26

Популистская пенсионная реформа сделает Россию крупнейшим должником

Zloy

Десятилетиями Россия держала своих пенсионеров в черном теле, и даже в те годы, когда Владимир Путин был президентом и в страну рекой текли нефтедоллары, их положение сильно не улучшилось. Но сейчас, в разгар экономического кризиса, государство хочет обуздать их нищету и коренным образом реформировать пенсионную систему, пишет немецкая газета Frankfurter Allgemeine Zeitung (перевод Инопресса.ру). Для кремлевской партии «Единая Россия» это возможность опровергнуть обвинения в своей асоциальности. Но главное – назначенные на март муниципальные и региональные выборы. Новая пенсионная политика должна позволить достичь результатов, аналогичных полученным в 2007 году. На повышение пенсий, которое ощутят на себе примерно 35 млн. россиян, правительство во главе с Владимиром Путиным выделяет почти 1,5 трлн. рублей. И к 2012 году, когда предстоят выборы нового президента, те не забудут, кому обязаны улучшением своей жизни. Эксперты, сообщает издание, полагают, что свою кандидатуру на эти выборы выдвинет Владимир Путин. Аналитики из Bank of America Merrill Lynch Global Research, говорится далее в статье, негативно оценивают пенсионную реформу. Повышение пенсий вместе с увеличением числа пенсионеров при одновременном сокращении занятого населения – это для казны непомерная нагрузка. В ближайшие годы, предсказывают они, Россия может стать одним из крупнейших должников среди развивающихся стран. Кроме того, не исключено, что Россия будет вынуждена увеличить налоги как для нефтедобывающих предприятий, так и для граждан. В этой ситуации было бы целесообразным поднять возраст выхода на пенсию, но в преддверии выборов никто на такой шаг не пойдет, заключает немецкое издание. [ССЫЛКА]
  • Злой, сам подумай, что может быть страшнее, предсказанной тобой мага катастрофе на Енисее? Так что прекращай постить всякие мелочи.
  • Никто и не сомневался, что это все для выборов. А расплачиваться придется нам, простым гражданам. И автомобилисты уже начинают ощущать на себе эту расплату, повышаются пошлины, повышаются налоги. Я, за достойную жизнь пенсионеров. Но цена, уже слишком велика.
  • Баба Яга
    Угу!! Сначала угробили Негосударственное пенсионное обеспечение (НПФ -ы),а теперь хотят решить проблему за счет бюджета. Ни одна из развитых стран не может "потянуть" пенсионеров,без негосударственной пенсионной системы! А мы...Можем!! Мы ..такие!! Мы все..Можем!!
  • Василич
    Повышение пенсий на проценты не смогут догнать повышение цен на товары и другие услуги. У нас угробили все, что можно и не можно было угробить...Страна в полном дерьме...Интересно, выжила бы США, если бы так упраляли там, как в России.
  • Не знаю в каком теле черном или более светлом держали пенсионеров, но пенсионеры Вооруженных сил получали пенсии больше в три раза, чем сейчас около 200 рублей, а средний заработк в России был 120 руб. Пенсионеры в СССР могли помогать даже свои детям что-то купить, а сейчас не могут, вряд ли сами выжить...
  • "Аналитики из Bank of America Merrill Lynch Global Research, говорится далее в статье, негативно оценивают пенсионную реформу. " ЕЩЕ БЫ! К ТО ЖЕ НА ЗАПАДЕ ЗАИНТЕРЕСОВАН, ЧТОБЫ В РОССИИ ЛЮДИ ЖИЛИ ПО- ЧЕЛОВЕЧЕСКИ, ПОЯВИЛОСЬ ХОТЬ ПОДОБИЕ СТАБИЛЬНОСТИ.
  • "в страну рекой текли нефтедоллары, их... " не в страну нефтедоллары текли, а на Рублевку на остров Фантзии , ну и основная прибыль через оффшоры в зарубежные страны на покупку заводв для себя, замков, особняков, клубов, яхт. Один только Абрамович приобрел 5 особняков в разных странах Недвижимости в Англии олигархами приобретено на 1 млрд.долларов.Вот это и есть забота о гражданах страны согласно Конституции РФ.
  • строитель
    Забанивается моя маленькая заметка про миллиардеров и минимальную оплату труда. Мата там нет, но у меня впечатление, что на ПАИ заложены блоки на слова "нищий, обирать...Попробую по абзацам запихивать, так и выясню, какие слова боится ПАИ
  • строитель
    Кризис...Только вот почему у нас растет количество миллиардеров? "количество отечественных долларовых миллиардеров в 2009 году выросло с кризисных 49 до 77 человек.... " На мое мнение, ответ довольно прост - правительство "позволяет" олигархам обирать свой народ. Что значит минимальная оплата труда? В Америке последнее законодательное увеличение было в 2007 г., составило 7,25 доллара / час, что у нас бы составило 36,7 тыс. рублей в месяц. В Европе минималка в большинстве стран еще больше "Уровень установленной государством минимальной зарплаты в Европе варьируется от 1570 евро в месяц в Люксембурге до 32 евро в России, свидетельствует информация Федерации европейских работодателей. Правда, эти данные не учитывают, что с 1 сентября 2007 года этот показатель в России увеличен более чем в два раза. Но даже после 01.09.2007 российские нормы остаются далеко позади самых низких по Евросоюзу, где замыкающим списка является Болгария с цифрой 92 евро в месяц. "http://www.dw-world.de/dw/article/0,,2614676,00.html То есть нас сознательно, законодательно, делают нищими. А общее состояние только 10 самых миллиардеров России оценивается в 111 млрд долларов. Если разделить эту сумму на ВСЕ население России, получается по 23,5 тыс. рублей.
