66
 

НАРОДНАЯ ЛЕНТА: На вызов уже второй раз приезжают пьяные пожарные - а если бы кто-то погиб?

Аноним

На этой неделе в среду, 17 декабря, в полночь произошло возгорание жилого дома, где проживала бабушка 82 лет. Проезжающие мимо случайные свидетели вызвали пожарных. Из пожарной части в Середке приехали три человека. Трезвым был только водитель…
  • Да пожарные эти постоянно пьяные приезжают и без воды. А на Килелева 18а в общежитие приехали не знали как и пожар тушить. Зато потом медали получили за спасение всего общежития!!! Хоть и пожар то не значительный был!!!!Куда прокуратура смотрит или они там все повязаны!!!!
  • Про киселева - не надо! Сработали оперативно! А Середка - да. Не знаю, в прошлый раз пьяные или нет, но, бездейстсвали в и том, и этом случае, однозначно!
  • Середка отдельная страна чудес по ходу.Потому что безнаказанно себя чувствуют,далеко от руководства почему бы и не залить за воротник.
  • А правда ли что они не имеют права тушить до тех пор пока не приедут пожарные с города? Слышала такой бред,у самой дом с Псковск.р-не горел
  • Приехали без воды, зато водочкой заправились! Что вы хотите - Россия пьющая страна! Кто у нас не пьет?! А как известно губит людей не пиво, губит людей вода, точнее ее отсутствие!!!
  • >>> (16:52 19.12.2014):

    А правда ли что они не имеют права тушить до тех пор пока не приедут пожарные с города? Слышала такой бред,у самой дом с Псковск.р-не горел
    Что значит не могут?Бред полный.Зачем они тогда нужны если до приезда другой машины не имеют права начать работать
  • А ты кто такой умный про Киселева писать, само то там было? что писать такое.
  • А что ж Аноним-то? Трус что ли? Или правды маловато?
  • Правды хватает,сам там был и видел все происходящее,там же на скорой двоих увезли от шока,а вы говорите не пострадал никто
  • Бред полный, машина всегда заправлена водой, только хватает её минут на 20 работы насоса, поэтому народ думает что пожарные приезжают без воды. Перерезать провода пожарные не должны, если у них нет допуска.
  • Я сам вызывал пожарных, проезжал мимо и видел как горел дом,телефона не знал поэтому заехал в пожарную часть Середка и рассказал о случившемся, пожарные сразу же выехали. О причине пожара мне рассказала знакомая из ЦРБ, у хозяйке дома бабушки поехала "крыша" и она сама подожгла свой дом, отправили на кривую. По поводу были ли пьяные пожарные сказать нечего не могу, я не заметил, и на пожар они приехали с водой.
  • О причине пожара будет известно только после экспертизы ,может дом от печки загорелся или из за проводки,и у дома не хозяйка а хозяин,а бабка там просто жила,не несите бред пытаясь вы городить этих опойков!!!!хозяин дома друг моего отца
  • Ехал со знакомым мимо,заезжали на этот пожар ,помогали ведрами сарай тушить,так вот скажу так,я лицо не заинтересованное хозяев дома не знаю,но видел девушку которая сзади своего отца бегала,чтобы тот в огонь не лез,а пожарные бездействовали,у них может и была вода,но не работал насос.это однозначно.девушка при мне звонила в телефон доверия и сообщала о том что действия не принимаются и просила другую машину,а один из сотрудников мчс ей пригрозил еще что ей не поздоровится.это скажите нормально?одного не понимаю работают же сутки через трое,бухай потом три дня не хочу,нет же надо на работе пить
  • Анна
    Это сгорел наш дом,в нем жила бабушка,не спорю проблемы с психикой у нее было,но от чего дом загорелся не известно,не хочу ничего говорить о личностях,которые работают в середкинской пожарной части,никакой личной неприязни ни к кому из них у меня нет,но как к сотрудникам мчс которые приехали на вызов о пожаре есть...судить никого не хочу,не до этого сейчас,пусть главное управление этим и занимается
  • А кого на скорой увозили, 2 пожарных от шока!?...:)
  • Анна
    На скорой увезли только мою бабушку,отец с давлением 210/120 от госпитализации отказался.Мы не обвиняем пожарных в том,что сгорел дом,они не виноваты и в поджоге,они виноваты лишь в том,что к своим должностным обязанностям они отнеслись мягко говоря не серьезно.спасибо Псковским ребятам,очень оперативно работали,благодаря им много чего уцелело,не пострадали остальные постройки,которые находились вблизи.пусть меня многие осуждают за то,что эта ситуация придали огласке,но я считаю,что таким людям не место в мчс,на них рассчитывают в сложных ситуациях,а действия с их стороны оставляют желать лучшего!Многие меня спрашивают буду ли я судится,сразу отвечу,что буду!
