63

Глупо провоцировать субкультру!

Дима Ершов

Данный текст носит скорее формат открытого письма в редакцию ПАИ. Вчера я прочитал материал "Эмо мальчики=девочки...это ужасно!!!", который своей концептуальностью задел меня до глубины души. В общем, написаны некие сумбурные переживания какого-то странного человека по поводу представителей субкультур: готики и ЭМО-кидов. В чём конкретно неугодили представители данных молодёжных течений автору поста я так и не понял. Автор вообще, по ходу, в субкультуре не разбирается. Но зато он точно знает, что ЭМО-кидам "надо резать себе вены и постоянно сАвершать суицид". В моём доме два ЭМО-кида живут, так вот, как выйду из подъезда, так уже с ночи пара трупов с перерезанными венами валяется! На следующий день тоже самое - ЭМО-киды же должны "постоянно сАвершать суицид". Сарказм мой уловили, надеюсь! В своё время я написал статью "Русская субкультура: На кладбище готы свищут " ( [ССЫЛКА]). В том материале я подробно объяснил - почему трогать субкультуры попросту глупо - это вызовет рост напряжённости в среде молодёжи. Также, как мы можем уничтожать и хаять то, что сами не создавали; тогда как взамен нам самим предложить молодым людям пока попросту нечего?!! Задумайтесь над этим! Что же касается автора материала, то мой ему совет - поднять в информационном пространстве тему БОМЖей. Вот тут, действительно, беда. На каждой помойке уже по пять БОМЖей живёт. Да, тут недавно на "Комсомольской" целую армию видел. И все молчат пока об этом. А тема, думаю, поважнее субкультур будет. От ЭМО-кидов хот бы не пахнет!!!С уважением, Дмитрий Ершов!
  • Дорогой Дима, вспомни себя сегодняшнего лет, этак, через 10. Удачи и успехом!
  • Дима Ершов
    ))) Вспомню, если доживу! =) P.S.: Я, кстати, не гот и не ЭМО-кид. Просто, действительно, играть с субкультурами не стоит. Они могут потом стать агрессивными из-за давления. Лучше всего просто занимать молодёжь чем-либо интересным. Но пока молодёжная политика у нас в одом месте, то и на "кладбищах готы свищут"!
  • Темновест
    Провоцировать - вообще глупо :) Это слово изначально носит слегка негативный смысл, провокационный :) Хотя само по себе и нейтрально. А Комсомольская это где? Вы с Питера что ли?
  • Дима Ершов
    Разного рода бредовые материалы против субкультур - это, априори, провокация! Я из Пскова, но сейчас носит меня туда-сюда... Комсомольская - это в Москве на "кольцевой линии" станция метро.
  • Нормальная молодежь уже давно занята делом, и не кто не обязан их ничем занимать! Надо с малолетства увлечь и занять детей спортом, музыкой, танцами и прочими занятиями по интересам, тогда они не будут слоняться от безделья по улицам одетыми и раскрашенными как клоуны. А привить любовь к прекрасному должны прежде всего родители, а не уповать на молодежную политику. Мы - родители, в ответе за своих детей и за то, что с ними станет в будущем.
  • Обязательно доживешь, и переживешь. Дима, не приписывайте им то, что им не свойственно. Агрессивность, это не стиль подобных субкультур. Им свойственен похренизм. Цель той самой статьи, привлечь внимание к эмкам. Внимание привлекли, цель достигнута. Черный пиар, тоже пиар! Член с прибором они «ложили» на все наши рассуждения. Если они читают наши посты, наверняка, «усцываются» от смеха.
  • Andrej
    Дима, не знаю, заходили-ли Вы по моей ссылке. Повторю специально для Вас, на счёт "не пахнет": http://stihi.ru/2009/08/06/4904
  • Класс! Готов и эмо трогать нельзя, а бомжей можно? Чем же, интересно, автору бомжи "неугодили"? Тем, что от них пахнет? Так надо учиться быть толерантным. Готы и эмо одеваются не так, бомжи пахнут не так... Сказал "А" - скажи и "Б", будь последователен, терпи нестандартность других, позволяй им жить так, как они хотят. Тем более, что, по утверждению автора, бомжей уже "целая армия", провоцировать их естественно вызовет напряжение.
