3

Частное мнение о современных свободных искусствах

Что касается поэзии Бродского, фильмов Тарковского, фантастики Стругацких, с одной стороны, это типичный бред любителей галлюциногенных грибов с элементами постигшего разочарования, с другой – попытка форматирования «дискеты» головного мозга. Подобный бред, мы уже выслушали (в музыкальном исполнении) от советских «подпольных» «рок-звезд», образца 70-х, 80-х. И все искали-искали в их «сложных» текстах потаенный «смысл» мироздания. А не было его там! Задайтесь вопросом, куда делись политические анекдоты, куда делись наши рокеры со своим протестным пафосом? Ауу-у, Борис Борисыч, вы где, где ваши друзья? Как вам пишется? Может помочь чем? Не слыхать мэтра … А не пишется, потому что заказа нет, и не будет, по той простой причине, что функцию нравственного вируса взял на себя интернет и компьютерные игры. Вот кто теперь выполняет функцию проповедника бредовых идей, мыслей и поступков. Протестное искусство выброшено на свалку истории за ненадобностью, рок-н-ролл мертв окончательно, да и был ли он вообще. Посмотрите, какими цитатами и афоризмами заполнены главные странички у подростков в социальных сетях – чернуха, порнуха, нигилизм и порожняк. Как говаривал профессор Преображенский, разруха начинается не с клозетов, а с голов граждан пользующихся клозетами. Друзья, смело проходите мимо подобных «интеллектуальных» ловушек. Пора бы уже выработать иммунитет против бредобродорезусолженицопрочих оранжевых вирусов. Все гениальное просто и лаконично, как закон Ома: I=U/R. … И читайте Пушкина, друзья! sosna
Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...