59

Бродячие собаки и тёмные дороги - доколе?!

Колпаков Владимир

Пару дней назад шёл на автовокзал (около 8 утра), на работу (я там сейчас замещаю человека, который в отпуске). Проходя мимо начинающего просыпаться рынка подвергся нападению 2-х местных псин (псины уличные, ничейные, кормящиеся на рынке...). Наскакивали громко лая и активно пытаясь укусить. Отвалили только после того, как схватил с земли камень.Сегодня утром (около 10 часов) шёл на работу в управление (другой конец города). Проходя мимо стоянки автобусов опять подвергся нападению псин. На этот раз их было 3. Эти тоже отвалили после поднимания камня. Сколько раз ходил тут раньше, никогда они на меня эти твари не реагировали.А буквально полчаса назад чуть не оказался размазанным по дороге... Приехал с тренировки (живу я в Крестах, в новых 5-этажках "в поле"). Вышел из ПАЗика-маршрутки и стал переходить дорогу (которая типа питерская трасса). Фонарей у нас тут нет вообще. С моей стороны машины были далеко, я пропустил машину с другой стороны. В свете фар идущей издалека машины показалось, что чуть дальше кто-то перебежал доргу и я пошёл переходить... Хорошо, что успел сделать только 1 шаг. В полуметре от меня, обдав потоком воздуха, пролетели 2 ушлёпка на мотоцикле БЕЗ ЕДИНОГО ОГОНЬКА! Твари. Ещё бы секунда и кранты.В связи с этим 2 вопроса: 1) когда у нас перестанут бегать по улицам стаи бродячих собак и 2) когда, наконец, на городском участке трассы М-20 (Санкт-Петербург-Невель, по версии Google) появятся фонари и светофоры? Невозможно перейти дорогу с ребёнком. Стоишь и ждёшь, пока проедет вереница из пары десятков машин. За 3 года вождения дочери в сад нас НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ пропустили только 4 раза!!! Это нормально?!
  • С собаками действительно надо что-то делать. Сейчас они собираются в стаи, и уже начинают становиться агрессивными. Мимо проходить просто страшно.
  • misha
    Если так важна эта проблема, то не пожалейте 150 руб. и купите аэрозоль против собак и пьяных агрессоров. Ни одна собака, ни две, ни больше, не устоят. Всегда будете уверенно ходить и днём и ночью. Хожу уже 15 лет, и никогда это простое устройство не отказывало. Вопрос другой - действительно ли вам мешают собаки?
  • судя по статье, у автора день не задался. а может его злость на весь мир даже собак пугает, вот они и реагируют.
  • +1 предыдущему. В нападении на человека бродячих собак всегда виноват сам человек. Нечего ходить рядом с собаками злым! Люди ведут себя безответственно, сами провоцирут собак, а потом начинаю ныть что их кусили. Вот зачем ехать на велосипеде или бегать мимо собаки? Трудно перейти на другую сторону улицы если видишь собачью свадьбу? И да, за своими детьми тоже нужно смотреть!
  • А где продаётся аэрозоль против собак и пьяных? Давно мечтаю купить.
  • хм... а вы считаете нормальным собачьи свадьбы из бездомных собак в городе?... ваша фантазия о том что виноват тот на кого напали развеятся после первого же подобного инцидента. Перейти теоретически можно, только нормально ли это в городе бегать от бездомных собак? их стало действительно слишком много...
  • Вы кажется не уловили иронии :)
  • А где продаётся аэрозоль против Зоозащиты? Давно мечтаю купить.
  • Колпаков Владимир
    Ну-ну. Ироничные вы наши. Посмотрю я на вас, когда, не дай боги, будете покусаны этими милыми собачками или вашего ребёнка, совсем-совсем не дай боги, собьёт подобный мотогонщик. И как-то тухленько рекламу гоните. Рекламировать надо со ссылками или хотя бы с названиями...
  • Продавец кошмаров
    Опять собачники лаются до усёра защищая бездомных собак. Если бы было разрешено оружие крошил бы мозги этим тварям (всмысле собакам) не задумываясь.
  • "Да вы что?! Давайте всех собачек поместим в ангар, мы в нем недавно прибрались, нам денег из бюджета дадут и мы будем их кормить"... Пьфу, даже подумать тошно, эти защитники нихрена не защищают, а только демагогию разводят. Дешевле создать службу то отлову бездомных собак и кошек.
  • Владимир, рекламировать что? Можно ссылку?
  • Колпаков Владимир
    Выше по постам люди какие-то баллончики пытались рекламировать. Так что это к ним вопросы.
  • По-моему Вам просто предлагали доступное средство защиты от бродячих собах, ибо есть серьёзные сомнения в том, что власти города решат эту проблему в обозримом будущем.
  • Дык где купить-то?