  • БОМЖами надо заниматься, нельзя бросать людей на произвол судьбы. Построить для них колонию-поселение, обеспечить жильем, работой, если нужно, то и принудительно. Для таких целей можно использовать инфраструктуру бывших военных городков. Пусть зарабатывают себе на хлеб. И чтобы элементарное медицинское обслуживание было. Грех это большой, чтоб люди так жили.
  • Вопрос автору:
    … и быть терпимыми по отношению к больным туберкулезом, сифилисом, другими телесными и душевными недомоганиями. Зачем их лечить, может быть, им так нравится, они «другие». И будем вместе "толерантно" ходить в бани, в кафе, ездить в одних автобусах. Распустим вен и туб диспансеры. Так? Или не так? А может, стоит помочь, излечить, подсказать, поправить, пока еще не поздно, пока все «другими» не стали. И что значит «другими»? Будет ли такой выбор угодным Богу, боюсь, что нет! И в этом суть проблемы.
  • tipti
    Главное чтобы ребята не трогали наркотики, это очень страшно!!!
  • для 08.09.2009 16:29
    вы что, с луны? давно уже так все и происходит. никто теперь никого принудительно не лечит. туб и, особенно, вен чаще за бабки анонимно работает. и ездят они с вами в одном автобусе, кафе и бане.
  • Дима Ершов
    Прочитал бегло комментарии, посмеялся. БОМЖи и субкультуры - это две разные темы. БОМЖей надо изолировать от общества, а также усиливать социальную защиту населения, чтобы люди просто не становились ими. Субкультуры - это хобби молодёжи и не больше. Найдите молодёжи другое занятие и не будет больше ни ЭМО-кидов, ни готов.
  • Andrej
    "БОМЖей надо изолировать от общества" ??? Почитайте документ: http://www.consultant.ru/popular/cons/1_2.html#p123 Особо обратите внимание на статьи 19, 21 и 22
  • Дима Ершов
    Ну, психбольных и уголовников изолируют... БОМЖи - теже маргиналы!
  • Ну так и эмо с готами - маргиналы. Тогда и их надо изолировать.
  • Я - неформал! А вам что, завидно?!!!!
    Дим, я абсолютно с тобой согласна! и вообще люди, что вам всё не нравится?! включите телевизор, посмотрите, как там всё хорошо и успокойтесь! как там в песне поётся...: а при коммуунизме, всё будет за.бись! он наступит скоро, надо только подождать!!! так что я вам хочу сказать: ждите, ждите, а от ребят с крашенными волосами и пирсингом прошу отвалить)
  • Очевидец
    Вот уж подождите! Что же вы так на БОМЖей накинулись? Буквально сегодня сдала паспорт и свидетельство о рождении моего сына (1 г.6 мес.), на выселение в никуда (постановление суда) . Спасибо "любимое" государство! Паспортистка даже не поинтересовалась куда выписывать будем. Дима! И мне как-то обидно, что Вы назвали нас маргиналами, совсем мы и не социальное меньшинство, находящееся на границе общества! Это законы такие - ДЫРЯВЫЕ!
  • Жизнь то штука такая, всему учит. Однажды вы Дима станете бомжом, посмотрим тогда как вы запоете если вас "изолируют"
  • Темновест
    "страшно далеки они от народа..." Дима, многие "БОМЖИ" - образованнее и культурнее вас и меня бывают... И помудрее... От сумы и от тюрьмы... Юношеский максимализм.. и это пройдет... И что там на Комсомольской в нерезиновке меня мало колышет увы... А вот что у нас - это да... Черные риэтлторы... драгдилеры... пивной алкоголизм... рак... вич... неисповедимы пути... Носитесь себе дальше, Дмитрий...
  • Темновест
    неформалам и прочим тру... прежде чем так громко заявлять о себе, не могли бы вы дать дефиницию этому термину? что есть неформал? критерии?
  • Темновест
    Дима, а можно вопрос, что вас сподвигло писать такую статью да еще и на таком ресурсе? Вы считаете себя экспертом в области молодежных субкультур? Вы небось еще и в партии какой-нибудь состоите? Если не секрет.
