0
 

С 28 марта в Псковской области закроют торговые центры, кафе и рынки

Фото: Instagram Михаила Ведерникова.

С 28 марта в Псковской области закроются торговые центры, предприятия общепита, рынки и некоторые другие заведения. Об этом губернатор Псковской области Михаил Ведерников заявил в своем Instagram.

«Неожиданно много предприятий и организаций, которые отказываются исполнять указ президента России по нерабочей неделе, - написал Михаил Ведерников. - Будем предпринимать максимально жёсткие меры против тех, кто саботирует карантин».

Глава региона подчеркнул, что некоторые организации не только игнорируют предписание Владимира Путина, но и вынуждают работников брать отпуска за свой счет, угрожают штрафными санкциями арендаторам ТЦ. Вместе с этим в общественных местах в полной мере не проводят профилактические мероприятия.

«Невыполнение требований, наплевательское отношение к людям, самодурство и вредительство будем выжигать калёным железом!» - негодует губернатор.

В ближайшее время Михаил Ведерников опубликует полный список псковских организаций, предприятий и магазинов, которые должны будут закрыться с 28 марта.

В этот список не попадут  те организации, которые отмечены президентом в его указе: работники непрерывно действующих организаций, медицинских и аптечных организаций, организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости, организации, выполняющие неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения, организации, осуществляющие неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.

«Мы понимаем, что для частного бизнеса исполнение этого указа будет чрезвычайно болезненным. Пусть даже меры поддержки разрабатываются и на федеральном, и на региональном уровне, период будет непростой. Однако сейчас нам всем вместе необходимо сосредоточиться на главной задаче: замедлить распространение инфекции. Всё остальное вторично», - подытожил Михаил Ведерников.

Президент России Владимир Путин подписал указ, устанавливающий с 30 марта по 3 апреля нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы. Министерство труда России разъяснило условия оплаты труда в связи с нерабочей неделей. Майские каникулы из-за нерабочей недели не пострадают.

Версия для печати
  • Сюжет
  • Пандемия коронавируса


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...