0
 

Псковская область предлагает маршруты, которые не успевают надоесть даже самым опытным туристам – эксперт

Псковская область демонстрирует устойчивый рост в туристической сфере, успешно удовлетворяя запросы современных путешественников, отметил исполнительный директор компании «Изборск парк» Дмитрий Блицын в программе «Бизнес-ланч» на радиостанции «Серебряный дождь» (88.3 FM) в Пскове в понедельник, 19 мая.

Дмитрий Блицын. Фото: ПАИ

Туристы хотят «хлеба и зрелищ», поэтому в регионе активно работают над созданием новых уникальных маршрутов и туристических продуктов, благодаря чему туристы возвращаются сюда регулярно – в среднем каждые два-три года, отметил гость эфира.

Псковская область развивается в туризме в очень хорошем темпе, успевая предлагать свежие впечатления и нестандартные маршруты, которые не успевают надоесть даже самым опытным путешественникам. В регионе множество интересных мест, заслуживающих внимания, что делает его привлекательным для разных категорий туристов, подчеркнул Дмитрий Блицын.

Особое внимание в Псковской области уделяется малопосещаемым районам, заметил он. Превратить их в центры туристического притяжения – задача непростая, но благодаря планомерной и системной работе региональных властей и туристических организаций такие города, как Остров, уже заняли достойное место на туристической карте области. Сейчас аналогичные усилия направлены на развитие Себежа, чтобы и этот город стал популярным направлением для путешественников, заключил гость эфира.

Программа «Бизнес-ланч» выходит при поддержке Псковского регионального отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия».

Версия для печати
  • Сюжет
  • «Серебряный дождь»
О творчестве псковского и белорусского музыкальных коллективов поговорили на «Серебряном дожде». Главное Псковский ансамбль гусляров представит белорусский репертуар «Лель» и «Талака»: руководители псковского и витебского ансамблей рассказали о значении их названий Бесплатный концерт псковских и белорусских гусляров пройдёт сегодня в Пскове Руководители псковского и белорусского музыкальных коллективов станут гостями программы «Минкульт» О волонтёрском движении в Псковской области поговорили на «Серебряном дожде». Главное Куда обращаться за помощью волонтёров, рассказали псковичам Дмитрий Яковлев: Акция «Бессмертный полк» прошла в Псковской области с большим успехом Около 20 тысяч волонтёров зарегистрировано в Псковской области Где найти волонтёров для голосования за благоустройство, рассказали псковичам


© 2001-2025 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...