  • Где он только не состоял и не состоит, а толку нет
  • Темновест
    Ну и таки где? Раз уж он сам не отвечает. Мне просто интересно, можно ли быть экспертом в субкультуре допустим готов и эмо, при этом не быть в них включенными. Хотя бы в прошлом или опосредованно. Это же как экперт по секасу по книге если его изучал : )
  • БОМЖ
    Дима, по паспорту я БОМЖ, но мне ничто не мешает иметь свое дело, быть руководителем организации и иметь в собственности не один участок земли и другую недостроенную недвижимость. Со своим бомжатским пащпортом я сумел посетить США, и многие страны Евросоюза и там никто меня не спросил о "регистрации по месту жительства" - это правило надумано только в России как отголосок прошлого, а сколько еще учетных номеров имеет российский гражданин ВЫ не задумывались?! В налоговой, ГАИ, мед, соц, пенс и т.д. Вот с чем надо бороться. Если ВЫ имеете медицинский полис по Псковской области в другом регионе вам бесплатную медпомощь не окажут, все за деньги. Так ВОПРОС зачем нам эта прописка, если она прав собственности на жилье не дает???!!!
  • для 08.09.2009 16:29
    "А может, стоит помочь, излечить, подсказать, поправить, пока еще не поздно, пока все «другими» не стали." А почему Вам так нужно, чтобы все были одинаковыми, не отличающимися от Вас? И по какому моральному праву Вы считаете себя нормальным? Просто потому, что подавляющее большинство - это такие же как Вы, с "правильными" желаниями, образом мыслей и поведением?
  • Темновесту
    Ершов состоял, печатался и прочее - да все без толку. Да, еще и ряженным по Пскову ходил. С тем же результатом. А по всем вопросам он эксперт :-) Такого я бы на работу даже дворником не взял бы. Парень начал с работы в аппарате облсобрания зав. копировальным аппаратом без высшего образования - так и развилась мания величия. Если честно, грустно, люди да и молодежь до ткой степени унижены в этой стране, что занимаются не делом, а понтят, дабы самоутвердиться.
  • Тупому фуромчанину
    Человек сделан по образу и подобию Божьему. Лукавый, своего придумать ничего не может, он берет существующий Богоугодный порядок и извращает его, как бы переворачивает с «ног на голову». Там где было светлое, он гамзит темное, где было прямое, он подсовывает кривое, где было единое, он сучит множеством и т.д. Каким Человек рожден, таким он и должен оставаться, зачем копировать повадки и внешний вид обезьян и попугаев, зачем копировать и подражать менее развитому и примитивному животному миру. В чем смысл кривляния (искривления)? Кому это нужно? В жизни, мы и так, все очень даже отличные. У нас различные имена, физические и умственные данные, различное образование и положение, различные вкусы и взгляды... Мы все очень разные! Но, мы очень похожие, потому, что мы представители одного класса – мы Люди, а не животные. Кстати, вы видели где-нибудь, чтобы лев, примерял ослиные уши, а волк заячий хвост? Весь этот балаган, от лукавого.
  • для 09.09.2009 16:00
    Вы родились с этими мыслями или подсказал кто? Откуда такая самоуверенность? Вы такой, какой
  • предыдущему
    Из какой пещеры вы вылезли? Уж давным-давно всем нормальным людям известно, что бога нет. Откройте глаза и успокойтесь.
  • 09.09.2009 16:00
    Вы родились с этими мыслями или подсказал кто? Откуда такая самоуверенность? Вы такой, какой есть, ТОЛЬКО потому, что Вас таким сделало данное КОНКРЕТНОЕ общество. По-настоящему грустно, что Вы считаете эту условность истиной в последней инстанции.
  • для - предыдущему | 09.09.2009 16:43 | #
    Отрицать несуществующее невозможно. Если отрицаешь, значит споришь, если споришь, значит веруешь. Вопрос: В кого, если не в Бога веруешь? Чем дальше от Бога, тем ближе к чёрту, третей силы в мире не существует. Бог вечен! Не завидую тем, кто отрицает Бога, их конец будет печальным.
  • предыдущему
    Какой травы вы накурились? Кто где что отрицает? Бога нет - не отрицание, это - утверждение. Спорить тут не о чем вследствие отсутствия обьекта спора. А в бога верят больные на голову, лучше пожалейте их.
  • Кузнецъ
    Травить эмо это жестоко. Но ведь нужно же с ними что-то делать?!?!
  • БОМЖей и реконструкторов только не трогайте, пожалуйста!
  • Ну блин развели тут поповскую казуистику! *третей силы в мире не существует* - существует гораздо больше! Русскому человеку этот очевидно.