  • Путин с Медведевым, как бы обойдутся без псковских "учёных математиков-сартирщиков"
    Теневой оборот от коррупции в России в год составляет 300млрд. долларов. Эти живые деньги оседают в карманах разного рода чиновников, к той и так не малой зарплате из бюджета. В России 38,5 млн. пенсионеров. Если разделить 300млрд. долларов на 38,5 млн. пенсионеров, получается по 234 тыс. руб. на каждого пенсионера. Россия ни когда в долгах не была и не будет. Путин с Медведевым, как бы обойдутся без псковских "учёных математиков-сартирщиков".
  • строитель
    депутатов просто попросили не влезать в сферу, зарезервированную новым президентом для себя.http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=879028&print=true
  • Zloy
    >>>Злой, сам подумай, что может быть страшнее, предсказанной тобой мага катастрофе на Енисее? .... Прорыв СШГЭС+активизация моджахедов+рост недовольства и протесты + тупые провокации чекистов по типу "гИксАген-экспресс" = начальная потеря рычагов управления. Хе-хе-хе-хе....
  • Злому
    Злой уточни пожалуйста когда у нас выборы-боюсь не успею выйти на пенсию,поднимут планку возраста
  • Zloy
    Какие именно выборы интересуют?
  • Zloy = Центризберком! Во как ! = )))))))))
  • 00-28 - Злому
    Уточняю: следующие выборы президента-в каком году и в каком месяце,желательно
  • Zloy
    Следующие "выборы" президента корпорации-колонии "Россияния" намечены на 2012 год. Но, полагаю, эти "выборы" - лохотрон не состоятся.......
  • Злой, по Вам ЧК плачет. Ваши лозунги переваливают за простое возмущение и тянут на призыв к подпрыву существующего строя!
  • Опять проблема в пенсионерах. сколько ж можно их пинать! господа, оглянитесь и посмотрите: нас стравливают друг с другом, чтобы отвлечь внимание от действительных проблем: нерационального распределения национального богатства, всевластия олигархов и т.п. Действительно, нагрузка на одного работающего большая, но... где прогрессивная шкала подоходного налога? почему работник, получающий зарплату ниже прожиточного минимума, должен платить НДФЛ в таком же размере, что и получающий миллионы? где рента на природные богатства, которые принадлежат сейчас единицам, а это народное достояние? Вот на что надо обращать внимание! А вы - пенсионеры! тогда возьмите на себя смелость поставить их всех к стенке после достижения пенсионного возраста и никаких затрат ( можно даже заранее вычесть из последней зарплаты стоимость специфических принадлежностей).
  • Хвост шакальный христианство обрубило окончательно.
    Злой на ПАИ - это то самое, что изобрело человечество; человеконенавистное - иудское. Всё то благо, что христианство дало человечеству в том числе и Русскому, сегодняшнему иуды Российские опираясь на свой дебилизм политический, из последних сил хотят обелить историю. Не хотят умирать, как политики иудские. Хвост шакальный христианство обрубило окончательно.
  • Zloy
    >>>Злой, по Вам ЧК плачет. Ваши лозунги переваливают за простое возмущение и тянут на призыв к подпрыву существующего строя! .... Пусть плачет. Надо же ей когда-нибудь начинать это делать. Какие-такие лозунги? Никаких лозунгов, одно сплошное виденье ситуации. Или в ЧК уже бояться собственной тени?
  • Zloy
    >>>то самое, что изобрело человечество; человеконенавистное - иудское. .... Да, да, да! Я в этом постоянно убеждаюсь глядя на Израиль и уничтожаемую им Палестину. Перед действиями "человеколюбцев" меркнут все печи холокоста.
  • Zloy
    >>>Всё то благо, что христианство дало человечеству в том числе и Русскому ..... Все то благо, что дало христианство вылилось в истреблении половины населения Руси и сожжения половины городов Руси. Благо это было для порхатых "человеколюбцев".
  • Zloy
    >>>иуды Российские опираясь на свой дебилизм политический, из последних сил хотят обелить историю. .... А вот это правильно. "Человеколюбцы" уже в который раз учебники по истории переписывают. Даже Турчак свою лепту внести хочет - Сталина обеляет.
  • Zloy
    >>>Не хотят умирать, как политики иудские. Хвост шакальный христианство обрубило окончательно. .... Долго думал, но так и не понял... Толи политики иудские не хотят умирать, то ли политики иудские как-то иначе умирают... А про хвост вообще непонятно.... У христианства хвост один - иудаизм, от которого произвели экспортный вариант религии исключительно для рабов --- христианство. Дык, в том то и проблема, что хвост намертво прицепился....
  • Самое интересное - чтобы ни предпринимало правительство нацпроекты, нацпрограммы и прочее, почему-то дальше начала не проходит...обязательно надо что-то опять пидумывать, очередной нацпроект, потому что все не так как надо...Как говорит герой нашего времени угольный МАГНАТ Черномырдин "Хотели как лучше, а получилось как всегда". То есть чем хуже, тем лучше...
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...