40

Исследование лизоблюдства или Про сурковцев-мурзилок..

Российский политолог Станислав Белковский: «Это – специально обученные люди, функции которых состоят в том, чтобы путем комментариев в блогах и в форумах под статьями дискредитировать неудобную для власти позицию или тексты. Меня коробит стилистика этих «комментов», хотя, конечно, она полностью отвечает стилю политтехнологической машины Кремля, стилю Суркова. Прочтите солидные блоги, солидных кремлевских экспертов, которых публикуют «Известия». Там та же риторика. Мол, оппозиционеров к стенке, все они ничтожества и козлы. Я называю это стилем Суркова." Президент исследовательского центра «Политическая аналитика» Михаил Тульский: "Все началось в 2005 году на волне борьбы с «Оранжевой революцией». Замглавы администрации президента Владислав Сурков тогда разработал целый план противодействия «цветной угрозе». Были созданы молодежные движения («Наши», «Молодая гвардия», «Россия молодая», «Местные», «Новые люди», Евразийский союз молодежи и так далее), которые устраивали акции «в поддержку Путина». Создано или реанимировано несколько пропагандистских сайтов в интернете – Дни.ру, Политгексоген, десяток сайтов холдинга «Кривда.ру», а также относительно приличный и солидный Взгляд.ру. Третьим этапом «профилактики» стало создание групп блоггеров, каждая из которых была прикреплена к какому-то ЖЖ-сообществу или оппозиционному сайту. Стратегия «выступлений» «наймитов» не отличалась разнообразием. Часть из них как бы в разумном ключе кидалась доказывать, что при «Путине порядка стало больше», «наступила стабильность» и «всеобщее процветание», «Россия встала с колен» и так далее. Вторая группа специализировалась на «бреде», доводя любую критику в адрес власти до абсурда, заявляя: «да, я с вами согласен: весь русский народ – быдло, и в России никогда ничего хорошего не было и не будет», а также записывая всех оппозиционеров в «агенты ФСБ» и так далее." Писатель, сценарист, «тысячник» ЖЖ Олег Козырев: «Я бы разделил таких комментаторов на три группы. Первая – действительно блогеры на зарплате, т.е. комментаторы, обитающие на форумах, мониторящие их и получающие деньги за «донесение идейно правильной точки зрения». Вторая – участники путинской системы – чиновники, бизнесмены, кормящиеся при власти, милиция – у этих людей тоже есть интернет. Третья – искренние борцы, ассоциирующие видимо успехи Путина с собой. Мол, если я тут прокомментирую и поругаю либералов, то это «мы с Путиным» построили третье транспортное кольцо. Общее, ключевое для этих людей – они являются продуктами путинской пропаганды. Или в нем они нашли для себя утешение (это касается особенно людей левых взглядов и националистов). В общем, Путиным они пытаются отомстить демократам за временные их победы. Только вот не замечают, что мстят в итоге не своим политоппонентам, а собственной стране». Полностью материал здесь ----- [ССЫЛКА], конечно, жгут как всегда по таким темам. Zloy
Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...