23

НАРОДНАЯ ЛЕНТА: Борщевик у Покровской башни

gik

Давно не был в районе Покровской башни. Сегодня там побывал. И заметил около холма, со стороны танка, 7 кустов борщевика и один напротив, через дорожку. Растения ещё не очень большие. Их можно аккуратно выкопать и уничтожить. Ещё не поздно. Есть борщевик и в дендропарке. Собираюсь его показать прорабу «Зеленхоза» Кочановской Надежде Андреевне. Так что проблема в дендропарке будет решена. В душе надеюсь на её помощь и в районе Покровки. Она безотказный человек. Таких не часто встретишь. Конечно, можно обратиться и к рабочим, что облагораживают здесь набережную. Но не уверен, что это даст положительный эффект.
  • Сегодня я ещё раз осмотрел район холма у Покровской башни. Борщевика оказалось значительно больше.
    И плохо, что там начали косить траву. Значит, могут выкосить и борщевик. Этого допустить нельзя, ибо это принесёт только вред.
    Я описал сложившуюся ситуацию, сфотографировал скопления борщевика и послал всё это по e-mail Главе Администрации города Пскова И.В. Калашникову.
    Надеюсь, что в Администрации поймут моё беспокойство: нельзя допускать распространения борщевика в центре города.
    Что касается борщевика в дендропарке, то я показал места его скопления Кочановской Надежде Андреевне.
    В дендропарке борщевика больше,чем у Покровки. Успокаивает, что он совсем маленький. И выкопать его будет значительно легче. Выкопанные растения необходимо сжечь.
    Уверен, что борщевик в дендропарк завезли вместе с землёй: больше всего его в лунках посаженных осенью ивовых саженцев.
  • Ленин тоже когда-то был совсем маленький, с кудрявой головой, бегал в валенках по горке ледяной, а потом стукнул кулаком и сказал: "Есть такая партия!"
  • Привет, Портвейн! Я рад, что ты объявился. Значит, у тебя всё нормально. Это хорошо.
  • По поводу борщевика. Беспокоит, что по берегу р. Псковы, со стороны ул. Герцена, огромные заросли борщевика. Это уже экологическая катастрофа. Что вообще надо делать с этим, ведь уже никакая самодеятельность тут не поможет, а заросли бешено увеличиваются.
  • Вон оно как!
    Я считал борщевик у Покровки эпизодом, случайным фактом, а оказывается, что город-то в осаде, как во времена Стефана Батория!
    И согласен с предыдущим: в этой ситуации никакая самодеятельность не поможет, а может только осложнить ситуацию.
    Вообще, мне смешно и грустно: студенты сельхохтехникума уничтожают где-то далеко борщевик (молодцы, спасибо им - нужное дело), а он в центре города свирепствует и усмехается (как в одном мультфильме, что видел в юности о нашествии сорняков).
    Куда смотрит Главный хозяйственник города и его команда? Телевизионные шоу, наверно, что крутят ежедневно днём и ночью, в будни и выходные?
    Очнитесь, господа хорошие, пройдите по городу и его окрестностям. Зайдите, наконец, к Покровке и в дендропарк,например, если вам далекой покажется прогулка до улицы Герцена.
  • псковитин
    в городе проблем -выше Покровской башни -борщевик может подождать
  • Вот с таких, по-вашему, мелочей и складывается бардак в городе. Мелочей в любом деле не должно быть. Все дела должны быть важными. Тогда и порядок будет во всём.
  • псковитин
    бардак начинается -если стоять возле борщевика 2 часа -и не выкопать -а потом писать -я стоял возле пяти кустов и смотрел -хоть кто нибудь выкопал бы- так никто и не выкопал -а где мэр -где губернатор -а подать сюда тяпкина -ляпкина -бардак
  • >>> псковитин (15:10 08.06.2014):
    псковитин
    бардак начинается -если стоять возле борщевика 2 часа -и не выкопать -а потом писать -я стоял возле пяти кустов и смотрел -хоть кто нибудь выкопал бы- так никто и не выкопал -а где мэр -где губернатор -а подать сюда тяпкина -ляпкина -бардак
    Вот и покажи пример, возьми лопату и выкопай. Это полезнее, чем других учить. Советы давать все умные. А на деле - в кусты.
  • Для борьбы с Борщевиком разработана программа с финансированием из федбюджета,так отвечали наши региональные власти год назад по данной проблеме.
  • бардак начинается -если стоять возле борщевика 2 часа -и не выкопать -а потом писать -я стоял возле пяти кустов и смотрел ...
    __________________________
    Если данное, извините, нравоучение адресовано мне, то постарайтесь поверить моему искреннему сожалению, что не смогу выкопать борщевик. Ибо в данное время здоровье уже не позволяет работать с лопатой. Да и возраст мой сказывается.
    Был молодым, пахал как трактор. И борщевик щёлкал как семечки. И ни у кого не просил помощи.
    А по сути, я согласен с вашим комментарием.
  • ИМХО
    Нашли что обсуждать. Люди вон мрут тысячами, а вы о борщевике.
  • за то хватает здоровья -всякую чушь писать
  • А вот как раз и надо не только обсуждать ,но и бить во все колокола.Столько средств,усилий потрачено на набережную Псковы и результат...Прогуляйтксь,не поленитесь.Гравийные дорожки не утрамбованы,ноги увязают в песке.Уж какая там мечта прокатится на велосипеде! Дождевые потоки размыли склоны,образовав свой "живописный" ландшафт.Чудовищные заросли травы и лопуха и ,оказывется,борщевик затесался.Извините, лопатой там не отделаешься!Жаль,не было с собой фотоаппарата.Все сделано сдано ,но кто -то должен поддерживать всю эту красоту, иначе все напрасно.Очень грустное впечатление осталось.Получится как с "Золотой набережной"Сначала все было красиво и ухожено а теперь между плиток прорастает трава,из-под скамеек тоже торчит сорняк,клумбы занюханные.Пскова обмелела немного и обмелевшие берега живописно демонстрируют всякий хлам и мусор.Недавно была в Финляндии и тоже неприятно была удивлена скоплением мусора в общестенных местах вечером.Но на утро все чисто и ухожено,Службы ,отвечаюшие за порядок не дремлют.
  • >>> (17:06 10.06.2014):

