30

Сбили детскую коляску

zhuanvic

В "Детском парке" летом в солнечный день всегда много детей. А 30 июля -именно такой жаркий летний день. Мамы с колясками, бабушки с внуками...все спокойно гуляют по аллеям - ведь жители в городе прекрасно знают, что здесь расположены аттракционы для детей. Мама, бабушка и ребенок в коляске вряд ли предполагали, что на пешеходном переходе, где все водители всегда предельно осторожны, их может поджидать несчастье. Водитель нашей отечественной машины не затормозил вовремя и сбил коляску с ребенком. Скорая приехала сразу же. Наша милиция оказалась на месте происшествия в течение 5 минут. В ту же минуту вокруг образовалась толпа народа. Все искренне переживают случившееся.
  • Жалко нет крупной фотки водителя
  • Это не переход, а ж..па. Там всегда не знаешь, откуда машина выскочит
  • Молодцы читатели! Опередили паишников на 1 минуту! Зачот!
  • Читатели молодцы! Так держать. А у паишников, между прочим, информация из двух источников - с места события и из больницы и новые подробности. Тоже надо время, чтобы узнать.
  • Фотка выглядит так, как-будто ДПСная машина и сбила
    А вообще я, как водитель, всегда внимательно относящийся к пешеходам и ВСЕГДА, пропускающий людей с колясками, иногда поражаюсь насколько беспечно себя ведут "водители" колясок. Это же ИХ драгоценное чадо лежит, а они могут не глядя выйти на пешеходный переход. Видел такое не раз и поражался беспечности. Ладно, когда самого собьют, одним дураком меньше, но ребенок-то тут причем?
  • был свидетелем этого дтп
  • для 30.07.2009 13:41 | #
    если был свидетелем, то скажи, кто не глядел на дорогу? а по поводу беспечности на пешеходном переходе: для того он и пешеходный переход, что пешеход не должен думать и оглядываться по сторонам, из каких кустов выскочит машина ,а спокойно идти по переходу, ведь мы не обвиняем водителя машины, что не глядя по сторонам проезжает по главной дороге, так как у него преимущество! я бы поставила гаишников на каждый переход и штрафовала как сидоровых коз водителей! а то видишь ли кризис, доходы государства уменьшились.....вот где неиссякаемый источник дохода - водители, не пропускающие пешеходов на переходе!!!
  • 13:54 "пешеход не должен думать" Вы не правы!!!!! Учите ПДД!!!
  • между прочим
    это машина является источником повышенной опасности ,а не пешеход на переходе! Пешеход должен себя спокойно чувствовать на переходе, так все машины обязаны тормозить на переходе и пропускать пешехода!!!!
  • согласна с 13.27. Мамы толкают коляски вперёд, прут напролом! Разумеется, не все, кто-то всё же додумывается взять ребёночка на руки, а коляску тащить за собой. Так что не нужно сразу обвинять водителей!!! Среди пешеходов достаточно тех, кто сам создаёт аварийные ситуации на дорогах! На зебре сбили? Ну пусть ДПС разбирается, хотя ведь никто не знает, что на самом деле случилось, может тормоза отказали... Нельзя, не разобравшись в ситуации, обвинять людей!!!
  • переходить дорогу спокойно нужно на светофоре. А на зебре - смотреть по сторонам. Правильно - учите ПДД!
  • Теперь нигде нельзя спокойно переходить дорогу. И на светофоре и на зебре хватает водителей-отморозков
  • для 30.07.2009 13:54
    то видишь ли кризис, доходы государства уменьшились.....вот где неиссякаемый источник дохода Дохода для кого? Для государста или ментов? По статистике официально регистрируется лишь 10% нарушений ПДД, насчёт остальных 90% догадаться нетрудно.
  • Пешеход на дороге - главный! Сами учите правила! А перед пешеходным переходом водитель обязан сбросить скорость. Ну на месте мамы с коляской, я бы все таки по сторонами посмотрела.
  • Давно катаюсь...
