16

НАРОДНАЯ ЛЕНТА: Здоровую собаку не пускают в самолёт

Аноним

Моя собака (китайская хохлатка пуховая) 3 месяца назад прилетела из Тюмени, у неё есть паспорт, необходимые прививки, на животе клеймо, полностью здорова. Она получила кубок на выставке. Завтра вылетать в Тюмень, а собаке не дают справку для вылета в самолёте! Потому что нет справки, по которой она прилетела сюда. Срок годности этой справки 5 дней. Но это же нигде не написано, откуда я знала, что её вообще нужно хранить! Я обращалась в ветклинику в Любятово, разговаривала с начальником ветеринарного управления. Мне сказали, что нужно собаку наблюдать 10 дней, только потом ей дают справку. У них, видите ли, сомнения, что моя собака не здорова. Это маразм чистой воды!
  • энная сумма решает проблему..... неужель не понятно??? :-)))
  • Соловьёва Л.В.
    Мало того, они довели меня до истерики, я сидела у них рыдала, а два мужика, которые там работают, ходили мимо и издевались, да ещё грозились вызвать полицию. На улице ко мне подошёл полицейский, выслушал меня, успокаивал, большое ему спасибо. В такси меня тоже поддержал водитель, ему спасибо.
  • Ну а что это вымогательство, я и не поняла. Справка то платная.
  • Да , сейчас поехала моя дочь, но они велели принести и свой паспорт. А так как хозяйка собаки не она, то я ожидаю, что справку они не дадут.
  • Госпожа Соловьёва Л.В.Во первых над Вами никто не издевался.Во вторых Вы сидели рыдали, и орали что Я больная истеричка и разобью вам витрины.Таких людей даже в самолёт пускать не следовало бы.А если у человека есть совесть, то приехать должны Вы а не дочь.Для начала с извинениями.
  • А почему справку то не дали? Основания для получения справки для перевозки по Росиси - прививка от бешенства. Она есть. В чем проблема? Хозяйка прописана в Пскове - значит собака псковская, хотя это не имеет отношение.
  • собаковод
    Честно говоря, врачи псковские просто поиздевались или как написал первый комментатор - хотели денег. Так как для выдачи это несчастной справки нужен только ветпаспорт с правильно оформленной и не просроченной прививкой от бешенства. Если собака уже летела - надо полагать оформлено все верно. Значит ветврачи просто решили повыпендриваться. Сколько летаем -никогда проблем не было. Везли даже черепаху - без прививок и паспорта - на той же псковской ветстанции дали справку на перевозку. Я не понимаю причину отказа.
  • для 19:18 Для начала прочитайте написанное госпожой Соловьёвой Л.В, а потом возмущайтесь.
  • Соловьёва Л.В.
    Я извиняться перед ними не собираюсь. Их действия были беззаконны а как говорится против лома нет приёма. Что я могла им возразить, я просто не могла понять -почему? У меня была просто истерика, они они хоть и вет но врачи, ходили мимо и просто глумились. Я всё уже выяснила на каком основании выдаётся эта справка и причин её не выдать не было. Поставили какой то штампик в паспорт собаки и отправили в Пулково но Пулково таких справок не выдаёт а ставит на имеющейся справке штамп. И там они были в недоумении почему не выдают справку в Пскове. Вот и я не могу понять -почему. Денег что ли вымагали. Нехорошо товарищи, это карается законом.
  • Но ведь не разбила...
  • хозяйка горе-пса
    >>> (19:36 20.08.2014):

    для 19:18 Для начала прочитайте написанное госпожой Соловьёвой Л.В, а потом возмущайтесь.
    Соловьева не до конца излагает факты) суть проблемы в том, что у собаки все есть а справку не дают. Но лететь-то надо, так что завтра я приду)))
  • проф. Преображенский
    Так и не понял, кто на ком стоял...?
  • винни
    закон суров -но он закон-и не какие собачки мимо не проскочат -а может она бешенная -по моему так
  • Собака здорова а вот хоэяйка, похоже не очень.
  • Житель
    Я тоже собак предпочитаю чем людей,но в самолете собаке не место! так что правы те, кто не пустил собаку на борт! молодцы!
  • Собачье дело.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...