Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.
Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"
Сколько денег "вбухано" в Калинина? Наверно, точную сумму сейчас трудно определить.
Но сайте ПАИ была озвучена сумма на ремонт этого "бельма в глазу" - 155 миллионов рублей. Причём к первоначальной сумме 80 миллионов потом было добавлено ещё 75 миллионов на ремонт Калинина и прилегающих улиц. Это на укладку второго слоя асфальта и благоустройство. В сумме и получается 155 миллионов. Солидные деньги из городского бюджета.
Асфальт уже уложили, а благоустройство продолжается. С газонами, наверно, закончили. Осталось снять плёнку с газонов, расположенных на территории от улицы Георгиевской до Детской и около Кузнецкой. И будет виден результат работы.
Но я уверен, что и на этих газонах также будут преобладать сорняки. То есть благоустройство самой улицы выполнено на тройку.
Из прилегающих улиц в работе в настоящее время только улица Красных просвещенцев.
В то же время сообщалось, что будет проведён новый аукцион на выполнение работ второй очереди - это 46,7 миллионов рублей из федерального бюджета и 7,6 млн. рублей – из областного.
Что входит в эти суммы, мне неизвестно. Смею предположить, что это, в том числе, и ремонт прилегающих улиц. Проведён ли уже аукцион, мне неизвестно.
Так их, так, уважаемый GIK, к ответу бракоделов и расхитителей! С Днем рождения!
Стыдно за власть, за безвкусицу и безмозглость - в лесном краю - без деревьев....
Весь город,"типа газоны" - в сорняках . Нет денег на посадку кустов и деревьев? А где же они? Или это " гениальное " решение " архитэктора" - закатать всё в асфальт и изобразить 300 лет ухода за газонами?
Стыдно за власть, за безвкусицу и безмозглость - в лесном краю - без деревьев....
И свежее тому подтверждение недавно видел своими глазами: косили сорняки вместе с травой. Так поступают неумные люди - на следующий год сорняки окончательно победят траву газонную, ибо их (сорняков) значительно больше травы.
Что касается посадки деревьев. С ними очень много хлопот добавится, особенно, когда они станут большими. И нашему Управлению городского хозяйства с деревьями не справиться. Подтверждение тому - "гениальные" газоны.
С кустиками должно быть проще, если регулярно их обрезать. Но их пока нет. Видимо, не подошло ещё время для посадки.
И простой вопрос. Почему из двенадцати установленных скамеек две оказались без урн?
Уже, кажется, всем понятно, что нет дела до улицы Калинина у тех, кому это положено по долгу службы.
А Вам все неймется -расшатываете нервы городским чиновникам, а они у них и так напряжены да предела, натянуты струнами, не как у виолончели - как у арфы. Они последние шансы используют на всю катушку, не мешайте им заниматься обычным делом.
Интересный Вы человек, сказал бы Вам, уважаемый GIK, Остап Бендер.
Уже, кажется, всем понятно, что нет дела до улицы Калинина у тех, кому это положено по долгу службы.
А Вам все неймется -расшатываете нервы городским чиновникам, а они у них и так напряжены да предела, натянуты струнами, не как у виолончели - как у арфы. Они последние шансы используют на всю катушку, не мешайте им заниматься обычным делом.
Жизнь - продолжается. И подтверждение тому - моё наступившее семидесяти девятилетие.
И старший внук подарил мне фото, а я ему - рифмованные строки.
https://ццц.facebook.кom/photo.php?fbid=1118619468199293&set=p.1118619468199293&type=3&theater
Здоровья и терпения на радость пернатым и назло криворуким!