0

DRIVE - два золота, серебро и бронза в командном зачёте

Пресс-релиз после финиша.

Второй этап Первенства области состоявшийся 29 мая 2011 года в Пскове команда картинг-центра DRIVE провела более уверенно, чем гонку в Острове. Трое из семи пилотов поднялись на пьедестал почёта. В командном зачёте мы заняли третье место. Золотые медали были заработаны в классах "Микро" и "Национальный-Юниор".

В классе "Микро" картинг-центр представлял Михаил Бычков. Юный пскович знакомился на этой гонке с новым мотором. Миша уверенно выиграл оба заезда и впервые в жизни забрался на первую ступеньку пьедестала.

В "Национальном-Юниор" стартовало два участника, и оба из картинг-центра DRIVE. Победу одержал Никита Сенченок из Острова. Ему удалось в хорошем темпе проехать оба заезда и сохранить технику.

Владиславу Рязанову повезло меньше. Во втором заезде "взорвался" мотор. Внешне, повреждений заметно не было, но попытка завести не оставила сомнений в том, что двигатель заклинило. Тем не менее, результат Владислава был классифицирован, и Рязанов занял второе призовое место.

В "Мини" лучший результат в команде – седьмое место Даниила Емельянова.

Сход в первом заезде не остановил дебютанта Андрея Оверкина на пути к финишу. Первую в жизни гонку Андрей закончил на девятом месте.

В классе "Ракет" Никита Васильев вплотную приблизился к группе лидеров. Оба заезда карт под номером 61 заканчивал четвёртым, наработав себе четвертое место в итоговом протоколе.

Илья Филиппов на карте с номером 63 закончил оба заезда и гонку на пятом месте.

Первый раз в этом сезоне команда картинг-центра DRIVE на подиуме! Количество коллективов, ведущих борьбу за победу в Первенстве на этом этапе выросло до пяти, поэтому третье призовое место команды обнадёживает.

Картинг-центр DRIVE выступает при поддержке магазинов Кореана и стрелкового клуба АрбалетИкс. Информационный партнёр -  Псковское агентство информации Полные результаты гонки на сайте ФАСПО.