62

НАРОДНАЯ ЛЕНТА: Параноидальные правила охранников парковки

После автомойки заехал на подземную парковку ТРК «Акваполис». Пока машина сохла внизу, сходил наверх попить кофе. Вернулся и решил сфотографировать свою «ласточку» в чистом виде. Прибежал охранник и заявил, что здесь снимать запрещено. Вопрос, чего они боятся? Террористов? Ну так глупо, ведь фотографировать неудобно. Террорист может просто проехаться с видеорегистратором по всей парковке и у него будет отличный план помещения. То есть, бессмысленность запрета налицо.
  • Синдром вахтера свойственен почти всем охранникам)
  • >>> (16:57 30.11.2016):

    Синдром вахтера свойственен почти всем охранникам)
    Зачем всех мерить по себе, любезный?
  • Попробуйте ещё раз сфотографировать.
    А когда подбежит охранник пригласите туда же его начальника и покажите распечатку закона о фотографии в общественных местах. К коим относится в том числе парковка, даже если она платная.
    Проще говоря в личных (не коммерческих) фотографировать можно везде.
  • >>> (17:47 30.11.2016):

    Попробуйте ещё раз сфотографировать.
    А когда подбежит охранник пригласите туда же его начальника и покажите распечатку закона о фотографии в общественных местах. К коим относится в том числе парковка, даже если она платная.
    Проще говоря в личных (не коммерческих) фотографировать можно везде.
    А закон о частной собственности?
  • гость
    В данной ситуации лучше перебдить, чем недобдить. Охранник прав. У него есть должностная инструкция и он её строго выполняет. Автору публикации публично оглашать свой диагноз через СМИ - совсем негоже, паранойей отдаёт!
  • Когда, не дай Бог, что то происходит все воплошают почему не предотвратили? Когда пытаются предупредить, возмущаются почему, зачем и для чего...? Загадочна русская душа, но охранник, к счастью, прав! Видимо у афффффтора обострение с первым снегом!
  • Ахаха, я как-то по необходимости зашёл с включенной камерой в "Тележку" на труда. Подбежала охрана, говорит - нельзя снимать.

    Сказал им, что можно и куда им пойти. Они и пошли.

    Везде можно снимать, кроме секретных объектов, коим парковка, конечно, не является. Охранник дурень с синдромом вахтёра.
  • >>> (19:23 30.11.2016):

    Ахаха, я как-то по необходимости зашёл с включенной камерой в "Тележку" на труда. Подбежала охрана, говорит - нельзя снимать.

    Сказал им, что можно и куда им пойти. Они и пошли.

    Везде можно снимать, кроме секретных объектов, коим парковка, конечно, не является. Охранник дурень с синдромом вахтёра.
    не повторяйся, не части, не интересно...)))
  • Охранник в коментах ))
    Удивительно, кто-то в его колхозе научил его пользоваться интернетом.
  • А ещё можно вспомнить съёмку в страховых компаниях, которые с ОСАГО людей обманывали.
    Ох от них визгу-то было, что к ним с камерами пришли.
    Итог - суд, выплаченные миллионы рублей штрафов. Страховыми, конечно.
  • Ольга
    >>> (19:27 30.11.2016):

    Охранник в коментах ))
    Удивительно, кто-то в его колхозе научил его пользоваться интернетом.
    Умник, давно отучился в нужнике пальцем и лопухом пользоваться?
  • >>> Ольга (19:31 30.11.2016):
    Ольга
    Умник, давно отучился в нужнике пальцем и лопухом пользоваться?
    Никогда не умел, я же не охранник.
  • Макс
    Понаехала деревенщина серая и порядки свои устанавливает
    Автор, обратись к психиатру, не истери в комментах, вытри пену у рта
  • Скобари заступаются за незнающего закон дурачка.
    Терпилы воистину...
  • для 19:34
    >>> (19:34 30.11.2016):

    Никогда не умел, я же не охранник.
    - Доктор, после этой операции я смогу играть на скрипке?
    - Конечно, сможете.
    - Вот это да. Я ведь никогда не умел...)))
  • >>> для 19:34 (19:41 30.11.2016):
    для 19:34
    - Доктор, после этой операции я смогу играть на скрипке?
    - Конечно, сможете.
    - Вот это да. Я ведь никогда не умел...)))
    В колхозе любят боянистые анекдоты, но не улавливают разницы между "могу" и "умею". Печально :)
  • бухарь
    >>> (19:38 30.11.2016):

