6

КАКОЙ МЭР НУЖЕН ПСКОВУ?

Портвейн 777

В Канаде в провинции Онтарио находится город Миссиссага с населением в 800 тысяч жителей. Много лет назад на его месте была небольшая деревенька Стритсвиль, теперь же Миссиссага занимает третье место в Онтарио и шестое в Канаде, а историей своего успеха он обязан своему мэру. Зовут его, а точнее ее Хэйзел Мак-Каллион, ей недавно исполнилось 90 лет, она руководит городом уже 33 года, к чему ее обязали горожане, избиравшие ее в эту хлопотную должность 11 раз подряд. Бабуля пережила правления восьми премьер-министров Канады, а на работу из родной деревеньки Стритсвиль так и ездит на потрепанном форде, сама ходит за покупками, ухаживает за садом, гордится, что все стирки-уборки, шопинги и стряпню делает собственноручно, и никогда в жизни не имела наемной прислуги, родив и воспитав при этом трех детей. До сих пор сама с лопатой чистит свои дорожки от снега и неустанно работает на благо своего города. В 2006 она была признана второй (после афинянки Доры Бакоянис) женщиной-мэром во всем мире. Так и было за что: население города за последние двадцать лета удвоилось, в городе расцветает 9600 производящих бизнесов и 9000 коммерческих. Она застроила город культурными центрами, библиотеками, госпиталями, театрами, шикарными школами. Протянула до Торонто скоростной хайвей, чем превратила город в сателлит Торонто и переманила лучшие столичные руки и мозги в свою бывшую удельню об одной корове и трех козах. Ее зовут Фидельшей Кастро за несменяемость и 11 сроков мэрства. А территорию на карте в виде вотчины Хейзел Мак-Каллион называют Land of Hurricane Hazel, то есть страной Ураганши Хейзел. Особенно тянутся в вотчину Ураганши украинцы и русские. Почти 10 тысяч славян живет в городе и чувствуют себя как дома – свои магазины с салом и сушками, свои газеты, журналы, церкви, свои фестивали. Говорят, Хейзел с удовольствием ест сальце с черным хлебцем и от стопочки горилки на славянских фестивалях не отказывается. Она является президентом женской хоккейной лиги и до сих пор может дать фору многим игрокам. Город уже давно существует без долгов федеральному правительству, так как Мак Каллион смогла наладить систему распределения бюджетных денег таким образом, что горожане в течение 12 лет не платят налог на имущество. В 2009–м, когда ее сбил грузовик, вся Канада спрашивала что осталось от грузовика...
  • Мечтать не вредно.
  • Егор Егоров
    Аффтор, гореть тебе в аду, писать тебе на пэхэпэ.
  • Портвейн 777
    Егор, плохо от портвейна?
  • выборжец
    портвейн-ты сам себя изжил - тебе впору ставить 92
  • портвейну -больше не наливать
  • сними бескозырку
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...