12
 

НАРОДНАЯ ЛЕНТА: Самострой в центре Пскова или Мой двор – мои правила? (ФОТО)

Аноним

В самом центре Пскова, за домом № 7 по улице Ленина, идет стройка: перестраивается старый дровяной сарай, которые здесь, как и во многих других псковских дворах, остался бесхозным и мало-помалу разрушался. Работа кипит, есть ощущение, что сарай в итоге будет еще краше больше, чем когда он был востребован в качестве хранилища дров для титанов. Местные жители говорят, что это кто-то из соседей проявил инициативу. Но вот что интересно: кем и как санкционированы работы? По какому проекту они ведутся? По моей информации, прецедента, по которому дровяные сараи находились бы в чьей-то частной собственности, в Пскове нет. В свое время городские власти вообще обещали с ними бороться и снести все бесхозные постройки. А теперь какие планы?
  • чиновник
    Если нет размежевания земельного участка, то все вопросы к администрации города! Если же эта постройка не капитальная, то никакого согласования не нужно, как и согласия жильцов!
  • местный
    для тухлого анонима! жителям двора,просто надоели эти убогие сараи.за которыми срут и ссут,гости многочисленных массовых гуляний.а так же будут туда ходить участники Ганзы.дорогу находят по запаху! вот и убрали 2-ой этаж, который скоро упал бы и завалил школьников,которые регулярно там курят на переменах.короче иблапан, люди наводят порядок. если хочешь порядка, покажи своим личным примером.но думаю,что ты так же шёл туда поссать,вот и оживился
  • И ацетоном там тоже периодически пованивает
  • уж лучше ацетоном, чем бомжами и сраньём. собак выгуливают и не убирает никто, мусорку бытовых отходов там устроили. наверное удобнее жить и ничего не делать? бухать на лавочках и обсыкать дворовую территорию, поглядываю чтоб сверху дерево не наипнулось от ветра или вороны не обгадили
  • местный-2
    По существу вопроса.
    1. Управление городского хозяйства в курсе стройки.
    2. Ничего ДОстраиваться там не будет. Аварийная часть сараев снесена, остальная реконструируется.
    3. Окончание стройки - август. Территория будет очищена, благоустроена, будут высажены новые деревья, посеяна трава.
    4. Цель анонима - нас*ать на форуме, поднять кипеж. Такие, как он, никогда ничего сами для своего двора не сделали. А у нас будет самый красивый двор в центре Пскова.
  • Олег Новиков
    Для анонима: как правило,под маской "аноним" скрываются никчёмные и неудавшиеся личности,которые ничему,кроме,как гадить,в этой жизни не научились. На собрании жильцов дома (владельцев построек) было принято решение о сносе 2-го этажа построек в связи с тем,что он не использовался и представлял собой опасность для окружающих и возведении новой кровли на месте второго этажа. Никто никакого СТРОИТЕЛЬСТВА не ведёт- ведётся лишь небольшая реконструкция. Двор будет благоустроен,мусор убран.
  • подошёл бы,поинтересовался )).получил бы инфо и проверил,а не выкладывал свои искаженные мысли в качестве реальной ситуации! раз так за город волнуешься
  • Аноним (автор) просто задал вслух вопросы. Что в этом плохого? Никого не оскорблял, не обсирал (как тут пишут некоторые). Так что, всё путём:свобода слова и демократия.
  • Эд
    А чего плохого, если валящийся сарай превратят в нормальное здание? Кто-то из чиновников денег захочет за это? У нас так всегда, в дерьме ни кто ни кому не нужен, как только люди из него выбрались - с них надо стричь....
  • Вот она людская натура! Был пустырь или развалившийся сарай - никому дела не было! Стоило кому-то начать что то строить - как откуда не возмись - аноним прыг, да скок - тут как тут со своим носом! Кто, зачем, почему у него не спросили?! Безобразие! Не порядок! Это как в русской пословице - нам хорошо, когда у соседа плохо и совсем в невмоготу, когда наоборот!!!
  • Аноним,может лучше восхититься теми людьми, кто пытается в нашем уепнутом государстве сделать свою и жизнь окружающих, хоть как то лучше и приятнее!а ты ходишь и неправильно вслух рассуждаешь, люди двор в порядок приводят за свои деньги и без помощи большинства
  • Олег Лузянин
    Мой двор мои правила, пусть лучше хорошие Сараи и гараж для Субарика, чем новый дом или бомжи с пажарами и т.п. И вообще то эту реконструкцию за свой счёт должны делать коммунальщики, Анониму просто завидно)))) поддерживаю вас ребята молодцы!!!!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...