    Идя через пешеходный переход смотрите на МАШИНЫ а не на светофор. Ещё не было ни одного случая, что бы светофор сбил человека..... А если серьёзно - дней 10 назад, молодой парень с коляской, настырно так, прямо ПЕРЕГОРОДИЛ коляской мне дорогу! я пропускаю пешеходов всегда. но о чём папашка то думает? а если неисправность какая? а если колесо отвалится, а если, если, если.... машина - 1700 кг, коляска вместе с ребёнком несколько килограммов. Не подумайте - не оправдываю водятлов и ездюков, которым пофигу и на "зебру" и на светофоры, согласен с самым строгим наказанием. но родители порой удивляют(((. не нужно прикрываться коляской!!! хреново может кончится! Или как говорит мой друг-шутник "пошли, если меня собъют насмерть на пешеходке - его посадят))) вот так. а вообще внимательнее, господа водители.
  • для 30.07.2009 15:29
    по дорогам надо ездить, а не кататься
  • Давно езжу...
    А нуда, точно. Это я так образно, фразеологизм такой. Просто большие иногда расстояния преодолеваю, есть такое фольклорное высказывание" катаюсь туда сюда". ещё есть интерпретация "мотаюсь". Одного не понимаю - чё до слова то докапываться?
  • Продавец кошмаров
    Нормальное фото. Можно было ещё к Октябрьской площади отойти
  • Особенно порадовала фраза: "...на пешеходном переходе, где все водители всегда предельно осторожны". Да на этом переходе посоянно кого-то сбивают.
  • мама
    У нас во Пскове страшно переходить и на зебре, и на светофоре.Нет культуры
  • Бараны за рулем, сколько раз такое наблюдалось, одна машина пропускает, а другая начинает ее обгонять и выезжать со скоростью на переход. Хочется кирпич кинуть в лобовое стекло
  • И мне тоже
  • вуглускр
    Продавцу +50, читаешь мысли
  • Garrett
    Хочется ругаться отборным матом. ПДД вспомнили, е мое. Пешеход должен подкрадываться к зебре, посмотреть по сторонам три раза, перекреститься, и быстро-быстро, перебежать дорогу. В том числе, когда горит зеленый. Водители в г. Пскове реально охренели, мягко говоря. Будет возможность, съездите в Калининград, посмотрите, какая культура вождения там. Не успеешь к бордюру подойти (и это не гипербола), а все уже притормаживают. Даже в неположенных для перехода местах )) И никто по зебре не бегает, чтобы господа за рулем могли быстрее проехать. У нас же, мать-перемать, по тротуару ходить страшно.
  • Кстати о тротуарах. Сколько уже говорилось, что машины ездят по тротуарам, и штрафы уже увеличены, а толку ноль. Кто наконец заставит гаишников спрашивать с нарушителей ПДД? Возле Милза(R-16), например, ходить опасно, постоянно оглядываешся чтоб не задавили джипом каким-нибудь.
  • Менты кроме как сидеть в засаде и держать в одной руке радар, в другой свой самотык ни хера не умеют
  • шурави
    Водитель это бывший пешеход , раньше он переходил дорогу от остановки "Рижский микрорайон" по диагонали к "Западному" , а теперь "топчет" всех на "зебре". Как сказал классик " ... разруха в головах наших...".
  • Владимир
    Получается у каждого своя правда. Когда я водитель: как я ненавижу пешеходов и наоборот! А серьёзно-все хороши! Каждый в любой жизненной ситуации ведите себя по правилам,с умом! Каждый день мотаюсь по городу,понаблюдаешь всего! Наказания ,штрафы до конца не решат ни какую проблему,соглашусь с предыдущим,- каждый со своей башкой разбирайтесь! Так было и будет! Во всём сами же создаём проблемы,умный ,постоянно контролирующий всякую, даже мелочную ситуацию гарантирован от ошибок, ну а про отличных не хочу и писать. Перефразируемся от известного: жизнь-это не переход перейти,а порою кому то и получается не перейти! Да вот самый момент,который меня просто убивает,порою хочется притормознуться и крикнуть,это первое-эмоциональность,а умом понимаешь-к чему. Это я про переход с детьми в не положенном месте! Так и думается: естественный отбор,от дураков-дураки,от умных -умные! Давайте к классике! "Дураки и дороги! Больше и сильнее не скажешь! На то и классика!!!! Можно описать,кто постоянно катается,мотается,ездит,какая хрен разница(русский язык богатый),по всему городу ,имею ввиду основные направления,ситуации,можно сказать инструкции где кто как переходит,пробегает,ползёт,спешит сам или с детьми.... А к чему? Псков просто побольше деревня-думаю,что большинство НОРМАЛЬНЫХ!!!!! знает и понимает!!!!! Удачи всем,не сбивать и не быть сбитым!!!!