26
  • tir40
    ТатьянаГолосую за дендропарк у Мирошки, это же очень здорово и красиво и днём, и ночью,и всегда. А в номинации "Личность" за типичного псковитянина Кустова Геннадия, наивного и неравнодушного к проблемам города. ЧАО!
  • парк так себе .очень много недоделок ,что на открытии даже цц не было.....
  • Кто сказал, что было открытие? Откуда инфо, поделись.
  • Красиво! На долго ли?
  • Это зависит от посетителей.
  • Ежедневно дважды прохожу по дамбе и наблюдаю. Место преобразилось, асфальт на тротуарах, ходить удобно, в темное время суток все освещено, много гуляющих по вечерам. Почему-то на деревянных площадках на берегу нет ограждения, дети кормят уток, могут свалиться в воду, недалеко до беды.
  • Как же плохо ПАИ заботится о премии "Народное признание"! Нет ни какой информации, где можно проголосовать. А ролик, что крутится, призывает ещё выдвигать кандидатуры! Какие кандидатуры?! Надо уже голосовать, а где голосовать – не всем понятно. После пятничного объявления о начале голосования никакой другой информации нет. Поэтому, кто не видел пятничную информацию, тот не знает, что уже идёт голосование. А сайт-то называется "Псковское агентство информации".
  • Вверху на странице ПАИ окно "Народное признание", наведите курсор и щелкните, голосуйте, отмечая участников во всех номинациях, а затем нажмите "Голосовать".
  • Не все такие грамотные. Люди, впервые зашедшие на ПАИ, не сразу найдут это "Народное признание". Разве трудно большими буквами, чтобы бросалось в глаза, призвать - "Голосуй"! Любой человек заинтересуется. Можете возразить, мол, зачем непосвящённым знать о "Народном признании"? Поэтому я и говорю: не заботится ПАИ о премии, инициатором которой является.
  • Советую посмотреть 20 фото "Ночной дендропарк". Они доступны выше комментариев, там, где "Также читайте".
  • псковитин
    мирошка -хоть посмотрели бы как пишется название-колхоз гребаный
  • После случая с маньяком и гибели женщины, да и еще с учетом того, что его так и не нашли, ни за что туда не пойду. Раньше с ребенком ездили уточек кормить, а теперь не могу. Место, внушающее страх, хоть десять раз благоустроенное.
  • Гуляли в воскресенье в парке, очень понравилось! Не плохо задумано! Красиво, впечатляет! Только какие то упыри перевернули урны! Мозги свои лучше бы перевернули, окружающим станет легче!
  • для 30.12.2013 22:03 __________________________________________________________ После катастроф самолетов и прочего транспорта..., рекомендую поселиться в землянке, жить в лесу, ходить в лаптях!!!
  • Портвейн 777
    Из проверенных источников стало известно, уважаемый GIK, что никаких европейских денег на благоустройство Дендропарка не было, нет и в ближайшей перспективе не будет, и эта стройка оставила подрядчиков без штанов. Может быть "Чудской проект" задуман, как месть за Чудское побоище?
  • Если Портвейн прав, то сказанное им, мягко говоря, печально.
  • Портвейн, ты там не рано начал праздновать? Дендропарк полностью на деньги Евросоюза сделан и благодаря "Чудскому проекту". Там только подсветка за городской счет - да и то лишь потому, что городские власти телились и вовремя не освоили грант.
  • Портвейн 777
    Мы публикуем только достоверную, проверенную информацию. Из сообщения источника следует, что по состоянию на 30 декабря 2013 года сумма поступивших от Евросоюза средств на финансирование работ по благоустройству Дендропарка у Мирожского монастыря в городе Пскове составляет 00,00 евро, что по курсу Центробанка РФ на 30.12.2013 (44,8736 рубля за 1 евро) составляет 00,00 рублей. "Что касается наших информаторов, то это очень честные и скромные люди, которые выполняют свои обязанности аккуратно и не имеют намерения оскорбить кого-либо" (с).
  • Вчера вечером дети уток закормили, на берег не выходят, хлеб не едят. В парке стало очень здорово. На пруду появился тонкий ледок.
  • Т.наз. Дендропарк - скучен и уныл. Безлик. Больше похож на самый забубенный городской сквер, каких много. Фото - тому подтверждение.
  • Василенко О.В.
