39

Петиция о строительстве подземных переходов

Кузнецъ

Инициативной группой «Прогресс города Пскова» ( [ССЫЛКА]) поднимается вопрос о строительстве подземных переходов в городе Пскове. Нами был проведён опрос, который показал на 15 октября 2009г следующие результаты: Перекрёсток улиц Юбилейной и Коммунальной – 36,9% (401 голос) Площадь Ленина – 31,8% (345 голосов) Перекрёсток улиц Юбилейной и Рижского проспекта – 17,9% (194 голоса) Перекрёсток улиц Труда и Звёздной – 7,2% (78 голосов) Другие места набрали незначительное число голосов. Считаем, что данные объекты позволят снизить заторы на оживлённых дорогах и повысить безопасность движения пешеходов, сохранив жизни и здоровье псковичей. Так же мы предлагаем рассмотреть вопрос строительства серии надземных пешеходных переходов на улицах Юбилейной, Коммунальной, Леона Поземского, Рижском проспекте и других улицах с оживлённым автомобильным и пешеходным движением вне исторической части города. Обращаемся к властям города и области с предложением воплотить данные проекты в жизнь. Все желающие могут подписаться под данной петицией в канцелярском киоске Политехнического института.
  • Продавец кошмаров
    Круто, хочу во Пскове какую нибудь херню в переходе приобретать. Ностальгия
  • +5
  • Предложение хорошее. А то стоишь как придурок на перекрестке у Империала, нюхаешь вонь машин, а в дождь так еще и грязью поливают! На пересечении Юбилейной и Рижского тоже не лучше!
  • Детский парк надо добавить
  • Трубочист
    Подписываться в Политехе - не очень удачная мысль. Поставить бы по паре активных людей прямо на перекрестках!
  • Подземные не потянем финансово, надземные - вариант!
  • Надземные на площади не канают
  • На площади вообще нетрадиционных переходов не нужно, через Юбилейную - да.
  • Денис
    Идея очень хорошая...Вместо реконструкции пл Ленина-подземный переход.Но финансово городской бюджет не потянет.Денег нет.Правда если скинутся всем депутатам-то хватит,но им это не надо-они в общественном транспорте не ездят!
  • Хаха, дебилизм. Перекрёсток улиц Труда и Звёздной - это вы здорово придумали а еще давайте подписи собирать за подземный переход на перекрёстке Розы Люксмебург - Горького, он там тоже очень нужен. Толпы пешеходов не могут улицу перейти. За площадь Ленина, Рижский - Юбилейная, Рижский - Коммунальная подпишусь, больше реально в Пскове нигде не нужен переход. По подземному переходу у гипера - трясите деньги у хозяев империала, им это выгодно. По всему остальному - бред. группа "Прогресс города пскова" раньше называлась "Метро в Пскове" или что-то в этом роде. делайте выводы.
  • Обыкновенный ДЕБИЛИЗМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Продавец кошмаров
    между Рижским и Коммунальной на Юбилейной необходим. Расстояние большое до пешеходных переходов. все прут напрямую.
  • Пешеходные переходы это очень хорошо, но стят они очень дорого, так переход под площадью Ленина может обойтись бюджету около 400 000 000 рублей, да и вопрос с транспортными потоками он не решит, там без светофора не обойтись. К этому надо добавить возможность доступа маломобильных жителей города, а это пандус который занимает значительные расстояния.
  • Семеновна
    Дело собираются делать, это было бы неплохо для всех, а то жди пожди, дорогу не перейти...машин много развелось поди.
  • Общественное мнение здесь не должно решать. Эту группу кто-то лоббирует, а раз в политехе - сами понимаете кто. Устройство переходов - дело специалистов, ГИБДД, статистиков и др. - целый комплекс работ. К тому же сейчас в нашей коррумпированной стране чем больше стоимость проекта, тем больше откат. Будем смотреть, на что обратят внимание власти, кому покатит.
  • надо переходы на Юбилейной, пусть даже надземные!!!!!!!
  • Вы с ума сошли? У нас и на наземных-то переходах народ гадит будь здоров. А в подземных эти милые граждане обязательно устроят общественный туалет, и через месяц никто туда спускаться не будет по причине вони непролазной. Тем более, на площади Ленина, где тусуются бомжи и пивняки. Им как раз некуда отлить.
