0

Прокуратурой Куньинского района выявлены нарушения при проверке пожарных гидрантов

Прокуратурой Куньинского района проведена проверка соответствия требованиям норм противопожарной безопасности установленных на сетях наружного водопровода пожарных гидрантов. По результатам данной проверки установлено, что установленные на сетях наружного водопровода поселка Кунья пожарные гидранты в настоящее время не соответствуют требованиям противопожарной безопасности. Кроме того, не обеспечено надлежащее информирование о местоположении данных гидрантов, которое должно осуществляться путем установки средств визуальной информации (пожарных знаков) Водопроводные сети, на которых установлены вышеуказанные гидранты, являются собственностью муниципального образования «Куньинский район». Организацией обслуживающей водопроводно-канализационное хозяйство является муниципальное унитарное предприятие «Коммунсервис». Меры, принятые отделением государственного пожарного надзора по Куньинскому району и 15-ой пожарной части поселка Кунья в целях обеспечения соответствия требованиям норм противопожарной безопасности установленных на сетях наружного водопровода поселка Кунья пожарных гидрантов должного результата не возымели. Поскольку выявленные нарушения противоречат требованиям норм противопожарной безопасности, создают условия для возможного причинения вреда жизни и здоровью граждан и их имуществу, прокуратурой района в интересах неопределенного круга лиц и Российской Федерации в Куньинский районный суд направлено исковое заявление о понуждении МУП «Коммунсервис» и Администрации Куньинского района привести пожарные гидранты, установленные на сетях наружного водопровода в поселке Кунья в соответствии с требованиями норм противопожарной безопасности и обеспечить информирование об их местоположении.

Старший помощник прокурора района юрист 3 класса В.Г. Фетисов Прокуратура Куньинск
Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...