    ПОРТВЕЙНУ 777 и всем, кто жаждет достоверной информации Хотите достоверных сведений, обращайтесь ко мне, менеджеру проекта "GкeenMan"/"ГринМэн" О.В. Василенко Излагаю ситуацию на 12.01.2014 г. Добросовестные подрядчики не начали бы работы в Дендропарке и не получили бы ГАРАНТИЙ ОПЛАТЫ их труда, не будь у них на руках заключенного муниципального контракта. Это первое! Второе - муниципальный контракт не был бы заключен, если бы муниципалитет не был уверен в НАЛИЧИИ ПОДТВЕРЖДАЕМЫХ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ. Третье - муниципалитет заключил данный контракт ТОЛЬКО благодаря тому, что денежные средства гарантированы ему в рамках проекта GreenMan/ГринМэн (кратко от "Управление зелеными территориями") Проект ГринМэн гарантировал денежные средства своему партнеру, Управлению городского хозяйства Администрации г. Пскова, НА УСЛОВИЯХ СОБЛЮДЕНИЯ ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ И ОТЧЕТНОСТИ. В связи с тем, что работы по Дендропарку были начаты НЕ В МАЕ-ИЮНЕ 2012 года, как планировалось, а более ГОДА спустя, то ПО РЕШЕНИЮ ПАРТНЕРОВ И ВО СПАСЕНИЕ ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ 9!!!! партнеров и проекта в целом! денежные средства 1-го транша, которые можно было бы потратить на Дендропарк, были перераспределены между партнерами УЖЕ ВЫПОЛНИВШИМИ РАБОТЫ. НО сумма второго транша для УГХ была увеличена точно на ту же сумму, которая была перераспределена между партнерами. Второй транш был бы получен, ЕСЛИ БЫ Партнер выполнил свои обязательства и СВОЕВРЕМЕННО предоставил отчеты. Псков ГАРАНТИРОВАНО получит свою часть денежных средств после ПРОВЕРКИ ПРАВИЛЬНОСТИ ПРОИЗВЕДЕННЫХ РАСХОДОВ. И ЕЩЕ - для Портвейна 777: средства программы "Эстония-Латвия-Россия" - это консолидированные средства не только ЕвроСоюза, НО И РОССИИ.
  • Спасибо Ольге Викторовне за информацию. Хочется верить, что "Псков ГАРАНТИРОВАНО получит свою часть денежных средств после ПРОВЕРКИ ПРАВИЛЬНОСТИ ПРОИЗВЕДЕННЫХ РАСХОДОВ". Когда это произойдёт? Проверка то есть? Значит, денег подрядчики, действительно, ещё не получали. Об этом и пишет Портвейн. Но они есть в наличии и ждут проверки правильности произведённых расходов. Вот и стало теперь всё ясно и понятно на сегодняшний день. Мне, например.
  • Портвейн 777
    Ольге Викторовне Василенко и всем, кто жаждет достоверной информации. Никто не смеет отрицать очевидных заслуг ПООО "Чудской проект" в продвижении совместных проектов в Псковской области, особенно в области экологии. Строительство и реконструкция очистных сооружений канализации в бассейне Псковско-Чудского водоема за счет грантов Евросоюза - безусловно, заслуга "Чудского проекта" и ее руководителя О.В.Василенко, как и инициация работ по проекту "ГринМэн". Однако, "Чудской проект" нам друг, но истина дороже" (с). Напомним слова: "Дендропарк полностью на деньги Евросоюза сделан...". Это необъективно: по данным, полученным по надежным каналам, на сегодняшний день Дендропарк на 90% на деньги подрядчика сделан, а 10% работ профинансировал город Псков. Жажда достоверной информации понуждает нас обращаться к независимым источникам для получения разнообразных сведений, их анализу и проверке. Благодарны Вам за разъяснение, которое полностью подтверждает наши выводы. Деятельность т.н. "партнеров", в результате которой в 2012 году была сорвано начало реализация проекта "ГринМэн" в Пскове, будет детальным образом исследована, конкретные виновные будут выявлены и выставлены напоказ для общественного осуждения и поругания. С искренним пожелание успехов.
  • Портвейну: "Врагу не сдается наш гордый "Варяг"... Успехов тебе!
  • Ура! Больше "Портвейнов" ХОРОШИХ И РАЗНЫХ!
  • Не сдавайся, матрос!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...