  • Согласна с предыдущим высказыванием.
  • Алексей
    Я б у детского парка сделал. Там часто на переходе людей сбивают. И дешевле выйдет - улица узкая.
  • Маниловщина, б/п!
  • Старый
    Оно конечно хорошо, только такие проекты абсолютно экономически нецелесообразны, тем более для нищей Псковской области. Хотя, если подписавшиеся под петицией смогут пробить в псковском бюджете бабос на строительство (не в ущерб другим более важным проектам) я за.
  • Пивняк
    Если подземный переход построен целесообразно- там толпа народа. Попробуйте в трамвае отлить в час пик. А ночью отольют на любой угол, ноги еще бить по ступенькам. А вообще туалеты надо строить сипатичненькие такие и бесплатные и не хрен на пивняк кивать!
  • Пивняк
    Кстати видывал и очень красивый надземный переход, срач там еще тот. Ходят реже, лень подниматься и так же убирается с такой же частотой!
  • Не хочу я никакого подземного перехода на пл Ленина! Мне нравится по верху ходить. Каждый день там хожу через светофоры и не испытываю ни малейших неудобств.
  • БЕРИЯ
    У Империала надо поставить надземный переход. Просто, удобно и не столь затратно, а также псковским предприятиям работа по изготовлению металоконструкций. ПЗ ТЭСО бы точно взялся бы за заказ.
  • В каждый подземный переход по посту милиции надо ставить, иначе народ по ночам туда просто не полезет, а вообще мелковато взяли, даешь метро или наземный поезд!)) фантазеры, вопрос они поднимут.. а денег кто на это даст?
  • Фантазер
    Ночью любой проспект пересекаю за отсутствием движения, зачем мне на задницу приключений искать. Метро действительно выйдет дешевле любой бухгалтер скажет. Наверно еще в Пскове не пробовали строить метро, иначе откуда таким оптимистам взяться.
  • На площади Ленина Т-образный перекресток и смысла делать там переход - нет никакого. Проблему транспортной загруженности он все равно не решит. Да и пешеходам постоять пару минут и дождаться зеленого не составит труда.
  • На площади Ленина делать переход в разы затратнее. Культурный слой однако. Тут стоимость строительства раза в два, если не больше увеличится. И надземно не проложишь - вид испортится. А вот на перекрестках Рижского, Юбилейной и Коммунальной может быть целесообразно.
  • Неравнодушный
    Молодцы все... лишь бы поговорить, но переходы нужны, - над и подземные. В противном случае город просто встанет!
  • Пешеход
    ПОдземные переходы наболевший вопрос для жителей областного центра. Кто и когда возьмется за их строительство?
  • Оптимист
    Завтра, 20 октября.
  • строитель
    Недавно был очередной раз в Ярославле. Там на центральной улице поставили подземный переход, так народ, несмотря ни на какие ограждения и гайцев, пер по проезжей части - не надо по лестницам болтаться, короче же! И засрали этот переход за год так, что он и через несколько лет воняет.По этой причине вывели оттуда киоски, потом забросили, потом вообще залощили кирпичом, но бомжи все туда лезут...Теперь там , как не пытаются закрыть стенами этот рассадник грязи и подземное сборище наркош, народ обходит подальше даже днем, и приходится еще обходить яму входа на и так небольшой площади тротуара. Так что ж, скобари культурнее ярославцев?В начале Рижского поставлены металлические заборы против пешеходов, там никто не лазает? Не порите ерунду с вашими переходами.
  • Я никода не был в Ярославле, но Строителю +1. Переходы эти полная чушь, маниловщина и закапывание денег в землю! И нет в них абсолютно никакой необходимости! А уж на пл. Ленина - и подавно.
  • Строителю
    Зависит от загруженности города. Хожу уже 20 лет по подземным переходам- нигде не воняет. Регион не называю, скобари народ мстительный.
  • Ага, щас всем скопом вычислим ВАш айпишник, и приедем гадить в ваш переход. как там?бугагага!
  • строитель
    для сопоставления - в Ярославле 600 тыс. жителей.
  • Для сопоставления
    Умножьте еще на 2 и почувствуйте разницу! А про айпишник и комментировать лень.
  • дас...
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...