  • Магазин Динамо на Толстого, охотничьи отделы в Максимусе и Империале
  • пенсионерка
    Бездомные собаки - это стая небезопасных голодных животных и непредсказуемы, как их дикие собратья в природе. И не надо думать, что добрейший души человек не подвергнется нападению. И не надо рассказывать анекдоты типа перейти на другую сторону улицы - эти собачки и на другую сторону побегут.А человек не приспособлен летать, тем более в возрасте. За безопасность проживания граждан отвечает по Конституции прежде всего государство. Властные структуры являются представителями государства. И как эти чиновники в России выполняют свои служебные обязанности можно судить по темным улицам и бродячим собакам. Зато ездят на крутых мерседесах не замечая людей .А любителям и защитникам животных хочется сказать - добивайтесь и создавайте вольерные помещения для ухода за ними и в тех местах, где не будет помехой лай собак для граждан.Всему свое время и место. За границей вы не увидите ни темных улиц, ни бродячих собак, ни граждан - любителей животных , которые содержат животных так, что мешают жить нормально соседям. Это только в России по принципу живут - чем хуже, тем лучше.
  • Ирина
    Да, действительно только в России пенсионеры нищие и простой люд полуголодный...Нигде не заработать, чтобы существовать безбедно. Поэтому и люди похожи на собак, голодные и злые! Как эти бездомные собаки, о которых идет речь сегодня........
  • Валентина
    Да уж, перейти через улицу сейчас проблемно, а детям каково....и собак много бродячих бегает...как детей уберечь от них....проблема действительно существует!
  • в питере уже был случай когда брошеные собаки бойцовской породы загрызли мальчика... инвалидность... нет ног... у нас понимаете, пока что то этакое не случится, не будет никаких мер. Окружающий мир видится гораздо более благостным из окна комфортабельного авто с тонироваными стеклами (иногда кажется что они розовые у чиновников)... как показал случай с убитой из за телефона девушкой - пока не случилось наихудшее никто особо не переживал, типа случай рядовой... все у нас так... собаки, телефоны, освещение, дороги, самолеты...
  • Обратитесь к Стреколовскому, этот пи..р и кучка недотраханных истеричных теток вам все расскажут, что вы сами вовсем виноваты, а им надо денег отвалить из городского бюджета.
  • стрикалловский мало денежек на выборах срубил еще хочет
  • для 27.09.2009 18:31 | #
    Там и травматические пистолеты продают, очень хорошая штука против собак и человеков.
  • А лучше электрошокер!
  • http://www.medtechnology.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=534&option=com_virtuemart&Itemid=30
  • http://www.tehnoman.ru/KelinL95/?from=ya_market
  • любопытная
    тема автором поднята правильно! действительно с освещением у нас в городе проблемы! например на Байкова уже которые сутки нет ночного освещения после 12 часов! Мне непонятно, это энергетики комендантский час ввели или Администрация города не выполняет свою обязанность по обеспечению ночного освещения улиц? С собаками также проблемы: недавно дочка шла из школы и около Педкомплекса на нее с лаем набросилась бездомная большая собака, хорошо дочка не растерялась и школьный рюкзак впереди себя выставила, да и в случае атаки не побоялась бы ударить собаку по самому больному месту - носу (были уже случаи нападения бездомных собак). Повезло ,что собака была одна ,а ведь по дальнему Завеличью уже стая бегает! Аэрозоль не поможет в случае нападения стаи!!! Власти города, обратите внимание на проблемы освещения улиц и появление стай диких собак!!!
  • для 28.09.2009 11:54 | #
    А вот и нет. Электрошокер подразумевает близкий контакт с собакой, а этого не надо допускать категорически. Поэтому на первом месте травмат, он с 3-5 метров хорошо валит псину(если попасть в нужное место) и звук выстрела отгоняет псов, на втором месте перцовый баллон, но он не особо эффективен и можно самому хватануть газа и действует не сразу.
  • Продавец кошмаров
    А ещё отличное средство от собак ультразвуковые отпугиватели http://m-p-t.ru/index.php?page=shop.browse&category_id=18&option=com_virtuemart&Itemid=1&vmcchk=1&Itemid=1 со знакомым в деревне проверяли, сами были в шоке от результата
  • Продавец кошмаров
    У знакомого отпугиватель собак Dazer II (Original, США) http://www.dazer.1-lab.ru/
  • Что бы высртелить в живое существо, даже из травматики, надо иметь смелость (а скорее жестокость), а детям что делать? А вы представляете, какие вырастут у нас дети, если они будут видеть как взрослые палят хоть и в бездомных, но живых существ.
  • для 28.09.2009 14:29 | #
    Дети вырастут нормальными людми, а не хлюпиками. А то вырастают под мамкиным крылом нытики и хлюпики, что боятся в армию идти и не только свою женщину или друга защитить не могут, но и за себя постоять не могут. Попав в трудную ситуацию начинают мамку звать, а попав в армию или вешаются или бегут с оружием.