    Скобари заступаются за незнающего закон дурачка.
    Терпилы воистину...
    \ну, а что ты хотел? ты же дЭбил!
  • >>> бухарь (19:47 30.11.2016):
    бухарь
    \ну, а что ты хотел? ты же дЭбил!
    Хотел бы жить в свободном от таких, как ты, обществе.
    От необразованных и недалёких людей, которые почему-то напрасно уверены в своей правоте.
  • Автору :(-_-):
    Я таки извиняюсь, но куда это Вас так послали, шо Вы пришли именно сюда?
  • Вера Петровна
    >>> (19:53 30.11.2016):

    Хотел бы жить в свободном от таких, как ты, обществе.
    От необразованных и недалёких людей, которые почему-то напрасно уверены в своей правоте.
    Учи жену щи варить, общественник! Нам спокойствие дороже!
  • >>> Вера Петровна (19:59 30.11.2016):
    Вера Петровна
    Учи жену щи варить, общественник! Нам спокойствие дороже!
    Да живите, конечно, в говне, кто против-то.
  • фотографу
    >>> (20:02 30.11.2016):

    Да живите, конечно, в говне, кто против-то.
    На вопрос где он работает, гинеколог скромно опускал глаза и говорил, что он работает в органах!
  • Вообще вся эта хрень - это идея.
    Взять камеру, пару крепких ребят и пройтись по парковкам, магазинам и прочим общественным местам, где любят запрещать съёмку.
    В Пскове такого на моей памяти не делал ещё никто и колхозники заметно борзеют.

    Огребут по итогам штрафов на пару лямов - и оно пройдёт, отпустит. Везде будет снова можно снимать :)
  • Гена Проходил
    Сейчас, как никогда каждый наводит чистоту в своем доме... Думать надо головой, любить родной город - сердцем, чуять - *опой, и самое главное - ничего не перепутать. Автор - уймись!
  • Самое время "почувстсвовать *опой", что лучше соблюдать закон своей страны.
    Иначе звездой ютьюба станешь легко и быстро.
    А работодатель свой штраф за нарушение вычтет из зарплаты. Он ведь тоже наверняка не очень-то любит соблюдать закон :)
  • Аноним, из народной ленты, никогда не говори: "Я ошибся и обосрался", лучше скажи: "Надо же как интересно получилось..." ахахахаха
  • А накидайте, куда ещё с камерами рейдом сходить?
  • Что за истерика? Не согласен, обратись в суд, кто мешает? Зачем публично испражняться и оскорблять человека при исполнении...? Делать нечего? Зачем засорять эфир, болтать ерундой и выпячивать себя всезнайкой? Про таких говорят: "Если такой умный, почему не богатый?"
  • Если человек нарушает закон - его можно и нужно оскорблять. И порицать любым законным способом.
    Иначе эта шваль и дальше будет думать, что это нормально.
  • >>> (20:29 30.11.2016):

    А накидайте, куда ещё с камерами рейдом сходить?
    Боюсь не вернешься с рейда, накидают так что на таблетки денег не хватит...)))
  • >>> (20:41 30.11.2016):

    Боюсь не вернешься с рейда, накидают так что на таблетки денег не хватит...)))
    Не бойся, не накидают. Опыт есть.
    Аккуратно посадить оборзевшего охранника в угол - это гораздо проще, чем кажется.
    Это пьющие люди без опыта и права на применение оружия. Да и вообще как правило без него.

