59

Бродячие собаки и тёмные дороги - доколе?!

Пару дней назад шёл на автовокзал (около 8 утра), на работу (я там сейчас замещаю человека, который в отпуске). Проходя мимо начинающего просыпаться рынка подвергся нападению 2-х местных псин (псины уличные, ничейные, кормящиеся на рынке...). Наскакивали громко лая и активно пытаясь укусить. Отвалили только после того, как схватил с земли камень.
Сегодня утром (около 10 часов) шёл на работу в управление (другой конец города). Проходя мимо стоянки автобусов опять подвергся нападению псин. На этот раз их было 3. Эти тоже отвалили после поднимания камня. Сколько раз ходил тут раньше, никогда они на меня эти твари не реагировали.
А буквально полчаса назад чуть не оказался размазанным по дороге... Приехал с тренировки (живу я в Крестах, в новых 5-этажках "в поле"). Вышел из ПАЗика-маршрутки и стал переходить дорогу (которая типа питерская трасса). Фонарей у нас тут нет вообще. С моей стороны машины были далеко, я пропустил машину с другой стороны. В свете фар идущей издалека машины показалось, что чуть дальше кто-то перебежал доргу и я пошёл переходить... Хорошо, что успел сделать только 1 шаг. В полуметре от меня, обдав потоком воздуха, пролетели 2 ушлёпка на мотоцикле БЕЗ ЕДИНОГО ОГОНЬКА! Твари. Ещё бы секунда и кранты.
В связи с этим 2 вопроса: 1) когда у нас перестанут бегать по улицам стаи бродячих собак и 2) когда, наконец, на городском участке трассы М-20 (Санкт-Петербург-Невель, по версии Google) появятся фонари и светофоры? Невозможно перейти дорогу с ребёнком. Стоишь и ждёшь, пока проедет вереница из пары десятков машин. За 3 года вождения дочери в сад нас НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ пропустили только 4 раза!!! Это нормально?! Колпаков Владимир
Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...