  • >>>Что бы высртелить в живое существо, даже из травматики, надо иметь смелость Когда это живое существо на Вас нападает, угрожая Вашему здоровью и с высокой степенью вероятности жизни, смелости резко прибавляется. Жестокость здесь не причём.
  • для 28.09.2009 14:48 |
    Желаю, чтобы ты когда-ниубдь попался такому "не хлюпику", для которого, что собаку убить, что человека пырнуть - ништяк! Тебе видно армия совсем мозги сдвинула, если они у тебя вообще были. Почитаешь этот форум, то ли народ обезумел, то ли в инете одни озлобленные ошапурки сидят!
  • Продавец кошмаров
    Сентябрь 2009 года До Конца Света оставалось 3 года и 2 месяца http://year-2012.narod.ru/
  • любители собак могут любить их сколько угодно, но город не место для бездомных животных.
  • гуляя по Пскову
    Был свидетелем подобного: Гуляет папа (лет 40) с сыном (лет 10) , к ним подбегает маленький щенок виляя хвостом ( хозяйка рядом выносит мусор) Отец говорит сыну : "выколи ему глазик"
  • для 28.09.2009 17:13 Не нужно подменять понятия. Речь идёт не о насилии ради развлечения, а о самозащите. В случае нападения. Скажите пожалуйста, Вы не попытаетесь убить собаку, если она нападёт на Вас? На вашего ребёнка? Бродячие собаки это по сути дикие животные. Они представляют реальную опасность. Это проблема и она требует решения.
  • 28.09.2009 21:33, и к чему Вы это сказали?
  • Уж сколько раз твердили миру? Народ, откуда по-вашему берутся бездомные живортные???? Наверно все-таки не из леса. Берут щеночка детям на забаву, а потом выбрасывают на улицу. СТЕРИЛИЗАЦИЯ, ВАКЦИНАЦИЯ и ЦИВИЛИЗОВАННАЯ ПЕРЕДЕРЖКА ЖИВОТНЫХ И ПОПЫТКОЙ ИХ БЛАГОУСТРОЙСТВА!!!!!!!!!!!!!!!!!! БРОДЯЧАЯ СОБАКА -ЭТО НЕ ПОРОДА, ЭТО БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЛЮДЕЙ. Собака - это живая душа, с характером, привычками, манерами и т.п. Их НЕЛЬЗЯ УТИЛИЗИРОВАТЬ. Иначе следующими мы будем утилизировать бомжей, и прочий немилых глазу людей.
  • Колпаков Владимир
    Для 29.09.2009 12:20. Я согласен, что изначально это именно проблема человеческого идиотизма: взяли-поиграли-надоело-выкинули. Но сейчас уже эти милые собачки плодятся сами и способны поддерживать и даже увеличивать свою численность без выкинутых из дому собак. Пройдитесь по городу. В 90% случаев порода этих собак уже именно "бездомная". А ещё "злая", "агрессивная" и "опасная".
  • Поэтому основное слово - СТЕРИЛИЗАЦИЯ. Вплоть до того, что СТЕРИЛИЗОВАННЫХ и ВАКЦИНИРОВАННЫХ собак и кошек на прежние места выпускать как это делают например в Испании (очень небогатой европейской стране).
  • Колпаков Владимир
    Эммм. Вы хотите сказать, что стерилизованная и вакцинированная собака (точнее, стая таких собачек) будет меньше или не так больно кусаться? Я не понимаю вашей логики...
  • А логики зоофилов и собачников ни кто не понимает. У них своя логика, отличная от логики нормальных людей.
  • Агрессия всех животных, в том числе и человека, напрямую связана с инстинктом размножения, вернее гормонами, которые этот инстинкт реализуют.
  • Во во по логике собачников человечество должно погибнуть, а барбосы безудержно размножаться.
  • Кстати, был интересный фильм о том, что будет на земле, если исчезнет человек. Так вот, первыми вслед за человеком исчезнут собаки, потому что они наиболее зависимы от человека, больше чем кошки. И еще один нюанс: из шенков, родившихся на улице, выживают единицы, погибают от голода, холода, другие собаки их пожирают, особенно кобели. А множится количество бездомных собак в основном за счет выброшенных домашних. Вот с этого надо начинать.
  • >>>множится количество бездомных собак в основном за счет выброшенных домашних Это не так. Иначе мы бы наблюдали в стаях бродячих собак, псов похожих на овчарок, терьеров, пуделей. Бездомная собака это, можно сказать, вполне себе самостоятельная порода: она среднего размера, рыжего или рыже-чёрного окраса, с характерными пропорциями. Присмотритесь. Домашние собаки оказавшись на улице как правило просто не выживают, т.к. не приспособлены к жизни без человека.