста. Ситуация с волками набирает обороты и разжигает недовольство и страхи людей, при чём не только в Опочецком районе. Были случаи и в Пустошенском, и в Пушкиногорском районах. Просим Вас, уважаемый Михаил Юрьевич, посодействовать Опочанам, и помочь справиться с животными, которые скоро окружат город».

В качестве подтверждения своих слов она прикрепила скриншот сообщения в паблике «Опочка_INFO» в соцсети «Вконтакте» со следующим текстом: «В ночь с воскресенья на понедельник.на ул Гончарной .была сорвана с цепи собака...волк уволок её по снегу в сторону города...(по снегу было видно) обращались в охотничее сообщество где получили отказ от всех наших просьбах и вопросах((( на сегодняшний день на ул 9 января были сорваны с цепи ещё собаки а в Пашкино была замечена стая из 5 волков ....не отпускайте своих детей одних особенно в тёмное время суток...кто что знает пишите ....это нельзя так просто оставить..пока не истребят эту стаю...ведь если у вас есть собака которая живёт на цепи..то и вы можите потерять своего четвероногово друга .сейчас собаки а потом дети пойдут..а сообщество ничего сделать не могут.распространение информации уместно..вместе мы сможем побороть 5 волков..(раз они в городе,то не боятся подходить близко к домам(».

В этом же паблике 14 декабря были опубликованы свидетельства о том, что в Опочецком районе замечены свежие следы медведя-шатуна. Некоторые участники группы связывают факт появления незалегшего в спячку или проснувшегося медведя, а также стай волков в близи райцентра с активной вырубкой лесов в муниципалитете.

Медвежьи следы, обнаруженные в районе деревень Зйуково и Лашутино на трассе Р-23 возле озера Велье

Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...