  • Анна глупо с вашей стороны повесить сгоревший дом на пожарных.
  • Пожарных по любому уволят или уже уволили
  • Анна
    Я не вешаю сгоревший дом на пожарных !!!читайте выше,я по этому поводу высказались уже!их не винят в пожаре ,а толтко в халатном отношении к своим обязанностям!
  • Бред полный, к нам в д.Верхолино Пожарная часть Середки приезжала быстро и оперативно приступали тушить, проблем с водой не было, все были трезвыми. По статье автора можно сказать одно , что он или она заинтересованы оговорить пожарных, раз утверждает что к ним в деревню на разные пожары в разное время приезжала одна и та же бригада без воды и пьяные...Если они в действительно виноваты я уверена что руководство уволит их.
  • Освидетельствован те действительно есть,что они была в нетрезвом состоянии,никто их не оговаривает
  • Блог на данную тему написала сама хозяйка дома Анна, еще та пизабо..ка, в школе постоянно врала,знала ее очень хорошо, не сомневаюсь что и про пожарных наврала. Лучше за ребенком своим смотрела а не гадости в инете строчила.
  • Анна
    Пффф....А я докажу,что про пожарных никто не врал)заключение об их освидетельстовании есть,свидетели готовые дать показания о их нетрезвом состоянии тоже есть!а вообще не советовала бы рот открывать тем кого это не коснулось.подобное случится может с каждым не дай бог.гадости вам писать не буду,а здоровья и успехов пожелаю,следите лучше за своими семьями и за своей правдой!
  • Люди вы дурачье что ли?!причем тут чей то ребенок?у людей горе,без крова остались,а вы кого здесь отстаиваете?!я сам работал в смену в ту ночь,пожарные были действительно пьяны!И про случай в этой же деревне правда,там сгорел человек!Вы лучше бы помощь людям предложили раз знаете девушку как говорите со школы,а не желчью тут поливали
  • Анна
    Нам ничья помощь не нужна,бог им судья!Сами со своей бедой справимся!
  • Их уволили,не переживай!Бог тебе судья !Когда они вытащили твою бабушку могла бы подойти спросить как у нее здоровье,ну или посадить к себе в машину!!!
  • Все таки поражаюсь людям,Бога в судьи пострадавшим записывают,Бог должен быть судьей пьяным пожарным,а лучше не Бог,а закон!На месте потерпевших бы судился до пены из рта,до привлечения этих сотрудников к уголовной ответственности!
  • Как-то порядочно лет назад в Карелии был подобный случай,когда смена пьяных пожарных попросту проспала пожар!Доводите дело до прокуратуры,и виноваты здесь скорее всего не сами пожарные,а их начальник караула,пусть его привлекают по статье халатность,он обязан проводить инструктаж для заступающих в смену пожарных,тем более они там вольнонаемные,без звезд и погонов,а следовательно нести ответственность за них должен начальник
  • Половина комментариев оставлены одним и тем же человеком,какие то неприязненные отношения к пожарным у автора.Надо закрыть часть в Середке а весной дристать возле своих домов, что бы те не сгорели по вашей глупости, во время пала травы и ждать помощи с города.
  • Половина комментариев оставлены одним и тем же человеком,какие то неприязненные отношения к пожарным у автора.Надо закрыть часть в Середке а весной дристать возле своих домов, что бы те не сгорели по вашей глупости, во время пала травы и ждать помощи с города.
  • Юрист
    Наказывайте по полной,добивайтесь суда!!!!!!!
    Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, если это повлекло причинение крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -
    наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
  • Юрист
    Наказывайте по полной,добивайтесь суда!!!!!!!
    Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, если это повлекло причинение крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -
    наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
  • Юрист читай выше, пожарные приехали дом уже сгорел, какой ущерб, наверное ПЮИ закончил. Максимум увольнение. Юрист повышай квалификацию.
  • Юрист
    Прочитал,в любом случае это должностное преступление,и уволить их должны по статье, а по поводу статьи за халатность,пусть решает суд. Вы там были? Видели что к приезду дом уже сгорел? Это пусть свидетели такие показания дают.
  • Читай выше,человек проезжал мимо и вызывал пожарных, меня там не было, читаю только коментари
  • Статья 293. Халатность
    1. Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, если это повлекло причинение крупного ущерба....
    Примечание. Крупным ущербом в настоящей статье признается ущерб, сумма которого превышает один миллион пятьсот тысяч рублей.
    ГАРАНТ: См. комментарии к статье 293 Уголовного кодекса РФ
    Не пишите глупости, не какого уголовного дела здесь не будет, максимум дисциплинарная ответственность. Для возмещения ущерба только в гражданском порядке и на лицо совершившее деяние, как я понял это бабушка потерпевшего.
  • Я бы на месте потерпевших письмо министру в Москву написал,чтобы проверка была,чтобы не повадно было остальным на дежурстве водку жрать
  • Пожарных на пьянку проверяли?... не получиться так что в результате все будут трезвыми, а потерпевшую за клевету накажут. Факт алкогольного опьянения может доказать только наркология, что и будет доказательством в суде при отстаивании своих прав.
  • Собственно причем здесь вся Середкинская часть?Виновата именно их смена,винить из-за этого других,как то глупо
  • Горите на здоровье
  • псковитин
    не может быть такого -чтобы пожарные -пьяные приехали-на пожар
  • Бумага об их освидетельствовании есть,своими глазами видел,клеветы тут нет.
  • Язык бы сгорел у тех,кто желает гореть на здоровье!Такие умные пока их домишки не погорели)
  • Освидетельствование не проводилось, так что не гоните туфты
  • Анна
    А мы и не виним всю пожарную часть п.Середка,и не виним эту смену за то,что сгорел дом,виноваты они лишь в том,что на вызов они приехали в нетрезвом состоянии, кто хочет,чью якобы честь и достоинство я задела,может идти и писать на меня заявления за клевету,мне абсолютно безразлично...Отстаивайте свои права,я буду отстаивать свои,это личное дело каждого,про горите на здоровье,могу сказать одно,пожелание не от большого ума,но и на это спасибо...Дай Бог,чтобы подобное не произошло ни с кем из тех,кто это желает...По поводу не может быть такого,что пожарные приехали пьяными,я там не одна была,там минимум было 10 человек свидетелей и всем одновременно,это показаться не могло,на телефон доверия МЧС я звонила и сей факт сообщала,разговоры там по любому записываются,плюсом выезжали ребята из управления,которые и увозили двух пожарных с этой смены... Думаю это тоже зафиксировано документально.Про халатность со стороны начальника пожарной части Середка тоже ничего плохого сказать не могу,он отвечает за них,безусловно,но только как за сотрудников,а не как за людей,которые не понятно,чем руководствовались поднимая рюмку,или бутылку приступив к смене...Я не хочу не с кем ругаться и выяснять какие-либо отношения,это глупо,тем кто цепляет моего ребенка тоже отвечать ничего не хочу...Это из той оперы не знаешь чем зацепить,зацепи за больное...Только мой ребенок не имеет никакого отношения к происходящему...Единственное,чего я хотела добиться,так это увольнения этих двух товарищей,не из-за какой то личной неприязни и зависти,как многие считают,а для того,чтобы впредь остальным было неповадно...Так же хочется,чтобы была проведена техническая проверка пожарных машин,которые находятся в части поселка,потому что случится подобное может с каждым,и пожарные могут быть абсолютно трезвыми,но с неисправной техникой вряд ли смогут что-то сделать...Это единственное чего я добиваюсь... То что возможно по моей вине ребята останутся без работы,а их семьи без кормильцев,конечно очень жаль...Но думаю,что на моем месте любой бы человек оказавшийся в подобной ситуации тоже негодовал...Почему Псковские ребята,так же дежурившие в ту ночь,приехали трезвыми?!Почему кто-то работает на совесть,а кто-то нет...Дальнейшие свои комментарии по этому вопросу считаю бессмысленными,поэтому на выпады негодующих данной ситуацией,отвечать не буду. Пусть каждый останется со своей совестью и правдой наедине...
