26
  • Ну теперь покатаемся, и машинку есть где поставить, и помыть от воды недалеко.
  • gik
    Каждому своё: кому кататься на авто, а кому уточек кормить -?. Сегодня в очередной раз посетил дендропарк. И подтвердилась уверенность: сдадут парк в намеченный срок – в первых числах декабря. Осталось установить шестнадцать светильников. Полным ходом идёт подсыпка на все пешеходные дорожки отсева из гранитной крошки. Специальной машинкой уплотняется мелкий щебень, поверх которого и укладывается отсев. Заканчивается благоустройство дорожки, идущей внизу, параллельно ул. Горького. На две трети её уже подсыпан отсев. На оставшейся части уже укладывается песок, потом будет щебень и отсев. И что особенно приятно и радостно: заметил разметку спуска для зимнего кормления уточек. Уже уложили там бутовый камень. Не знаю, кого конкретно благодарить за этот спуск. И говорю: спасибо - всем! И низкий поклон вам, добрые люди! Мою радость подтвердила и прораб Надежда Андреевна (наконец-то набрался "храбрости" познакомиться с этой милой женщиной). Осмелев, попросил её сделать хотя бы деревянные перила для спуска (зимой очень трудно спускаться в этом месте вниз). И мне показалось, что она согласилась сделать такие перила. Вот на такой радостной ноте и заканчивается мой "трудовой день". Как у Ивана Денисовича Шухова (смотри конец текста, где про роман-газету http://informpskov.ru/news/87404.html).
  • гик -ты что бывший прораб -или любитель уточек-а с перилами тебе больше ничего не надо -а то надежда умирает последней
  • Таких ГИКов на каждый объект в городе, тогда будет порядок.
  • Раньше думалось, что этот парк совсем небольшой, теперь после того, как его расчистили, кажется, что это самый обширный и благоустроенный зеленый островок города. То, что энтузиаст ГИК так скрупулезно следит за ходом ремонта, публикует свои снимки, говорит о том, что в Пскове еще остались люди, которым небезразлично, каким быть нашему городу, и пускай это будут бывшие прорабы, любители птиц, и даже безграмотные анонимные хамы 20:42.
  • А ,парк-то, ГОЛЕНЬКИЙ!
  • Да, нет же. Убрали "лишние" деревья, и парк смотрится прекрасно и обезлиственным! Доживём до лета и увидим всю красоту преображённого парка. Тогда и посмотрим, как прижились новые посадки, не "портят" ли они дендропарк. А ледоход покажет, оправдывают ли себя пешеходные дорожки, покрытые гранитным отсевом, но без паребриков. И многое ещё прояснится после весеннего ледохода.
  • "А ,парк-то, ГОЛЕНЬКИЙ!" Еще одна жертва ЕГЭ. .
  • А на Мирожке бывает ледоход? Каждую весну лед в пруду оттаивает гораздо раньше, чем на реке.
  • gik
    Вы не видели весенний ледоход на Мирожке? Поверьте, это незабываемое зрелище. Советую открыть ссылку http://my.mail.ru/video/list/kugeniva/ А там посмотреть, например, видео "Весенний разлив на Мирожке 2010" и "Ледоход 18 апреля 2013".
  • Так что, все унесет весенним паводком, и мостки, и светильники и дорожки?
  • gik
    Да, я уже говорил, что настилы деревянные для кормления уток (мостки) могут не выдержать ледяного напора, и дорожки без паребриков может размыть. Но это издержки природных катаклизмов. И всё испорченное можно легко восстановить. И светильники могут погнуться. Тоже исправимо. Так что, всё терпимо. И надо надеяться на лучшее: такие ледоходы на Великой бывают не каждый год.
  • Очень понравилось то, что сделали пологий спуск от ул.М. Горького и поставили перила, за которые могут держаться и колясочники.
  • Сегодня, несмотря на непогоду, работы в дендропарке успешно продолжались. Установлено 7 светильников, подсыпан гранитный отсев на четырёх пешеходных дорожках. Осталось совсем немного до завершения запланированных работ. Но "последний бой, он самый трудный". Передвигаться по дорожкам сегодня было трудно: сплошной лёд. Поэтому зимой надо обязательно убирать на них снег и посыпать песком.
  • gik
    Монтажники "ПсковСвязьСтрой" сегодня закончили установку светильников. Впереди самое ответственное: проверка и подключение к сети. "Зеленхоз" закончил благоустройство нижней пешеходной дорожки и занимается работами по приведению в порядок спуска, образовавшегося во время работы тяжёлой техники. Жаль, что ПАИ "не разрешает" простым смертным (пользователям) вставлять фото в текст в "Народной ленте", как это делают журналисты ПАИ, помещая на сайте свою информацию. Существуй такая опция работы с текстом в "Народной ленте", пользователи могли бы рядом с текстом помещать и фото. И было бы всё нагляднее, понятнее и интереснее. Но раз нет - на "нет" и суда нет.
  • Портвейн 777
    Уважаемый GIK! Если строители парка забудут про Вашу именную скамейку на берегу пруда, им не поздоровится. Напомните это при встрече "белокурой женщине".
  • Спасибо, Портвейн. Я помню твоё пожелание. Скамейки будут устанавливать весной. И тогда я вряд ли уже увижу "белокурую женщину".
  • клёво!
  • очень клево!
  • С нетерпением ждем открытия! Спасибо за работу!
  • есть место где можно отдохнуть! + финский парк!
  • сегодня посетили дендропарк! неплохо для начала!
  • успеют ли?
  • Вроде, успевают. Почти все работы запланированные уже выполнены. Осталась мелочёвка. И если погода позволит, работы будут закончены в срок, и в первой половине декабря, как и планировалось, будет сдача-приёмка.
  • gik
    Портвейн, представляешь, сегодня ко мне подошла "белокурая женщина" и попросила показать место установки "именной скамейки"! Был очень удивлён, откуда она узнала о твоём предложении-желании? Пошли, и вместе с ней определили место установки "той скамейки". Не знаю, розыгрыш ли это или всерьёз? В любом случае, огромное спасибо Надежде Андреевне! И ещё она подтвердила, что будет спуск для зимнего кормления с перилами. Это уже предел моих мечтаний! Вот уж, действительно: "и жизнь хороша, и жить хорошо!".
  • Портвейн 777
    Похоже на взятку технадзору в канун подписания актов сдачи продукции, уважаемый GIK. Или "асисяй"?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...