26

Популистская пенсионная реформа сделает Россию крупнейшим должником

Десятилетиями Россия держала своих пенсионеров в черном теле, и даже в те годы, когда Владимир Путин был президентом и в страну рекой текли нефтедоллары, их положение сильно не улучшилось.

Но сейчас, в разгар экономического кризиса, государство хочет обуздать их нищету и коренным образом реформировать пенсионную систему, пишет немецкая газета Frankfurter Allgemeine Zeitung (перевод Инопресса.ру). Для кремлевской партии «Единая Россия» это возможность опровергнуть обвинения в своей асоциальности. Но главное – назначенные на март муниципальные и региональные выборы. Новая пенсионная политика должна позволить достичь результатов, аналогичных полученным в 2007 году.

На повышение пенсий, которое ощутят на себе примерно 35 млн. россиян, правительство во главе с Владимиром Путиным выделяет почти 1,5 трлн. рублей. И к 2012 году, когда предстоят выборы нового президента, те не забудут, кому обязаны улучшением своей жизни. Эксперты, сообщает издание, полагают, что свою кандидатуру на эти выборы выдвинет Владимир Путин.

Аналитики из Bank of America Merrill Lynch Global Research, говорится далее в статье, негативно оценивают пенсионную реформу. Повышение пенсий вместе с увеличением числа пенсионеров при одновременном сокращении занятого населения – это для казны непомерная нагрузка.

В ближайшие годы, предсказывают они, Россия может стать одним из крупнейших должников среди развивающихся стран. Кроме того, не исключено, что Россия будет вынуждена увеличить налоги как для нефтедобывающих предприятий, так и для граждан. В этой ситуации было бы целесообразным поднять возраст выхода на пенсию, но в преддверии выборов никто на такой шаг не пойдет, заключает немецкое издание. [ССЫЛКА] Zloy
Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...