  • Анна
  • Тем кто цепляет моего ребенка Это из той оперы То что возможно по моей вине ребята (начальник тоже) останутся без работы,а их семьи ( в том числе и дети) без кормильцев,конечно очень жаль... из-за какой то личной неприязни и зависти... Пусть каждый останется со своей совестью и правдой наедине... но не получится - деревня она то масенькая..... отвечать не буду.
  • Да наверное пары бы успокоиться или уже по приколу в центре внимания быть, ничего личного, но мне кажется что слишком много внимание к данному блогу, обсосали уже всех с ног до головы, виновные наказаны, но а потерпевшим терпения и удачи....
  • >>> псковитин (16:11 22.12.2014):
    псковитин
    не может быть такого -чтобы пожарные -пьяные приехали-на пожар
    Раз вы не вините часть,тогда смысл тут что то писать?
    Их уволили и этого должно быть достаточно.
  • Устроился, значит, мужик работать в пожарную охрану. Месяц работает, другой, третий… Встречает как-то другана на улице, тот его и спрашивает «Ну как новая работа, новое место?» - «Отлично» - отвечает мужик. « Работа – класс,, режим работы – как надо, зарплата – устраивает, коллектив – прекрасный, вобщем все отлично, но как пожар – так хоть увольняйся……»
  • Не понял если говорят о клевете,за что их уволили то?
  • >>> псковитин (16:11 22.12.2014):
    псковитин
    не может быть такого -чтобы пожарные -пьяные приехали-на пожар
    Это не клевета
    Они были пьяные!
  • Анна, сильно же ты расстроена из-за пожара, если сидишь и целыми днями на клавиши давишь, а бабку твою они из огня вытащили? или кто-то другой?
  • Скобарь
    Угарный блог))))Последний Коммент,а что теперь людям на обгорелых досках плакать?)почитал поугорал,одни пишут пьяные были,другие то что их оговорили,по итогу пожарных уволили)забавно)и во всем виноваты погорельцы)етит мадрид)без кормильцев остались,а что ж кормильцы бубен то свой не включили когда ху...ли водку ?
  • Люди это ПАИ)здесь специально раздувают все для того,чтобы рейтинг был)живите дружно!и не следите за чужими клавишами,семьями,детьми)мира вашему дому и пожарных водоемов поблизости ))))
  • Мир вашему дому и пожарных водоемов поблизости )))) Анна....ь и скобарь
  • Пскович
    Ээм,Скобарь. Правду могут знать только те кто работают в этой части.Пьяные они или нет,уволили или нет,знают только те люди,которые там работают!
  • Скобарь
    >>> Пскович (16:42 24.12.2014):
    Пскович
    Ээм,Скобарь. Правду могут знать только те кто работают в этой части.Пьяные они или нет,уволили или нет,знают только те люди,которые там работают!
    Ну раз уволили так значит не просто так!Кормильцы водкой пусть дальше кормятся или что им там больше по душе!
  • Скобарь
    >>> Пскович (16:42 24.12.2014):
    Пскович
    Ээм,Скобарь. Правду могут знать только те кто работают в этой части.Пьяные они или нет,уволили или нет,знают только те люди,которые там работают!
    Анна смотрите аккуратнее,будут мстить и вас сожгут)))))))))или сожрут,кормится то теперь не чем)))))))
  • твердило
    и все таки -если они были пьяные -должен же быть какой то комментарий от пожарных или -нет
  • хватит уже всякую хрень писать



  • Скобарь
    >>> твердило (19:07 24.12.2014):
    твердило
    и все таки -если они были пьяные -должен же быть какой то комментарий от пожарных или -нет
    Последний видать от пожарных))))они не были пьяными,они от дымка угорели))))давайте поможем чем можем))))
  • Сколько уже можно парням кости полоскать, самим то не надоело всякий бред писать.
  • Бобер
    Соглас(на)(ен) с пред. коментарием
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...