  • "БОМЖей и реконструкторов только не трогайте, пожалуйста!" Прелесть какая ))))) А что, вы думаете, что одни от других не далеко ушли? ))))))
  • и у тех и других бывают "сложности" в жизни, выглядят иногда они не так как большинство на улицах, но не должен быть внешний вид и мысли поводам для социального притеснения.
  • для Дима Ершов | 08.09.2009 17:44
    Кстати бомжи-это тоже субкультура.В широком смысле.
  • типо русский пскович
    А мне эмочки нравятся :)
  • Опель Лейтенант
    «Эмочка», это автомобиль М-401 «Москвич»?
  • А мне Победа нравится!
  • А мне Нинка Матюгина...))))))!
  • А мне эмочки нравятся :)
    А эмики Вам нравятся? Что Вы про них думаете?
  • Темновест
    а не пора ли тему уже переименовать в "диалог между латентными педофилами и гомофобами" ? :)
  • Наверно у эмо дела какие-то есть, некогда им на форумах п.....ть.
  • Темновест
    Конечно же есть. Плакать и вены пилить :)
  • Предлагаю акцию: "Каждому эмо по бензопиле!" Чтобы вены пилили эффективнее :))
  • Слон
    НАДО ЧТОБЫ ВСЕ ХОРОШИЕ ЛЮДИ СОБРАЛИСЬ ВМЕСТЕ И УБИЛИ БЫ ВСЕХ ПЛОХИХ!!!
  • Поддерживаю автора на все 100% А всем старперам убицца ап стену, в башке мозги заржавели, сидели б дома, смотрели программу Время и радовались за повышение надоев, ожидая следующей зарплаты.
  • Вот вот, а то каждое чмо берется указывать кому и как одеваться и и как жить. На себя бы посмотрели, убогие в своей усредненной серости и видимой добропорядочности.
  • >>>
    "...Вот вот, а то каждое чмо берется указывать..." Это он про себя.
  • Хобот
    Слон, давай дружить
  • Слон
    Предлагаю дружить дамами.
  • Дама
    Развратники
  • xxx
    +1 за Ершова, тема бомжей актуальна, ибо не все они живут как крутой бомж отписавшийся тут, ходят своим видом пугают людей, страшно что так люди могут опуститься и это признак демократии, в советское время это явление просто не существовало. А теперь некоторые даже гордяться - вот мол полная свобода, хочет человек и бомжует, не работает и спит на помойках. Это не нормально для современного общества. Встречал сюжеты когда молодежь била бомжей, это жесть, но это уже реакция этого самого общества. А эмо и готы кстате очень белые и пушистые, не трогайте их немытыми руками)))
  • Альтаир
    Тема бомжей воистину актуальна. Если Ершов так любит представителей ЭМО и готов, то предлагаю ему сорганизовать этих несомненно глубоко социализированных и неравнодушных к судьбе России и проблемам нашей области людей на решение проблемы бомжей. Можно устроить соцопрос на тему "Как эмо и готы предлагают решить проблему бомжей". Если у Ершова вообще сил много, то можно попробовать этих замечательных представителей своих безусловно полезных государству субкультур привлечь к исполнению решения данной проблемы. Желаю Ершову удачи! Более того, если будет принято решение о физическом истриблении бомжей, илбо их поимке с последующей отправкой в исправительные учреждения, я тоже, как предствитель несколько другой субкультуры готов оказать содействие. Причём не один.
  • АНОНИМ
    Хай, Альтаир! У меня есть знакомый бомж Гена Ершов, Ты у Димы Ершова на его поимку разрешение спросил? Может родственники они, а ты их под одну гребенку. Как то не по людски получается, не задумывался, а?
  • эмо
    в гробу я вас всех видал
  • Эмо, расскажи нам про перерезание вен...
  • Ну что тебе так не нравится спровоцированное тобой обсуждение эмочка? Аль психика ичо недостаточно уровновешена с взрослыми дядями и тётями общаться? А они в свое время практически все Ваши прибамбасы в лихую молодость свою проходили и всяк напускную мишуру старых движений вами притянутую от новой нарождающейся субкультуры отличат. И разденут догола --))))), легким нажатием на клавиатуру пальчиками...
  • Бомж
    Аффтор выпей яду! Катись в свой Владивосток!
  • желаю Диме ЗЛА !!!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...