4

Выборы в Псковскую думу могут стать безальтернативными

Аноним

Выборы в Псковскую думу могут стать безальтернативными "Глава города Пскова Иван Цецерский делает все, для того что бы избавиться от всех конкурентов на предстоящих выборах в Псковскую городскую думу", - считает политолог Дмитрий Иванов. Об этом он заявил в беседе с корреспондентом ИА REGNUM. По его словам, Цецерский планирует получить в ходе выборов депутатский мандат и переназначиться на пост главы города, и для достижения своей цели использует все доступные методы. "На момент начала предвыборной кампании у Ивана Цецерского и партии "Единая Россия", которую он представляет, было несколько сильных конкурентов. Прежде всего, это имеющие высокий рейтинг в Пскове партии "Яблоко" и КПРФ, - отметил эксперт. - По некоторым данным, он прикладывал усилия к тому, чтобы списки этих партий не были зарегистрированы псковским избиркомом. Сейчас партии в судебном порядке отстаивают право выставлять кандидатов, но до выборов осталось меньше месяца, даже если и восстановят, они уже не успеют провести полноценную кампанию". По мнению Дмитрия Иванова, используя свое влияние в городском отделении "Единой России" Иван Цецерский избавился и от внутрипартийных оппонентов: в избирательном списке "Единой России", который возглавил глава города, нет ни одного действующего депутата от партии, несмотря на то, что некоторые из них имеют в Пскове положительную репутацию и высокий рейтинг. "На выборах в Госдуму партия "Единая Россия" показала в Пскове чрезвычайно низкий результат, в том числе из-за невысокого личного рейтинга Ивана Цецерского. Псковичи помнят, как он своим бездействием фактически санкционировал стройку многоэтажного дома на площади Героев-десантников, как он уходил с поста директора Дома офицеров, помнят странную историю с отставкой после провала на выборах и потом возвращением на ту же должность... Но действия Цецерского слишком сильно диссонируют с изменившимися ожиданиями людей, которым хочется жить в 21 веке, а не оставаться в 90-х", - рассуждает Дмитрий Иванов. Политолог считает, что местному отделению "Единой России" нужно срочное изменение подходов к работе и обновление, в первую очередь, руководящего состава. В противном случае, партия не только потеряет поддержку псковичей, но и скомпрометирует в глазах электората Владимира Путина. "В городе есть толковые люди, которые понимают федеральные тренды, готовы работать в их русле и менять систему изнутри", - отметил Иванов. Среди таких людей политолог назвал Наталью Соколову и еще ряд людей, занимающих муниципальные должности. Подробности: [ССЫЛКА] использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM
  • Анна
    Цецерского в отставку!
  • Вот скоты, забросили такую дезу... И кому это надо????????? И кому это выгодно????????????
  • Наталья
    Правдивая статья. Все расклады видны. А главное видно кому выгодно снятие с выборов КПРФ И Яблоко только, Цецерскому. Надо избрать главой города Наталью Соколову, она поумнее будет балалаечника!
  • крыс
    гнать давно пора цецерского работать не умеет,одна демагогия
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...