    за то хватает здоровья -всякую чушь писать
    Не судите, да не судимы будете.
  • псковитин
    трава из под брусчатки -это красиво
  • Не ври, gik. Когда ты был молодым и пахал, как трактор, борщевиком в европейской территории РФ даже не пахло. Для ликвидации борщевика не обязательно его выкапывать. Достаточно просто не давать ему цвести 3 года. Это - 3 покоса за сезон. Даже дурак и дебил справится. Но не gik и так обожаемая им современная российская власть. Впрочем, совковую власть он тоже обожал до колик...
  • >>> (10:05 09.06.2014):

    Для борьбы с Борщевиком разработана программа с финансированием из федбюджета,так отвечали наши региональные власти год назад по данной проблеме.
    В Палкинском районе у д. Слопыгино заметны следы борьбы с борщевиком. Часть обработано гербицидами, часть скошено.
  • >>> (21:59 08.06.2014):

    Вот и покажи пример, возьми лопату и выкопай. Это полезнее, чем других учить. Советы давать все умные. А на деле - в кусты.
    слабоумный ты человечек
  • Псков - вообще прибежище слабоумных, как и вся Роисся путина...
  • псковитин
    ну Псков не надо трогать -вообще то -это моя Родина
  • А в Крестах, где изучают студенты с/хоз науки, борщевик вообще все заполонил... Похоже на то, что это их опытное поле - рассадник для борщевика.
  • студентам -борщевик -мать родная -ведь его -кушать можно
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...