10

Требование пореигровки матча Франция-Ирландия

Миша

Весь спортивный мир возмущён судейством матча Франция - Ирландия, когда был засчитан гол забитый французами из положения вне игры при игре рукой французом Анри. Мы требуем переигровки этого матча! Подписать петицию можно здесь: [ССЫЛКА] а посмотреть так называемый гол можно здесь: [ССЫЛКА] Псковичи! Не дадим превратить футбол в махинации шулеров!
  • да вообще пох на ваш футбол...
  • Миша
    Ошибка в заголовке: конечно же переигровка, прошу прощения.
  • Доцент
    Затрахало то, что большинство судей ФИФА представляют неадекватные, с точки зрения уровня национального чемпионата, государства. Постоянно вылезают какие-то мега-арпидры из Норвегии, Швеции, где национальный чемпионат соответствует уровню второй лиги России. А ведь еще есть гроза-парни из Люксембурга, Кипра, Финляндии, Бельгии... Какова их эмоциональная и функциональная готовность нетрудно догадаться. Поэтому в самый ответственный момент они обязательно облажаются. Или же, как делал в среду этот норвежский кретин, начнет облизывать зад местной публике, чтобы она на трибунах на кипяток изошла от "справедливых" судейских решений. Я не в курсе, кто такой шведский судья, судивший Ирландию. Но кто же в России не знает норвежского ублюдка Хауге, который свою гребаную никчемную жизнь положил на методичное убивание российских футбольных команд... Слов нет - наши паршиво играли. Но выходки этого норвежского гоблина не совместимы ни с общим пониманием футбола, ни с всякими там фэйр-плеями. На мой взгляд, надо избегать ложной демократии в футболе. судить в основной массе должны судьи из ведущие европейских чемпионатов: Англии, Германии, Италии, Испании, Франции. Остальных, всяких там швейцаров-норвежцев допускать по одному на 3-4 страны, чтобы не портили людям игру своими ублюдскими решениями. И еще. Для общей справедливости надо выявлять победителей в стыковых не по смешным показателям, типа "гол на чужом поле", а по числу побед. Как это во всех командных видах в Америке. Можно сделать 3, а не 2 игры. кто больше победит, тот пусть и едет дальше...
  • Доцент - мозг!!! Поддерживаю!
  • Доцент
    И еще: Надо все-таки видеоповтор вводить для судей. Это есть почти во всех видах спорта, где игровая площадка достаточно большая (хоккей, регби, бейсбол, амер. футбол. теннис....). Будь видеоповтор, думаю многое уже в эту среду было бы по другому...
  • о_О
    Отмена голов на чужом поле, офсайдов, введение еще двух судей, видеоповтора, и многое, мнгоое другое, муссируется уже не первый год, но пока ничего в правилах не меняется, только добавляются типы нарушения, за которые можно удалить игрока. А гол просто стец.
  • Миша
    Полностью согласен с Доцентом. В принципе в данной ситуации эти трое шведов действительно могли не видеть того, что видели все телезрители да ещё крупным планом. Я этот матч смотрел напрямую по спутнику французскому канал TF1. И к чести этого французского канала они этот мошеннический гол прокрктили раз десять. В моём любимом регби принятие спорных решений по телеповтору практикуется уже давно, ну а футболистов всё на уровне 19 века.
  • за это я и не возбуждаюсь от футбола. хоккей-моё.
  • Виктор
    Нападающий сборной Франции и «Барселоны» Тьерри Анри сделал заявление по поводу игры рукой в ответном стыковом матче чемпионата мира-2010 с Ирландией (1:1). «Я уже говорил и снова повторю: да, я сыграл рукой. Я не обманщик и никогда им не был. Это была инстинктивная реакция, ведь мяч двигался очень быстро, а вокруг было много соперников. Футболист не может себе позволить роскошь замедлить полет мяча, чтобы принять взвешенное решение. Люди видят замедленный повтор эпизода, я же, как и любой другой футболист, вижу на поле совершенно другую картину. Если посмотреть этот эпизод на полной скорости, то будет видно, что мое действие было рефлекторным. В данном случае невозможно было сыграть как-то иначе. Я никогда не отрицал, что контролировал мяч рукой. Я сказал об этом ирландским игрокам, судье и прессе после матча. На самом деле, я расстроен тем, каким образом мы выиграли, и очень сочувствую ирландцам, которые заслуживали поездки в ЮАР. Самым честным решением стала бы переигровка, однако это вне моей компетенции. Я не могу сделать больше – лишь признаю, что мы сравняли счет после того, как мяч попал мне в руку», – приводит заявление Анри Sky Sports.
  • Миша
    А крокодилы всё плакали и плакали: Президент Франции Николя Саркози извинился перед Ирландией за вопиющее поведение Тьерри Анри во время матча. Напомним, что Анри уже в дополнительное время подыграл себе рукой в чужой штрафной, что и привело к голу, который подарил Франции путевку в ЮАР. Саркози принес свои извинения Ирландии, но заявил, что никакого политического вмешательства не будет, так как этот вопрос должны решать спортивные власти. Также Саркози считает, что результат встречи пересматривать не нужно. "Я извинился перед Брайаном Коуэном за этот матч. Но не думаю, что нужно что-то менять", - цитирует Reuters Саркози. Но извинения президента Франции особо не изменили взгяды Коуэна на произошедшее: "Наш министр спорта напишет в ФИФА жалобу, требуя переигровки", - четко заявил премьер-министр Ирландии. источник: Reuters
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...