8

Итоги прошедшей недели: Абсурд или Кто-то начинает догадываться

Прошедшая неделя была достаточно богата на обсуждаемые Интернетом темы, первой из которых стало известное заявление доселе никому неизвестного майора Дымовского. Его посмотрело более 150 000 посетителей сервиса YouTube. Другим ментам, последователям господина Дымовского, повезло на порядки меньше, хотя и говорили они много веселее и интереснее. У второго сыщика получился результат 50 000, остальные с трудом дотянули до 10 000, что лишний раз показывает с одной стороны чёткую слаженность и спланированность раскрутки видеообращения, с другой - невольно наводит на мысль: а к чему бы это?
Относительно спланированности мы уже начали готовить большой материал, причём материал, почти никак не связанный с господином Дымовским, явление которого стало не более чем очередным звеном одной крайне интересной цепочки. Вторым её звеном стал весьма интересный процесс над некими «убийцами Маркелова и Бабуровой», которых, как оказалось, вычислили некие добровольные «правозащитники», рыскавшие по 30 тысячам националистических форумов и обнаружившие там «террористов». Вопрос такого рыскания - задача весьма масштабная, которую не потянет даже какой-нибудь «отдел К», помноженный на десять. С трудом верится, что в России имеется столько глубоко скорбящих на предмет безвременной кончины очередной гиренки, что бросив все дела люди будут сутками сидеть в интернете и помогать следствию за просто так.
Не менее интересна была и постановка с мешками на голове арестованных подозреваемых в убийстве Маркелова. Такое мы видели только в голливудских фильмах про африканских диктаторов, да и то – там плохие парни одевали мешки на голову хорошим парням только перед расстрелом. А в гестапо и КГБ доблестным американским разведчикам никто уже мешки на голову не надевал ибо считалось, что в КГБ СССР и в тайной полиции Третьего рейха работали более гуманистически устремлённые люди чем африканские вожди революции. Но тут, по закона жанра, получается, что в прокуратуре россиянской федерации работают люди, даже менее гуманистические, чем африканские каннибалы, назначенные инструкторами из СССР в вожди местного трудового народа.
Поскольку граждане стали задавать прокурорам вопросы (на предмет мешков на голове), прокуроры объяснили, что преступники особо опасны. Так, в частности, некие эксперты составили психологический портрет гражданки Хасис, по физиономии которой эксперты определили её как неуравновешенную, крайне агрессивную личность с тотальным игнорированием социальных норм. Так приблизительно психологи ФБР описывали личность доктора Ганнибала Лектора, которого на суд водили в специальном наморднике. Отсюда, опять таки, по законам жанра предполагаем указ о ношения намордников для как минимум 26% граждан россиянской федерации.
Почему только для 26%, а не для 85%, поддерживающих лозунг «Россия – для русских!»? Объясняем: потому что другие эксперты на прошлой неделе провели в россиянской федерации соцопрос на предмет «чувствуете ли вы себя счастливым?». Как выяснилось, глубокую эйфорию от происходящего вокруг испытывает 74% граждан. Они счастливы.
Последний момент неплохо прокомментировал господин Литвинцев, главный психиатр Санкт-Петербурга, у которого аналогичная статистика (74 % глубоко счастливых) наблюдается среди пациентов . Как он правильно заметил, беспричинное ощущение счастья возможно только либо в случае серьёзной душевной болезни, либо в процессе лечения такой болезни сильными препаратами. К сожалению, господин Литвинцев не читал наши публикации о зиккурате на Красной Площади, иначе у него были куда более глубокие выводы, тем не менее, факт работы башен как говорится на лицо. Точнее – на лицах, осененных слабоумной улыбкой трансцендентальной эйфории.
Всеобщая эйфория царила и после послания президента россиянской федерации, которое уже прокомментировал каждый блоггер, не говоря уже о политолухах, депутатах Госдумы и главах парламентских фракций. Но только от общественности как-то ускользнуло, что так сказать глава самой большой фракции Думы, председательствующий над «Единой Россией» Владимир Владимирович, не проронил про послание ни слова. То есть либо не заметил как-то, либо не увидел там ничего нового. Вместо этого Владимир Владимирович пошёл смотреть футбол , где светился на трибуне больше чем господин Хиддинк. Всё время казалось, что вот-вот Владимир Владимирович распахнёт пальто и в самый решительный момент выбежит на поле в форме самбиста и не даст забить гол в россиянские ворота.
Потом Владимир Владимирович пошёл принимать участие в программе канала «Муз-ТВ», собирающий у ящиков поклонников некоего Тупака Шакура и который не смотрит даже президент, фанатеющий от Black Sabbath.
В общем, абсурд какой-то. Вынуждены согласиться с корреспондентом «Коммерсанта»: идёт битва за рейтинг. Но какой, в общем-то, может быть рейтинг, если в пятницу, 13 ноября в 13 часов и приблизительно 13 минут местного времени вдруг взрываются артиллерийские склады Ульяновска (кстати, бывший город Симбирск, где родилась мумия В. И. Бланка)? Когда тут же происходит «спонтанный взрыв» на стратегическом газохранилище? А параллельно артиллерия вдруг начинает обстреливать квадрат необитаемой местности в Чечне, где война давно закончена? И ещё академику Рамзану Ахматовичу Кадырову присваивают звание генера-майора милиции, которая нас бережёт? А почему не маршала авиации или генералиссимуса по межконтинентальным глубинам?
Однако, выборов вроде не намечается. В общем, есть большое подозрение, что в стране нечто готовится: «башни» включили на полную силу, звания раздают, рейтинги поднимают, обращения в Интернете раскручивают. И только 74% счастливых идиотов ни о чём пока не догадываются, но кто то уже догадывается....
P.S.
Более того, к чему-то готовятся серьёзные иностранные спецслужбы и подготовленные ими серьёзные структуры в России, о чём в ближайшие дни, в материале АРИ. [ССЫЛКА] Zloy
Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...