8

Точка бифуркации

Законы мироздания (природы) действуют одни и те же везде и всегда, а вот пути развития могут быть различными. Как правило, от точки до точки бифуркации, человек/общество движется по заданному алгоритму, по «прямой». Подходя к точке бифуркации, необходимо группировать опыт и знания для принятия правильного решения в выборе дальнейшего пути. Вспомним народные сказки, где эпическому герою, стоящему у камня на развилке дорог приходилось принимать «ответственное» решение, типа, - «на лево пойдешь…, на право…, прямо…» и т.д. И решений простых никогда не предлагалось. Требовались сила и мужество, для того чтобы продолжить свое правильное движение. Движение может быть поступательным, если выбор был сделан верным, или же «отступательным» - деградирующим, если выбор оказался неудачным. Конечно, можно положиться на судьбу и дрейфовать от станции «А» до станции «Б», а там глядишь, и вынесет случай в нужном направлении. В нужном для кого? Для нас или для наших конкурентов.

Еще в 80-х годах прошлого века, мы попали в историческую ловушку, и все движемся в направлении далеком от стратегических интересов страны. Откройте глаза, посмотрите и сравните что было, что есть и что должно быть. Мы имеем массу примеров того, когда на первый взгляд принимались как будто бы важные и правильные решения, но механизм исполнения выдавал прямо противоположный от заявленного результат. Вспомним антиалкогольную эпопею Горбачева! Аналогичные результаты будем пожинать и с «егэ» в школьном формате. На протяжении более 20 лет, людей и страну постоянно «потряхивает». При такой езде, наша телега может не выдержать и развалиться. Кого такой результат мог бы устроить? Ответ очевиден, только не нас! А кого же? Вероятно тех, кто производит мировые кризисы, печатая без устали зеленые фантики. Оптимальных решений проблем для них никто не отменял. Только раньше это были нож, арбалет, кольт, ОМП, теперь - финансы и пиар, ну и конечно дураки. Последнее, это наш национальный политический бренд образца 17-го (февраль), 56-го (февраль) и 85-го (март) годов выпуска. И результат «общечеловеческих разборок» всегда один и тот же, истребление национального самосознания с отрезанием ушей и вырезанием звезд на спине.

Как быть?

Да, в сложных «метеоусловиях» следует ориентироваться по «компасу», но при условии, что под «компас» не положен корректирующий «топор». Чтобы избежать подобных исторических эксцессов, любой властной инстанции необходимо помнить об ответственности не только и не сколько перед «законом», сколько перед Богом. Власть в первую очередь должна быть от Бога, и уж потом от партийных или общественных «лилипутиков»!

Живет народ с Богом – побеждает, живет народ без Бога – мучается.

Пришло время побеждать! sosna
Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...