2

Представить и понять!?

«Представьте себе тяжело травмированного человека попавшего на стол к хирургу после минно-взрывной или автомобильной травмы (упаси Господи). Кровь, много крови, надломанные и оторванные конечности, надорванные внутренние органы, сломанные ребра, смещенные диски позвоночника, пробитый череп, инфекционные воспалительные процессы, температура к 40 градусам … Картина страшная! Одним словом, почти «груз 200». И окажись на месте хирурга неопытный специалист или опытный, но терапевт, исход дела был бы предрешен. Похоронка домой. Но, что делает наш Хирург? Он, не теряя самообладания, отсекает умершие и зараженные ткани, пытается сшить и срастить то, что еще будет жить, накладывает швы, гипс и стерильные повязки там, где это нужно, вводит сильные противовоспалительные препараты, останавливает кровотечение и постепенно выводит больного из комы. И, о чудо! Человек, который уже не одной, а двумя ногами стоял на том свете, стал оживать, более того, с небольшими шрамами и ампутацией двух пальцев на ноге, он еще прекрасно выглядит. Зрение, речь и память восстановились, координация движений пришла в норму. Наш больной выздоровел и окончательно поправился! Богатырь, красавец и умница! Радость всем родным и близким! Да, крови было много, но это не вина Хирурга, больной уже попал к нему в таком виде. Да, пришлось резать и сшивать, но с одной целью, спасти тяжело травмированного человека. И Человек был спасен! Слава Господу Богу и мастерству Хирурга! А теперь, отойдем от операционного стола и представим на месте искалеченного человека – Россию образца «1914/1917/1920 годов» выпуска, а на месте искусного врача – Иосифа Виссарионовича Сталина. Так в чем его вина? Нет ни в чем его вины! А есть великая заслуга и величайший подвиг! Подвиг по спасению России и всего российского народа! Подвиг, равного которому никогда не было в истории человечества!» >>> [ССЫЛКА] >>> С наступающим праздником Великой Победы! sosna
Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...