16
  • Бабло примут, а снег бесплатно покладут в Ваулины горы. Пока Писковическая волость с открытым ртом в офисе сидит.
  • Бизнес по-русски...
  • псковитин
    портвейн -хорош волну гнать -будь попроще
  • Интересная штука – жизнь наша.

    Согласно имеющейся статистике за сезон 2012 -2013 общий объём вывезенного в Пскове снега составил 105 тысяч кубометров, максимальный вывоз за сутки - 3 тысячи кубометров.

    Давнишний пользователь сайта Портвейн 777, как говорится с карандашом в руке, доказал, что с учётом разгильдяйства и прочих непредвиденных расходов это должно стоить 1.5 миллиона рублей.

    На ПАИ появилась информация о том, что 25 миллионов рублей из бюджета Пскова будет потрачено на приемку снега с улиц города за 2014-2016 годы.

    А согласно расчётам Портвейна это должно стоить 4,5 миллиона рублей (1,5 х 3).
    Почувствуйте разницу: 25 и 4,5!

    Правда, тут есть оговорка: 2012-2013 год был малоснежный. Но даже с учётом этого 25 миллионов (независимо от количества вывезенного снега) – завышенная цена.


    В своём комментарии к этой теме Портвейн пишет: «Читателей и писателей ПАИ призываем предлагать Администрации города новые оригинальные «темки» для расчленения городского бюджета, а мы их будем отслеживать. Попытаемся наш призыв разместить на «Народной ленте» ПАИ и дожидаться пожеланий и предложений».

    Портвейн сдержал слово: разместил информацию в Народной ленте.

    Но пожеланий и предложений от пользователей сайта ПАИ не последовало.

    Почему? Самый простой ответ: всем до лампочки. Хотя вопрос стоит о воровстве двадцати миллионов! Наших с вами денег, уважаемые пользователи.

    Ведь эти деньги можно, например, пустить на дотацию проездных билетов в автобусе. И не будет у Гизбрехта морального права мечтать о повышении проезда в городских автобусах.

    Поэтому я поддерживаю призыв Портвейна – не будем молчать!
  • псковитин
    ну вот -еще и гик появился -теперь можно весь вечер отдыхать и анализировать
  • Псковитин, так ещё и я тут как тут. Совсем плохо станет шавкам эту коррумпированную власть защищающим.
    А самое главное, теперь придется мозги напрягать, чтобы анализировать.
    Одно только плохо, как правило у шавок или блюдолизов своих мозгов нет. А у такой власти мозги только на то и направлены, чтобы украсть и распилить...
  • После нашей публикации достоверные источники открыли поразительный факт.
    Оказывается, такой же контракт на тех же условиях, на такую же сумму действовал в 2011-2014 годах.
    Какой была прошлая зима все помнят, за всю зиму с улиц города не было вывезено ни машины, ни тачки, ни ведра, ни лопаты снега, при этом якобы выполненные работы по его приемке реально, фактически оплатили из городского бюджета.
    Получил ли подрядчик все запланированные восемь миллионов - предстоит выяснить, получат ли авторы и исполнители этой аферы по заслугам - покажет время.
  • Портвейн, а кто будет выяснять, получил ли подрядчик все запланированные восемь миллионов?
    И откуда взялась эта цифра - восемь миллионов?
    А что касается времени, то, как говорят, время всё терпит.
    Так что надежда на то, что авторы и исполнители этой афёры получат по заслугам, мизерна.
  • А что, в городе нет бухгалтерии, через которую платят за работы? Есть банковский документы, ведомости, депутаты голосуют за бюджет и должны проверять расходы, ревизию назначать ежегодно, спрашивать за каждый народный рубль, а тут несколько миллионов рублей, какие тут шутки?
  • ... тут несколько миллионов рублей, какие тут шутки?
    ________________________________
    Конечно, как говорят, шутки в сторону.
    Но в нашей стране украсть миллион легче, чем рубль. Тому примеров - тьма. "Что сходит с рук ворам, за то воришек бьют" - об этом ещё Крылов про Россию писал почти два столетия назад.
    И, как говорится, "а воз и ныне там".
  • Да, похоже, что цитата дедушки Крылова так и останется в России классикой. Навсегда.
  • На мой, не просвещенный, взгляд главными критическими читателями басен Крылова должны быть служители Фемиды! Вот кто может оценить справедливость выводов Портвейна! И успокоить любителей басен( в хорошем смысле этого слова)!
  • В следующем году как я понял снег вообще убирать не будут, а будут утрамбовывать! 25 млн. за утрамбовку снега не многовато ли?!
  • >>> (10:56 05.11.2014):

    На мой, не просвещенный, взгляд главными критическими читателями басен Крылова должны быть служители Фемиды! Вот кто может оценить справедливость выводов Портвейна! И успокоить любителей басен( в хорошем смысле этого слова)!
    Правосудие продано еще во времена Ильфа и Петрова! Так что надеется нужно только на самих себя!!!
  • ... только на самих себя
    _______________________________

    и добавлю: и на Портвейна, в данном конкретном случае.
  • и добавлю: и на Портвейна, в данном конкретном случае.
    _________________________
    Портвейн, появилось ли что-нибудь новое в этом конкретном случае?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...