15
  • Согласна с автором! Внашем подъезде мало животных, но лучше бы их было много, но содержались бы они ,как положено!!! А то на прогулку собачек и кошечек отправляют пинком под зад, а , если дверь в подъезде, не дай бог, закрыта, то какают и писают эти друзья человека прямо на коврики у соседских дверей!!! А еще вы не видели, как песок с фекалиями из кошачьих лотков высыпается прямо в детскую песочницу, а оттуда насыпается свежий? Я потеряла дар речи, когда это увидела... Говорить хозяевам бесполезно, тот, кто это делает, даже не понимает, что от них хотят! Я не против животных, я против ненормальных, которые не умеют их содержать!!!
  • Надо, чтобы на каждую собаку, которая в холке выше скольки-то там см (специалистам виднее скольки) надо было оформлять столько же документов, сколько и на машину. Плюс пускай сдают "на права" - ну то есть, отходят сколько-то там в школу собаководства со своей псиной, где их научат элементарно с ней справляться. а то у нас во дворе у тёти два ротвейлера и они явно в семье главные. КОгда она их выгуливает - спасайся кто может
  • +1 14:15 В моем подьезде любители котов нашли для себя идеальную формулу, содержат животных в подъезде под предлогом "они гуляют". Выставленные миски на площадке привлекают мух; чтобы было чем заняться кискам открыли подвал, откуда идут приятные запахи весенней свежести. Естественно животные закрытые на домофон не могут держать в себе и выкладывают все на коврики. Появление блох в квартирах вполне объяснимо. Все выходящие на прогулку собаки их пытаются шугнуть И вот причем здесь бедные закрытые коты??? Может закон им объяснит что домашнее животное должно жить дома?
  • так раньше были клубы собаководства, школы дрессировки, снаряды стояли на Сиреневом и у Электрона, а сейчас ничего этого нет. Собачники добровольно там занимались без принуждений. Нужно создать достойные условия.Толку запрешать или "оформлять". Если человек быдло то и оформление вместе со щенком купит в комплекте.
  • Непонятно...
    Даже самые замечательные хозяева домашних животных, которые, как было отмечено выше "ухаживают за ними, лучше чем за детьми", позволяют гулять и гадить во дворах своим кошечкам и собачкам. Собачьи "колбаски" размером с человеческие везде. Где с ребенком гулять? Весь двор загажен любителями живности. Никогда не видел, чтобы кто-нибудь убрал говно за своим лохматым другом с газона. По-большому счету, содержание собак в условиях обычной квартиры -- живодерство. Право владения крупными животными, в т.ч. собак и кошек, необходимо напрямую привязать к условиям проживания хозяина. Нет необходимых условий -- заведи попугая или рыбок.
  • место куда свести животину тоже выбирает хозяин! есть люди которые "песок с фекалиями из кошачьих лотков высыпается прямо в детскую песочницу, а оттуда насыпается свежий" и выводят,или обычно просто выпускают,во двор. Нормальный человек найдет куда отвести. Если люди паркуются на детских площадках это же не значит что надо запретить использование автомобилей в городе. Просто культуры и воспитания у людей не хватает.
  • У нас весь двор (Пересечение Рижского/ Юбилейной) в собачьих какашках... наступить некуда..... Даже самые заботливые хозяева не считают нужным за своими собаками это убирать.... А как за границей..... идет собачка, а сзади хозяин со спец пакетиком и совочком... Раз и готово..... Но о чем можно в нашей стране говорить..... Прямо у подъезда вечно выпивающая молодежь и те кто постарше туалет не хуже развели....
  • как люди не могут понять, какать или не какать животному ни один закон приказать не может, а вот куда выводить это делать- может! нужна инфраструктура отдельная, с умом разработанная, а не такая что разработчик закона боиться собак так давайте их запретим. В каждом микрорайоне должна быть далеко не одна площадка для выгула собак( одной не обойтись ибо не могу объеснить собаке что погадить можно только в паре кварталов), оборудованные площадки для дрессировки (как раньше на Сиреневом и около Мироносецкого кладбища были), возродить кинологические клубы и многое другое. Но реальность такова что проще и дешевле просто запретить содержание. В таком случае будет очередной закон который никто выполнять не будет.
  • Непонятно...
    Предыдущему. А мне не нужны полигоны для собачьего кала по окнами. Видете ли "собачатникам" подавай площадки! Поле чедес для говна.
  • владельцам машин нужны стоянки, Родителям нужны детские площадки, кошатникам- песочницы, собачникам -газоны. сейчас под вашими окнами все это вместе взятое. порядка нет. а все это есть
  • вот именно, найти место для какашек не под окнами людей.есть над чем подумать разработчикам закона
  • Сначала надо что-то решить с бездомными животными. А то я-то за своим псом уберу, а за бездомным кто это сделает? А думать все будут, что собачники виноваты - не убирают.
  • Есть сборище придурков под названием Зоозащита, что они молчат?Или убирать говно за собаками стремно, проще Стреколовскому у Лузина деньги вымогать, а на всех углах орать мы за животных. Так убирайте собачье говно, если берете шавок под защиту.
  • Говно должен убирать хозяин собаки а не Стреколовский
  • Посторонний
    Господа! Собачье дерьмо ,единственное удобрение получаемое нашими газонами и зелеными насаж- дениями.Необходимо законодательно обязать население ходить по большому на газоны и этим поддержать рост и развитие зеленого пояса жизни в городе.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...