    Ну и если охранник будет настолько дурак, что дело дойдёт до физического конфликта - он станет гарантированно безработным и судимым :)
  • >>> (20:37 30.11.2016):

    Если человек нарушает закон - его можно и нужно оскорблять. И порицать любым законным способом.
    Иначе эта шваль и дальше будет думать, что это нормально.
    как тебя несет, баянист, не поскользнись на паркете...
  • >>> (20:45 30.11.2016):

    Не бойся, не накидают. Опыт есть.
    мальчик, уроки сделал, ранец собрал? завтра в школу!)))))
  • Дураков надо учить! Любитель селфи на фоне машины - полный идиот!
  • Если в школе хорошо учиться, то можно стать не охранником.
    И научиться попадать в кнопочки, чтобы самому себе не отвечать :)
  • Сфотографировался втихаря на фоне чужой тачки, а в школе распальцован, выдал что папина... Детский сад, штаны на лямках!
  • Автор, в лучшем случае, перепутал ПАИ с прокуратурой, в худшем - с администрацией парковки, опять нажрался, скотина
  • Ага, все кругом школота, кроме охранников. Они-то интеллектуалы =)
    Герои умственного и физического труда. Академики и стахановцы ))))
  • Ну вы конченные,синдром вахтера говорит! По твоему у него инструкция есть,а такой даун как ты начал фоткать и ему спокойно смотреть,?молодец мужик,хоть кто то выполняет свою работу правильно!
  • В инструкции охранника нет ничего о запрете съёмки.
    Врущим о том, что есть, предлагаю выложить эту инструкцию.
  • бухарь
    >>> (21:22 30.11.2016):

    В инструкции охранника нет ничего о запрете съёмки.
    Врущим о том, что есть, предлагаю выложить эту инструкцию.
    чепушило, выложишь когда на унитаз сядешь....
  • Ну вот и обосрались сами охраннички, запутавшись в собственном вранье.
    Осталось лишь перейти к оскорблениям. Инструкции-то такой не существует :)
  • Поддерживаю охранника и точка!
  • И плюсик сам себе поставь, ога ))
  • Комменты автора позволяют усомниться в его разумности...
  • Дураков надо учить! Любитель селфи на фоне машины - полный идиот!
    ***************************
    *******************************

    Сказать точнее - полнейший идиЁт!
  • небось оправлялся возле чужой тачки вот и получил по щам, а на ПАИ решил реабилитироваться - тщеславие заело
  • Как много букв от одного стругокрасненского полудурка =)
    Надо какие-то тесты на адекватность ввести. И если мозгов нет совсем, то не брать даже в охранники.
  • >>> (21:45 30.11.2016):

    Как много букв от одного стругокрасненского полудурка =)
    Надо какие-то тесты на адекватность ввести. И если мозгов нет совсем, то не брать даже в охранники.
    введи... и не бери..., кастрюлю сними с головы и отойди от зеркала
  • Шизофазия косит ряды колхозников.
  • :-)
    Молодцы! ПАИ рейтинг повышают! Так держать! Охранник выполнил работу и послал... гулять гопоту!
  • Охранник-позорник нарушил закон своей страны.
  • >>> (22:40 30.11.2016):

    Охранник-позорник нарушил закон своей страны.
    подотритесь, гражданин!
  • >>> (22:44 30.11.2016):

    подотритесь, гражданин!
    Туалетный юмор уровня охранника.
  • Омар
    Читайте на здоровье. Запрет фотографировать в ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ абсолютно не законен. fototips.ру/praktika/gde-mozhno-snimat-a-gde-nelzya/
  • Как завел толпу болезный фотограф!)))
  • Автор проходил диспансеризацию?
  • Трезвый
    Проснулся а тут такое творится.....
    Щас буркну свое.
    1 Охранник ОБЯЗАН исполнять свои инструкции, а не рассуждать что правильно что не правильно. За это ему и платят гроши.
    2 В любом магазине, платной стоянке и прочих местах стоят видеокамеры и ведется видеосъемка, этот факт уже говорит о том что снимать оказывается можно, но якобы не всем а тем кто ровнее перед законом.
    3 Автору лучше бы задать свои вопросы законодателям, которые тоже за свою зарплату пишут такие убоги законы.
    Все не ругайтесь я пошел отдыхать.
  • >>> Трезвый (14:13 02.12.2016):
    Трезвый
    Проснулся а тут такое творится.....
    Щас буркну свое.
    Все не ругайтесь я пошел отдыхать.
    Не забудь побрызгать перед сном! Спокойной ночи!
    Да кстати, камеры эти - для служебного пользования, следят за дебилами, шоб не мочились на чужие тачки как автор...)))
  • бухарик
    кароче -он праф
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...