0

Куньинскую больницу обязали обеззаразить ФАПы

Куньинским районным судом 19.03.2010 удовлетворено исковое заявление прокурора района в интересах неопределённого круга лиц к МЛПУ "Куньинская центральная районная больница" об обязании провести санитарно-противоэпидемические (профилактические) мероприятия, обеспечивающие в фельдшерско-акушерских пунктах лечебного учреждения безопасность иммунизации граждан.

 

На момент рассмотрения судом искового заявления прокурора лечебным учреждением было рассмотрено представление прокуратуры района, проведён ряд мероприятий, направленных на удовлетворение исковых требований прокурора. Вместе с тем, деятельность фельдшерско-акушерских пунктов учреждения по обеззараживанию, сбору и утилизации медицинских отходов, образующихся в их деятельности, не упорядочена.

 

В частности, учреждением не был выполнен пункт 9.4. Правил сбора, хранения и удаления отходов лечебно-профилактических учреждений (Санитарные правила и нормы. СанПиН 2.1.7.728-99), утверждённых Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 22 января 1999 г. № 2.

 

В целях обеспечения лечебным учреждением всего комплекса мер санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий, обеспечивающих безопасность иммунизации граждан в фельдшерско-акушерских пунктах, суд возложил на учреждение обязанность в срок до 15.04.2010 разработать, утвердить и ввести в действие инструкцию, определяющую порядок обеззараживания, сбора и утилизации медицинских отходов, образующихся в деятельности фельдшерско-акушерских пунктов, обеспечить данной инструкцией все структурные подразделения учреждения, а также провести обучение персонала по её надлежащему исполнению.

 

На обязательности проведения данных мероприятий в ходе судебного разбирательства настаивали и специалисты привлечённого к участию в деле государственного органа - территориального отдела Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Псковской области.

 

Своевременность исполнения МЛПУ "Куньинская центральная районная больница" решения суда прокуратурой района взято на контроль.

 

Заместитель прокурора района, юрист 1 класса Е. А. Кондратьева.

Прокуратура Куньинск
Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...