0
 

Фронт окклюзии надвигается на Псковскую область

Фронт окклюзии надвигается на Псковскую область. Об этом Псковскому агентству информации сообщила начальник Псковского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Тала Нещадимова.

«Сегодня еще жаркий день. Завтра будет проходить фронт окклюзии. Это не тот циклон, который залил Европу. Там сейчас сформировалась хорошая депрессия, ложбинка от той депрессии на нас влияет. Но это не сам циклон, у него другая траектория. При прохождении этого фронта у нас возможны ливни, грозы, шквалистое усиление ветра. Всё это мы прогнозируем, предварительно, на завтра. Синоптики уточняют, работают», - рассказала Тала Нещадимова.

Она пояснила, что идёт речь о депрессии в барическом поле. «Это не циклон с центром, явно выраженный, где давление к центру снижается, это просто расплывчатое размытое поле пониженного давления. У нас есть циклон, есть антициклон. Когда циклон затухающий, у него есть свой центр, который передвигается, и он стал такой широкий, старый, размякший. И там формируются всякие ложбинки, даже могут родиться маленькие циклончики», - отметила Тала Нещадимова.

По её словам, после прохождения фронта температурный фон изменится. Днём в регионе ожидается максимально +20...+25 градусов, ночные температуры — в интервалах +9...+14 градусов, +8...+13 градусов. «Это тепло, если говорить о конце июля — начале августа, - хорошая погода по климатической норме», - уточнила метеоролог. Кратковременные дожди сохранятся на последующие 4-5 дней.

Существенных изменений в температурном фоне не прогнозируется. «Если бы у нас проходил холодный фронт, то температура понизилась бы градусов на 15. Если бы проходил тёплый фронт, то температура повысилась бы. У нас фронт окклюзии. Если сейчас +25...+30, то послезавтра будет понижение где-то на 5 градусов», - подытожила метеоролог.

Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...