5

ПРОШУ ОБЪЯСНИТЬ

БЕРИЯ

Прочитал вот эту новость: "Капсулу с письмом к потомкам заложили в фундамент дома первого в Псковской области агрогородка Первый заместитель губернатора Псковской области Сергей Перников 14 октября заложил капсулу с посланием к потомкам 2050 года в фундамент дома №1 первого в регионе агрогородка, который строится в деревне Махново Бежаницкого района. Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации области, в церемонии также приняли участие председатель Государственного комитета Псковской области по строительству и ЖКХ Владимир Хохлов, начальник Государственного управления сельского хозяйства, ветеринарии и технического контроля Псковской области Николай Романов, глава Бежаницкого района Анатолий Трофимов. В этот день на площадке, где строится 10 домов, собрались также работники СПК "Озерное", представители администрации района и жители деревни Махново... ...Добавим, что на реализацию проекта строительства агрогородка СПК "Озерный" в деревне Махново Бежаницкого района запланирован 71 миллион рублей. Следующим будет агрогородок в Новосокольническом районе (81 млн рублей). Это направление является одним из основных в рамках проекта по комплексной поддержке агрохозяйств Псковской области. Предусмотрена также поддержка ферм семейного подряда и самостоятельных крестьянских фермерских хозяйств. Заказчиками строительства агрогородков выступают муниципальные образования. Расходы на проектно-строительные работы по возведению жилых домов возлагаются на районы за счет бюджетного кредита Администрации области. Финансирование благоустройства, инженерной и социальной инфраструктуры осуществляется за счет субсидии в рамках региональной долгосрочной целевой программы "Развитие сельского хозяйства Псковской области на 2008-2012 годы". В агрогородках будут построены по 10 домов, рассчитанных на семьи из пяти человек. Впоследствии участникам проекта будет предложено выкупить жилье за 30% от его стоимости."Т,К, это деньги не только инвестора, но и бюджетные, то хотелось бы знать когда Комитет по госзаказу проводил конкурс на строительство этих домов и какая строительная организация выиграла этот конкурс?
  • Да вас, батенька за такие вопросы можно и интернета лишить.
  • И не только интернета...
  • апполитично рассуждаете гражданин Берия
  • Ну ты спросил...... осталось добавить:"Жду ответа, как соловей лета".
  • БЕРИЯ
    А что такое? Вполне простой, можно сказать закономерный вопрос. Хочу предложить свои услуги государству в рамках реализации нацпроекта "Развитие АПК". Так всё таки, когда конкурс проводился и кто выиграл?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...