5

• После перерыва возобновились этапы Кубка мира в биатлоне.
    Россиянин Антон Шипулин финишировал вторым в спринте на седьмом этапе Кубка мира в словенской Поклюке. Победу в гонке одержал швед Бьорн Ферри, третьим финишировал немец Арнд Пайффер. Еще один россиянин Дмитрий Малышко финишировал в шаге от пьедестала.
    31. Алексей Волков (Россия) +1:49,3 (2)
    57. Евгений Гараничев (Россия) +3:25,4 (5)
    78. Александр Логинов (Россия) +5:23,1 (4)

Логинов четвертый раз в сезоне не отобрался в гонку преследования.

Мужская сборная России после спринта на этапе Кубка мира в Поклюке вышла на первое место в Кубке наций:
    12. Швейцария – 3126

Австрийская биатлонистка Катарина Иннерхофер выиграла спринт на этапе Кубка мира в словенской Поклюке.
    Ранее она ни разу не занимала призовые места в Кубке мира. Её лучшим результатом в карьере было 22-е место в индивидуальной гонке в Рупольдинге в текущем сезоне.
    Российская биатлонистка Дарья Виролайнен заняла второе место. Эта гонка была дебютной для неё в Кубке мира.
    Результаты:
    1. Катарина Иннерхофер (Австрия) — 21:19,1 (0)
    2. Дарья Виролайнен (Россия) +9,2 (0)
    3. Надежда Скардино (Беларусь) +12,1 (0)
    13. Яна Романова (Россия) +1:00,2 (2)
    14. Ольга Вилухина (Россия) +1:01,1 (1)
    16. Екатерина Шумилова (Россия) +1:12,2 (0)
    32. Ольга Зайцева (Россия) +1:51,7 (3)
    47. Ольга Подчуфарова (Россия) +2:17,4 (3)

После спринта на этапе Кубка мира в Поклюке женская сборная Норвегии лидирует в Кубке наций. Россиянки занимают третье место:
    14. Швеция – 2627

8 марта в Поклюке стартует гонка преследования у мужчин и женщин, а 9-ого - мужской и женский масс-старт.
    До окончания сезона осталось два этапа: в Контиолахти (Финляндия, с 10-16 марта) и в Холменколлене (Норвегия, 17-23 марта).
    Пожелаем успехов российским спортсменам.
  • Сегодня в Санкт-Петербурге на 71-м году жизни скоропостижно скончался отец Сергея и Федора Федоровых заслуженный тренер России Виктор Александрович Федоров.

Все, кто знал Виктора Александровича, могут сказать, что это был открытый и уверенный человек, всегда отстаивающий свою точку зрения. Он был замечательным специалистом, ходячей энциклопедией российского и североамериканского хоккея, который с удовольствием передавал свой опыт и знания всем неравнодушным к игре с шайбой.

Мир и покой душе Виктора Александровича.
  • В допинг-пробах «Б» Юрьевой и Старых обнаружен эритропоэтин

Анализ на допинг проб Б российских биатлонисток Ирины Старых и Екатерины Юрьевой дал положительный результат, сообщает официальный сайт IBU.

В обеих пробах Юрьевой, взятых 23 декабря 2013 года в Поклюке и 1 января 2014 года вне соревнований, был обнаружен рекомбинантный эритропоэтин.

В пробах А и Б Старых, взятых 23 декабря 2013 года в Поклюке, присутствовало то же самое запрещенное вещество.

В течение нескольких недель будет проведено слушание дел Юрьевой и Старых в штаб-квартире IBU в Зальцбурге.

Временное отстранение от соревнований остается в силе до принятия окончательного решения.

Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что Минспорта будет поддерживать биатлонистку Ирину Старых в допинговом деле.

«Мы можем занять официальную позицию только после разбирательства и вынесения решения. Но она наша спортсменка, и мы будем оказывать ей содействие до последнего разбирательства.

Есть вопросы в защиту биатлонисток. Юристы готовятся – в ближайшее время вместе будем работать с федерацией, со спортсменами над этим вопросом.

Я рад, что у нас в стране ситуация и отношение к допингу изменилось. Допинг – это зло, нечестная борьба», – цитирует Мутко ИТАР-ТАСС.
  • Сегодня на седьмом этапе Кубка мира в Поклюке прошла гонка преследования у мужчин и женщин.

Мужчины.
    1 (2-й в спринте). Антон Шипулин (Россия) — 31.02,8 (1 промах)
    2 (1). Бьорн Ферри (Швеция) — +8,6 (2)
    3 (6). Уле Эйнар Бьорндален (Норвегия) — + 27,4 (2)
    4 (4). Дмитрий Малышко — +41.0 (3) …
    14 (13). Евгений Устюгов — +1.46,0 (3) …
    29 (31). Алексей Волков — +3.42,8 (4) …
    47 (57). Евгений Гараничев— +6.32,3 (4)

ЖЕНЩИНЫ.

1 Кайса Мякяряйнен (Финляндия) 32.01,0 (0+0+1+1)
    2 Тура Бергер (Норвегия) 00.19,7 (1+0+1+0)
    3 Дороти Вирер (Италия) 00.54,5 (1+0+2+0)
    4 Дарья Домрачева (Беларусь) 01.20,4 (1+0+1+1)
    5 Тирил Кампенхау(Германия) 01.32,7 (0+0+0+1)
    7 Катарина Иннерхофер (Австрия) 01.47,6 (0+1+2+1)
    8 Ольга Вилухина (Россия) 02.13,1 (1+0+1+0)
    9 Дарья Виролайнен (Россия) 02.26,5 (0+1+2+2)

• ПОКЛЮКА, СЛОВЕНИЯ. МАСС-СТАРТ МУЖЧИНЫ.

1 Бьорн Ферри (Швеция)35.19,3 (0+0+0+0)
    2 Мартен Фуркад(Франция)00.04,7 (0+0+0+0)
    3 Евгений Устюгов 00.12,5 (0+0+0+0)
    4 Эмиль Хегле Свенсен (Норвегия)00.35,9 (0+0+0+1)
    5 Йоханнес Бо 00.42,0 (Норвегия)(0+1+1+0)
    6 Жан-Гийом Беатрикс (Франция)00.55,0 (0+0+1+1)
    7 Тим Берк (США)00.58,6 (0+0+0+2)
    8 Даниэль Бем (Германия)01.05,0 (0+0+0+1)
    9 Уле Эйнар Бьорндален (Норвегия)01.13,4 (2+0+0+2)
    10 Александр Логинов 01.18,0 (0+1+1+1)
    18 Дмитрий Малышко 01.48,5 (0+0+3+0)
    25 Алексей Волков 04.06,6 (1+2+2+1)

Кубок мира. Седьмой этап. Поклюка (Словения)
    Женщины. Масс-старт. 12,5 км
    1. Дарья Домрачева (Белоруссия) — 36.16,4 (2 промаха)
    2. Кайса Мякяряйнен (Финляндия) +22,2 (2)
    3. Ольга Зайцева +35,9 (1)…
    6. Ольга Вилухина +1.21,9 (2)…
    18. Яна Романова +2.39,6 (2)…
    26. Дарья Виролайнен (все — Россия) +3.25,4 (4).

Сборная России на этапе Кубка мира в Поклюке заняла пять призовых мест (1-2-2).
    Победу в пасьюте одержал Антон Шипулин. Кроме того, у Шипулина и Дарьи Виролайнен вторые места в спринтах, Евгений Устюгов и Ольга Зайцева стали третьими в масс-стартах.
    Таким образом, по количеству призовых мест сборная России показала в Поклюке лучший для себя результат сезона.

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».